Перейти к публикации
forum-okna.ru

okdv

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О okdv

  • День рождения 11.03.1979

Старые поля

  • Регион/город
    Тула

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

okdv's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Думаю, лучший вариант по соотношению качество-внешний вид-практичность-цена в данном случае - это двери из холодного алюминия, красивее будет без импостов и лучше с раскладочкой.
  2. okdv

    Нет дренажных отверстий

    Да, сорри) В верхней части рамы - такой вопрос небольшое число производителей волнует, некоторые даже не знают что они должны там быть, да и на автоматах не всегда их высверливают. Может и при монтаже сильно подняли раму и они теперь закрыты четвертью.
  3. okdv

    Нет дренажных отверстий

    Да, дренаж бывает не только на боковой поверхности нижнего профиля рамы, но и снизу, вода попадает сразу на отлив при условии его крепления к подставочнику.
  4. Это следы запотевания стеклопакета изнутри. У нас такое было, из 24 окон запотели ст-п на 9 шт, заменили - опять запотели но уже на 2. После очередной замены все стало ок, заказчик правда сильно нервничает до сих пор по поводу качества остальных стеклопакетов. Поставщик, а затем и производитель, признали что это так - запотевание изнутри, только вот причину до сих пор вроде как либо не поняли, либо нам не сообщили. В любом случае именно по этим подтекам обычно определяют факт внутреннего запотевания. Ну и отказ - думаю неправомерен, на изделия (стеклопакеты) есть гарантия, приемка это одно, а брак может проявляться и в течение всего гарантийного срока, а не только при приемке, так что это записка на шару - прокатит-непрокатит)
  5. Что это за изделия, работа которых зависит от времени года? Конструкция окна (армирование, крепление армирования) и монтаж (расположение крепежных элементов) призваны убрать до минимума влияние данных факторов. А пока не растянете (напряжете) створку например, с выверением диагоналей, она не будет работать исправно, или вы не растягиваете створки и ст-п в ней у вас свободно болтается? Створка без расклинивания ст-п в ней будет работать как пустая с кирпичом сверху, т к в углах металла нет и она свободно меняет свою геометрию.
  6. Конструкции из ПВХ как раз и должны быть растянуты и напряжены, особенно створки, иначе не получится их нормальной работы. Наоборот надо бояться ненапряженных. Думаю, надо договориться о их монтаже и принимать уже установленное изделие, а не проверять качество в полевых условиях.
  7. Можно применить вот такое недорогое и эстетичное решение - пену обработать паропроницаемым герметиком окрашенном в цвет ламинации окон, и закрыть потом шов пучками виноградной лозы или чего то такого, можно полаченными, при желании подвесить пару-тройку гроздей, типа растет все это там)
  8. 2 850 000 руб за заводское КБЕ 70мм + рото + 36мм (okdv@inbox.ru)

  9. 65 тыс.руб. КБЕ, 69 тыс. руб. КБЕ 70 мм - "под ключ". Профиль КБЕ 70 мм, стеклопакет 36 мм, отливы 190 мм, подоконник 450мм, откосы 370 мм. okdv@inbox.ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.