Перейти к публикации
forum-okna.ru

Витринное окно 3*3 из чего сделать (Al)


Рекомендованные сообщения

Собственно тема..

Заказчик хочет алюминий, но пакет, который предложила РСК 8-16Ar-4.4TopN будет весить 350-400 кг, как его снять с пирамиды и поставить в (AGS150 ориентировочно) окно если оно (окно) заглублено на 250 мм от плоскости лицевой кирпичной кладки внутрь помещения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ставьте лучше триплекс из двух пятерок -будет еще тяжелее,зато надежнее.Из четверок иногда трещит.ИМХО.

А устанавливать или манипулятором с присоской , или вручную.Не забудьте сделать опоры под подставочным профилем(на который ставится стеклопакет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно тема..

Заказчик хочет алюминий, но пакет, который предложила РСК 8-16Ar-4.4TopN будет весить 350-400 кг, как его снять с пирамиды и поставить в (AGS150 ориентировочно) окно если оно (окно) заглублено на 250 мм от плоскости лицевой кирпичной кладки внутрь помещения ?

 

1. С\пакет ставите в раму, прямо на производстве своей присоской и краном.

2. Пакетите на пирамиде у производителя стекла. Естественно он(стекольщик), подает краном на ваш авт.и пирамиду с возможностью перевозки негабаритных грузов.

-. 250мм заглубление, это фингя. Присоской с фасада заведете смело, если есть четверть то рубать придется.

 

Уделите внимание опорным подкладкам, не маловажный момент.

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы при таких размерах выбрал формулу 10Зак-20-И6.6.1. Весить такой пакет будет примерно 500кг.

Под ригель поставьте опоры в местах, где будут стоять подкладки. Хорошо бы и в центре опору поставить.

Опорные подкладки как-нибудь надо закрепить на профиле. Не знаю, есть ли в АГС такие подкладки, которые задуманы иметь крепеж к ригелю, но надо подумать, где бы саморез закрутить:)

У тех же РСК надо взять погонять присоску и позвать воровайку/кран. Подносите пакет к зданию, поднимаете стрелу, опускаете на тросе, ручками заталкиваете на нужное место.

Кстати, я вот так не понял, профиль у вас фасадный ведь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы при таких размерах выбрал формулу 10Зак-20-И6.6.1. Весить такой пакет будет примерно 500кг.

Под ригель поставьте опоры в местах, где будут стоять подкладки. Хорошо бы и в центре опору поставить.

 

...чтоб пакету наверняка каюк был. добрый ты человек... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот так не понял, профиль у вас фасадный ведь будет?

Профиль фасадка 150 серия с ригелями и стойками

 

по поводу опорных прокладок думал сплошную поставить в ригель, а то 400 кг на коротышах не айс вроде

 

А что есть опыт что РСК дает "погонять" присоску ?

 

а как целый квадрат со стеклом, можно поставить в проем ? краном ? есть опыт у кого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. С\пакет ставите в раму, прямо на производстве своей присоской и краном.

....

Извините, а как это потом в проёме крепить? На анкерные пластины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб пакету наверняка каюк был. добрый ты человек...

А, собственно, почему пакету должен придти каюк?

 

А что есть опыт что РСК дает "погонять" присоску ?

Не знаю, как у вас. У нас за отдельную плату можно взять присоску в аренду. Естественно, надо какой-нибудь залог оставить и денег заплатить, если сломаете.

Только надо посмотреть, какой вес присоска сможет поднять. У нас ставили пакет размером 3х3,5 (или немного иначе, точно не помню). Вес пакета был где-то 400-450кг. Формула 10Зак-20-10Зак. Вот его присоска подняла, но я на монтаже не присутствовал, не могу сказать, насколько уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, собственно, почему пакету должен придти каюк?

...

 

да потому что опору ты предлагаешь ставить посередине. Т.е. возникает риск разрушения одного из стекол в стеклопакете под действием собственного веса на центр. опоре из-за возможной просадки конструкции.

 

 

...а как целый квадрат со стеклом, можно поставить в проем ? краном ? есть опыт у кого ?

 

краном поднимать стеклопакет - последнее дело.

