Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тех.поддержка СуОк


Рекомендованные сообщения

joiner ( To KCT support ) 27.03.2012 15:05

Вопрос такой. При создании страницы в дизайнере отчета пытаюсь увеличить поле слева. При выводе на просмотр появляются пустые страницы. Открываю их в редакторе. На них на всех пустой RichText объект с именем MainRich. Причем страница со стандартными полями и ширина этого объекта как у страницы. Откуда этот объект берется и как от него избавиться?

KCT support 27.03.2012 15:07

"Откуда берётся этот объект" нужно спросить у автора документа.

joiner ( To KCT support ) 27.03.2012 15:10

Я такой объект не ставлю, он появляется независимо от меня. Причем от пропадает, когда устанавливаются поля по умолчанию.

KCT support 27.03.2012 15:12

Читайте документацию фаст репорта. По умолчанию на пустой страницы появляется Rich text.....

joiner ( To KCT support ) 27.03.2012 15:20

Антон, у меня страница не пустая. В том-то и дело. Ситуация такая. Документы нужно подшивать в папки. Для этого нужно увеличить отступ слева на странице. В документах стоят отступы по умолчанию 36 точек. В свойствах страницы во всех элементах увеличиваю отступ слева до 72 точек (соответственно передвигаю все объекты, чтобы умещались). При печати или просмотре появились пустые страницы и на них этот объект RichText. Стоит вернуть отступ назад - пустые страницы и RichText пропадают.

KCT support 27.03.2012 15:21

Значит как-то не так передвигаете.

joiner ( To KCT support ) 27.03.2012 15:28

Пробовал просто один элемент в середину бэнда ставить. Тоже самое. Пустые страницы все равно появляются. Тут именно от поля зависит. Увеличиваю поле - появляются пыстые страницы с RichText объектом. Возвращаю к стандартному значению - пропадают.

KCT support 27.03.2012 15:31

Грамотно созданные документы в нашей программе работают. Если у вас не получается, мы можем написать вам документ от 80 евро без скриптов и от 200 евро со скриптами.

KCT support 27.03.2012 15:31

В рамках возможностей программы.

 

Это пример общения с тех.поддержкой KCT-софт. Самое примечательное - это финал. Наводит на некоторые мысли.

А теперь по существу. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой. Я имею ввиду сам вопрос о полях на странице. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это пример общения с тех.поддержкой KCT-софт. Самое примечательное - это финал. Наводит на некоторые мысли.

Вам все правильно ответили. А что вы хотели то от них.

Читайте документацию по фастрепорту.

А если чтото не работает в отчетной системе, то это вопрос уже к разработчикам фастрепорта.

 

P.S. Сам отчеты не пишу и к СупОк никакого отношения не имею, просто часто приходится заказывать себе отчеты, гораздо проще заплатить и получить готовый отчет со всеми своими хотелками итд.

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш IT-отдел вооще не стал бы общаться по поводу отчетов по телефону. Только в письменном виде принимаются вопросы. И проверка текстов не входит в техпоодержку.

Могут ответить по конкретному вопросу - поле там какое, или где какие данные, или синтаксис команды ... Не более.

А написание отчета силами разработчика - оптимальный метод решения задачи.

Просто надо уметь поставить ТЗ - тут как раз у большинства пользователей проблема - не знают чего хотят. Не до конца представляют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

joiner ( To KCT support ) 27.03.2012 15:05

Вопрос такой. При создании страницы в дизайнере отчета пытаюсь увеличить поле слева. При выводе на просмотр появляются пустые страницы. Открываю их в редакторе. На них на всех пустой RichText объект с именем MainRich. Причем страница со стандартными полями и ширина этого объекта как у страницы. Откуда этот объект берется и как от него избавиться?

KCT support 27.03.2012 15:07

"Откуда берётся этот объект" нужно спросить у автора документа.

joiner ( To KCT support ) 27.03.2012 15:10

Я такой объект не ставлю, он появляется независимо от меня. Причем от пропадает, когда устанавливаются поля по умолчанию.

KCT support 27.03.2012 15:12

Читайте документацию фаст репорта. По умолчанию на пустой страницы появляется Rich text.....

joiner ( To KCT support ) 27.03.2012 15:20

Антон, у меня страница не пустая. В том-то и дело. Ситуация такая. Документы нужно подшивать в папки. Для этого нужно увеличить отступ слева на странице. В документах стоят отступы по умолчанию 36 точек. В свойствах страницы во всех элементах увеличиваю отступ слева до 72 точек (соответственно передвигаю все объекты, чтобы умещались). При печати или просмотре появились пустые страницы и на них этот объект RichText. Стоит вернуть отступ назад - пустые страницы и RichText пропадают.

KCT support 27.03.2012 15:21 file:///C:/PROGRA~1/ICQ7.7/imApp/theme/IMAGES/History/im-icon.png

Значит как-то не так передвигаете.

joiner ( To KCT support ) 27.03.2012 15:28

Пробовал просто один элемент в середину бэнда ставить. Тоже самое. Пустые страницы все равно появляются. Тут именно от поля зависит. Увеличиваю поле - появляются пыстые страницы с RichText объектом. Возвращаю к стандартному значению - пропадают.

KCT support 27.03.2012 15:31

Грамотно созданные документы в нашей программе работают. Если у вас не получается, мы можем написать вам документ от 80 евро без скриптов и от 200 евро со скриптами.

KCT support 27.03.2012 15:31

В рамках возможностей программы.

 

Это пример общения с тех.поддержкой KCT-софт. Самое примечательное - это финал. Наводит на некоторые мысли.

А теперь по существу. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой. Я имею ввиду сам вопрос о полях на странице. Заранее спасибо.

