Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж деревянных евроокон


Рекомендованные сообщения

 

Ой... нет ничего проще, как установить оконный блок на монтажные пластины... Прикручивай и забуривайся где хочешь, независимо от прежних отверстий... Ранее просверленные отверстия в раме закрываются грибовидными декоративными заглушками подходящего диаметра и цвета...

Тем более, что предписанное ГОСТом 30971.2002 крепление мало соотносится с деревянными окнами в виду "незначительной" разницы КЛТР ПВХ и дерева. Если рассмотреть список создателей этого ГОСТа, то становится понятно, что люди были в большей мере озабочены внедрением в массы ленточек Илбрук и окон ПВХ. Так, между делом, в ГОСТе потерялись дома из дерева, как будто их не бывает вовсе. Впрочем это было вызвано желанием максимально охватить многоквартирное домостроение, как несущее наибольшую финансовую отдачу в тот период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Ой... нет ничего проще, как установить оконный блок на монтажные пластины... Прикручивай и забуривайся где хочешь, независимо от прежних отверстий... Ранее просверленные отверстия в раме закрываются грибовидными декоративными заглушками подходящего диаметра и цвета...

Наверно это наилучший вариант... хотя декорация отверстий сильно зависит от кривизны рук и старательности исполнителя. В конце-концов они отверстия от саморезов заделывать и декорировать будут- пусть и эти заделают и задекорируют аналогично...

 

А менеджеров-консультантов срочно отправить в строительный магазин. Если от кресла с компьютером оторваться не могут - пусть изучат сайты Хилти, Фишера, Момента-Хенкеля и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо форуму. Похоже, моя история всё же близится к положительному концу. Проанализировав ответы и советы специалистов-форумчан, а так же изучив сайты http://mozp.org/windows.php и http://ozpp.ru/patterns/137/index.html, составила претензию уже официально (на звонки и переписку по электронке потеряла 3 недели - меня, правда, не посылали, но и не торопились с принятием решения). После регистрации в офисе (за №1 в 2012г -похоже, мой случай это нонсенс) ждала 10 дней, в конце 10-ого дня позвонила и поинтересовалась результатом, мне предложили попробовать переставить, заделать,замазать... Прошёл ровно месяц с моего первого обращения. Я задала вновь вопросы по поводу проблем, которые могут возникнуть при переустановке в пустотелом кирпиче (они должны были об этом уже подумать) - и получила в ответ вновь молчание. Тогда попросила менеджера передать руководству, что с завтрашнего дня считаю себя свободной относительно обещания не подавать иск с материальными и моральными претензиями в случае досудебного урегулирования. И....!!! на следующее утро получила ответ по электронке (по почте тоже вроде бы выслали) за подписью руководителя, что фирмы признаёт все пункты претензии и готова за свой счёт изготовить и установить новые окна. Сегодня ездила в офис подписать доп. соглашение - "новый срок изготовления, остальные пункты по предыдущему договору". Правда, немного сроки огорчили. 26-ого замерщик на всякий случай сделает контрольный перемер (может для надёжности, а может загрузка большая, вот немного и тянут) только потом запустят в производство - 45 дней. Т.е. окна могут быть готовы только 10-ого августа. Установку подписали на 5-е сентября (это уже я в августе не могу). И обещали прислать других установщиков. Надеюсь, спустя полгода всё закончится благополучно. Пока спокойно жду сентября, может кто увидел здесь какие подводные камни? На что мне может ещё надо внимание обратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.