Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нет дренажных отверстий


tit

Рекомендованные сообщения

Поставили мне окошко Века -Евролайн .Но недавно заметил,что нет дренажных отверстий ни на внутренней стороне профиля ( с стороны уплотнительной резинки),ни на лицевой поверхности рамы вверху.....Хотя до этого мне ставили окна Димекс,Рехау- на них дренаж был.....Это что счас Века такие конфигурации профиля делает без дренажа или дренаж вообще счас не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дренажи сверлит не производитель профиля, а производитель готовой конструкции. В соответствии с ГОСТом дренажи должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне теперь надо вызывать установщиков,чтобы они просверлили дырки? Это можно сделать без демонтажа окна? Или лучше не заморачиваться,а оставить все как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы свяжитесь с фирмой, где заказывали окна. Может вы просто их не можете найти, а они там есть.

 

Я помню 1 случай, когда в суете сезонной работы на 1 окне все нормально фрезеровали, а на другом сверху не сделали отверстия. Сервисный мастер делал отверстия на месте, без какого-либо демонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дренаж бывает не только на боковой поверхности нижнего профиля рамы, но и снизу, вода попадает сразу на отлив при условии его крепления к подставочнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дренаж бывает не только на боковой поверхности нижнего профиля рамы, но и снизу, вода попадает сразу на отлив при условии его крепления к подставочнику.

Прочитайте внимательно первое сообщение - вопрос по дренажу в верхней части рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверстия сверху не дренаж, а для компенсации ветряного давления. На нижних этажах (1-5) их отсутствие не приведёт к каким-либо последствиям, хотя они должны быть так как понижают водо и воздухопроницаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне теперь надо вызывать установщиков,чтобы они просверлили дырки? Это можно сделать без демонтажа окна? Или лучше не заморачиваться,а оставить все как есть?

Оставлять как есть рискованно. Зимой могут проявиться бяки. Дренаж без демонтажа делать не сложно, но лучше поручить это изготовителю, чтобы не лишиться гарантийного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте внимательно первое сообщение - вопрос по дренажу в верхней части рамы.

Да, сорри)

В верхней части рамы - такой вопрос небольшое число производителей волнует, некоторые даже не знают что они должны там быть, да и на автоматах не всегда их высверливают. Может и при монтаже сильно подняли раму и они теперь закрыты четвертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

у нас на производстве делается дренаж и сверху и снизу всё как положено. Так что обращайтесь к фирме изготовителю. Скорее всего это их ляп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.