Надо гидроманипулятором. - позволяет плавно поднимать, перемещать и опускать. А краном - все происходит рывками, того и гляди или ипа..ся или разобъется стеклопакет.

Присоску бери в аренду - 5000 руб.+ залог. Если Вы ООО, тогда можно без залога - подпишите договор с арендной компанией, и пользуйтесь на здоровье.

По опыту - заводили стеклопакеты вглубь проема на 250 -300мм. Есть также риск схлопывания стеклопакета особенно если он квадратный.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас. У нас за отдельную плату можно взять присоску в аренду. Естественно, надо какой-нибудь залог оставить и денег заплатить, если сломаете.

Только надо посмотреть, какой вес присоска сможет поднять. У нас ставили пакет размером 3х3,5 (или немного иначе, точно не помню). Вес пакета был где-то 400-450кг. Формула 10Зак-20-10Зак. Вот его присоска подняла, но я на монтаже не присутствовал, не могу сказать, насколько уверенно.

А теплофизика у такого пакета есть ? 0,6 хотябы ?

 

 

да потому что опору ты предлагаешь ставить посередине. Т.е. возникает риск разрушения одного из стекол в стеклопакете под действием собственного веса на центр. опоре из-за возможной просадки конструкции.

Тогда как Вы думаете выдержат 2 прокладки 400 кг ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль фасадка 150 серия с ригелями и стойками

 

по поводу опорных прокладок думал сплошную поставить в ригель......

Честно говоря, у меня один совет: по-возможности, продать заказ тому, кто знает как его выполнить, за участие в монтаже.

По-возможности, потому что не знаю по каким критериям определять кто умеет это делать. Может по наличию своей присоски?

Предложенная РСК формула представляется вполне проходной (можно, конечно и посчитать, но, думаю, они уже посчитали). Но я бы тоже поставил триплекс 5.5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теплофизика у такого пакета есть ? 0,6 хотябы ?

Какие 0,6? О чем вы говорите? У пакета с формулой 4-Ар16-И4 показатель 0,65. Там о теплофизике, видимо, никто не думал. Изначально объект строили не мы. Нам довелось разбитый какими-то хулиганами пакет поменять.

 

да потому что опору ты предлагаешь ставить посередине. Т.е. возникает риск разрушения одного из стекол в стеклопакете под действием собственного веса на центр. опоре из-за возможной просадки конструкции.

Прошу прощения, я, видимо, некорректно выразился. Под словом "опоры" я понимал опоры, устанавливаемые под ригель, а не опорные подкладки под стеклопакет. Под стеклопакет надо ставить 2 подкладки. Я бы взял по 15см. каждую.

Предложенная РСК формула представляется вполне проходной

Может у них считают по-разному, но нам при близких габаритах меньше 10мм. делать не хотели. Были пакеты 2,3х2,7м. (кажется). Там поставили сырую 8мм. наружу, но под личную нашу ответственность. Меня не ругайте, я лично против таких пакетов:)

А триплекс 4.4.1 где-то в соседней теме сравнивали со стеклом 6мм. Кто-нибудь представляет стекло 6мм. при площади в 9кв.м.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а как это потом в проёме крепить? На анкерные пластины?

Ну вариантов как понимаете не сильно много, в том случае, если монтаж в оконно-дверную группу. Для данной темы вопрос не актуален, т.к. уже известно, что монтаж будет в фасадку.

А чем собственно не нравятся пластины или запрещены?

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-я 8-ка в стеклопакете кстати (забыл отметить) закалка

 

Честно говоря, у меня один совет: по-возможности, продать заказ тому, кто знает как его выполнить, за участие в монтаже.

По-возможности, потому что не знаю по каким критериям определять кто умеет это делать. Может по наличию своей присоски?

Предложенная РСК формула представляется вполне проходной (можно, конечно и посчитать, но, думаю, они уже посчитали). Но я бы тоже поставил триплекс 5.5.1.