 

Альберт выложи сюда свой документ. (все строки) а лучше прикрепи rff файлик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывать в текстовом виде смысла нет, там одни самодельные элементы со скриптами. Прикрепляю файл RFF. СО6 сборка 20.

Уважаемый Rexther. По поводу:

"А написание отчета силами разработчика - оптимальный метод решения задачи.

Просто надо уметь поставить ТЗ - тут как раз у большинства пользователей проблема - не знают чего хотят. Не до конца представляют ..."

позволю себе сильно не согласиться по всем пунктам. Во-первых, время идет и документы устаревают всвязи с развитием производства и расширением ассортимента. Каждый раз перезаказывать? Во-вторых, в моем случае, сей документ я представляю до мельчайших подробностей, он вымучен временем. А вот объяснить исполнителю, почему и зачем имено так, боюсь, будет затруднительно. В-третьих, на создание документа такого рода уходит день-два, а сколько продлится переписка и разработка у КСТ.

ТЗВаймы.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел примерно такой же реакции как от Hirurg/

 

Альберт, пока ничего криминального не вижу в отчете. Посмотри.

Может покажешь что у тебя выдает.

окна.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Альберт, пока ничего криминального не вижу в отчете. Посмотри.

Может покажешь что у тебя выдает.

Спасибо Роман. Я кажется понял в чем дело. В моем счете, на котором я обкатываю документы, есть стоечно-ригельное изделие и отдельно построенные расширительные брусы. Эти изделия в этот документе ненужны. В документе много циклов и фильтров. Видимо есть проходы по циклам, в результате которых, через фильтры никакая информация не проходит и соответственно формируется по умолчанию пустой RichText со стандартными размерами. А поскольку он не умещается на моих суженых страницах, редактор формирует другую со стандартными полями. Проверить, правда, уже не смогу, документ переделал, точнее доделал, там еще много чего надо было, но сейчас у меня нет пустых страниц. Попробую еще на других счетах обкатать. Должно все нормально быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывать в текстовом виде смысла нет, там одни самодельные элементы со скриптами. Прикрепляю файл RFF. СО6 сборка 20.

Уважаемый Rexther. По поводу:

"А написание отчета силами разработчика - оптимальный метод решения задачи.

Просто надо уметь поставить ТЗ - тут как раз у большинства пользователей проблема - не знают чего хотят. Не до конца представляют ..."

позволю себе сильно не согласиться по всем пунктам. Во-первых, время идет и документы устаревают всвязи с развитием производства и расширением ассортимента. Каждый раз перезаказывать? Во-вторых, в моем случае, сей документ я представляю до мельчайших подробностей, он вымучен временем. А вот объяснить исполнителю, почему и зачем имено так, боюсь, будет затруднительно. В-третьих, на создание документа такого рода уходит день-два, а сколько продлится переписка и разработка у КСТ.

Мне Ваша позиция вполне понятна и я не стану с Вами спорить. :):thumbsup: Во многом Вы правы, но у разработчиков тоже есть определенные доводы ....

Не пытаясь никого ни защищать, ни оправдывать скажу, что истина, как обычно, по середине.

Идеологически техподдержка (стандартная) у нас, например, в основном не для коррекции отчетов. По-хорошему такая услуга требует гораздо более квалифицированных специалистов и не так часто востребована - не окупается ...

Поэтому у себя мы решили так: раз не можем посадить спеца-программиста на постояннку на ответы по отчетам, готовы принимать вопросы по электронке и отвечать на них не мгновенно, а в течении какого-то времени ... Не всегда быстро, не всегда бесплатно ...

Как-то так.

 

Я прошу прощения, что тут влез со своим ... Просто вопросы техподдержки для меня весьма интересны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста, стоит программа СО5. Сотрудник с правами админа менял данные и теперь удалились несколько сотрудников из списка в том числе и сам админ. что теперь сделать можно и как все исправить, если больше прав админа, который может все поменять ни у кого нет? и как вообще так получилось? он же не мог сам себя удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что при увольнении трудно было спросить его пароль? или он так быстро уволился что все равно что сбежал?

и он же не свалил за границу или на альфу-Центавру, при желании - всегда можно найти человека и спросить пароль. Или Вы ему денег много должны?

 

по факту в таких случаях (ну если совсем уже никак) - поможет толкьо инсталляция программы с нуля.

не помню точно как в СуперОкнах, но в профстрое можно сделать обновление только конструктив и справочник матриальных ценностей и заказы. То есть экспортировать чистый конструктиив без пользователей в новую с нуля базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что при увольнении трудно было спросить его пароль? или он так быстро уволился что все равно что сбежал?

и он же не свалил за границу или на альфу-Центавру, при желании - всегда можно найти человека и спросить пароль. Или Вы ему денег много должны?

 

по факту в таких случаях (ну если совсем уже никак) - поможет толкьо инсталляция программы с нуля.

не помню точно как в СуперОкнах, но в профстрое можно сделать обновление только конструктив и справочник матриальных ценностей и заказы. То есть экспортировать чистый конструктиив без пользователей в новую с нуля базу.

вы не поняли, никто не увольнялся, тот у кого права админа - это ген.директор. он что то менял и удалил сам себя и еще несколько сотрудников, теперь соответствеено он не может зайти в программу, т.к. его имени нет там. вот в чем проблема то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть интерес, может быть для СуперОкон отдельный раздел выделить? А то все разборосано по форуму, и у нас не так много массовых оконных программных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СО можно легко любому юзеру сделать права админа...завести потом самого админа...но это делается не средствами СО а какой нить ИБЭксперт

да, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.