квадрат из150 серии по моему любой производитель сделает, и установит, производство стекла, его доставка на совести производителя стеклопакета. Основная трудность в этом заказе установить стеклопакет в конструкцию, просто ни разу не работали с присоской, поэтому страшно разбить стекло за 25 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система АGS на "лапах"

Я примерно представляю, что такое АГС 150. Интересно какие артикулы и какой группы Вы собираетесь использовать для подобной конструкции. Настораживает также слово кирпичная кладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Тогда как Вы думаете выдержат 2 прокладки 400 кг ?

 

Сначала надо сформулировать и ответить на два вопроса:

1. Система позволяет устанавливать заполнение такой массы?

2. А ригель выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно представляю, что такое АГС 150. Интересно какие артикулы и какой группы Вы собираетесь использовать для подобной конструкции. Настораживает также слово кирпичная кладка.

Я предполагаю что это будет 5 группа арикул стойки 131 на конце не помню точно. сейчас конструкция на просчете у представителя АГС по Н.Н. компании Новое время. Они еще предлагают в ригель усиление вставить по всей длине.

 

 

Сначала надо сформулировать и ответить на два вопроса:

1. Система позволяет устанавливать заполнение такой массы?

2. А ригель выдержит?

Я просто визуально представляю эти прокладки на которых висит стекло и у меня в голове не укладывается как 2 прокладки выдержат вес 400 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-я 8-ка в стеклопакете кстати (забыл отметить) закалка

 

 

квадрат из150 серии по моему любой производитель сделает, и установит, производство стекла, его доставка на совести производителя стеклопакета. Основная трудность в этом заказе установить стеклопакет в конструкцию, просто ни разу не работали с присоской, поэтому страшно разбить стекло за 25 т.р

Да не бойтесь Вы так. Продайте действительно монтаж, чтоб научиться и понять процесс.

 

Зы. Вообще то, при таких заказах, клиенту выставляют две стоимости с\пакета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настораживает также слово кирпичная кладка.

А чем она вас настораживает ? Кирпичная кладка из керамо блока кстати.....только сейчас понял что у него (керамоблок) вертикальные пустоты, как стойки закрепить ??? Проектировщики остановились на эскизном проекте, дальше говорят что ничего не знаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, у меня один совет: по-возможности, продать заказ тому, кто знает как его выполнить, за участие в монтаже.

:thumbsup:

 

Манипуляции краником осуществлять однозначно. Только мягким в плане подачи.

Кто-нибудь представляет стекло 6мм. при площади в 9кв.м.?

По поводу формулы - из сырого 6 мм, (6-20-6) ставили года 3 назад, S = 9 кв.м, заменяя точно такой же с/п - живет нормально, но я не в коем случае не призываю делать также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не бойтесь Вы так. Продайте действительно монтаж, чтоб научиться и понять процесс.

 

Зы. Вообще то, при таких заказах, клиенту выставляют две стоимости с\пакета. :)

Я думаю, что никто не возьмется за такую ответственную работу , при стоимости пакета в 25 т.р. монтаж будет стоить как минимум 50-60 т.р (а вдруг что ???), но и за эти деньги наврядли кто возьмется, просто нет ни одного такого стекла в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

....

А триплекс 4.4.1 где-то в соседней теме сравнивали со стеклом 6мм. Кто-нибудь представляет стекло 6мм. при площади в 9кв.м.?

Не 6-ть, а 5-ть с небольшим. Поэтому и советую 5.5.1

Впрочем, я знаю фирму, которая сумела где-то заказать похожий пакет из 2-х сырых шестёрок в наше время. Все приличные стеклопакетчики их послали, но кто-то сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем она вас настораживает ? Кирпичная кладка из керамо блока кстати.....только сейчас понял что у него (керамоблок) вертикальные пустоты, как стойки закрепить ??? Проектировщики остановились на эскизном проекте, дальше говорят что ничего не знаем )

 

Делайте армированную стяжку. Толщину стяжки посчитайте сами. Система АГС 150 не пройдет в стандартном варианте. Момент инерции ригеля должен быть:

Jx = 104, 69 см4 (это ригель должен держать на ветровой напор); Jy = 143, 71 см4 (эта величина зависит от веса заполнения). Найдите в системе АГС 150 ригель с такими характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.