Перейти к публикации
forum-okna.ru

Резка стекла в ручную


Pentagon

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Занимаемся производством алюминиевых рам, стекло покупаем в нарезку и из-за этого срок изготовление увеличивается, ну и ещё приходиться платить за доставку. Поэтому жизнено необходимо нарезать самим. Стол для резки стоит страшных денег, знаю что люди режут в ручную без стола, стеклорезами и швабрами.Совсем не имеея опыта купили швабру. Но когда начинаешь резать стекло на столе во первых швабра гуляет туда сюда, а во вторых стекло лопается под давлением швабры, стол болшой и 1.8 Х 2.55 ДСП (клееные опилки). ТАк же слышал что есть масленые швабры и что с ними резать легче. В нашей швабре на режующей части есть емкость куда мы заливали керасин, но на саму головку керасин почему то не капает, т.е вообще нет толку есть там керасин или нет, головка всегда сухая. НУ вообщем это почти вся информация каторую я знаю, и ситуация вроде должна быть понятна. Будте добры раскажите технологию резки в ручную, что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день. Занимаемся производством алюминиевых рам, стекло покупаем в нарезку и из-за этого срок изготовление увеличивается, ну и ещё приходиться платить за доставку. Поэтому жизнено необходимо нарезать самим. Стол для резки стоит страшных денег, знаю что люди режут в ручную без стола, стеклорезами и швабрами.Совсем не имеея опыта купили швабру. Но когда начинаешь резать стекло на столе во первых швабра гуляет туда сюда, а во вторых стекло лопается под давлением швабры, стол болшой и 1.8 Х 2.55 ДСП (клееные опилки). ТАк же слышал что есть масленые швабры и что с ними резать легче. В нашей швабре на режующей части есть емкость куда мы заливали керасин, но на саму головку керасин почему то не капает, т.е вообще нет толку есть там керасин или нет, головка всегда сухая. НУ вообщем это почти вся информация каторую я знаю, и ситуация вроде должна быть понятна. Будте добры раскажите технологию резки в ручную, что да как

 

неужели это еще актуально?лет 10 назад мы выпускали пакеты сами.у нас был парнишка из зеркальной мастерской.он все и оборудовал так , как примерно говорите вы.сходите в ближайшую зеркалку и посмотрите.с товарищами поговорите.оно нагляднее будет.у вас на столе покрытие есть? у нас был чей-то палас и обходились без керосина.резали стеклорезами.только меняли часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепите на тросах рабочего к кран-балке, даёте ему стеклорез в руки, и он, подобно Бэтману, парит над цехом и режет стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть китайские CNC столы, а есть рамповые ручные столы стоят смешных денег..

скинте сылку если не трудно, а то гугл автоматы только выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Привет всем! у меня такая же проблема, режем вручную шваброй, делаем до 70 пакетов в день в сезон, вроде получается, брака не много. у меня такой вопрос ... а есть программа для оптимизации резки стекла вручную???? если есть киньте ссылку, заранее благодарю!!

P.S. стол не вариант, учредители пока против((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть программа для оптимизации резки стекла вручную???? если есть киньте ссылку, заранее благодарю!!

P.S. стол не вариант, учредители пока против((((

 

1. а какая разница, режете вручную или столом. любая понравившаяся программа оптимизации сделает вам карту раскроя. Печатаете "картинки" на принтере или ставьте комп возле стола, смотрите на картинки на экране и режте шваброй!

О! Безбумажку придумал!!! :)

 

2. столы с механическим порталом реально стоят 60-100 т.р. :) интересно, стукни в личку, подкину адресок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Привет всем! у меня такая же проблема, режем вручную шваброй, делаем до 70 пакетов в день в сезон, вроде получается, брака не много. у меня такой вопрос ... а есть программа для оптимизации резки стекла вручную???? если есть киньте ссылку, заранее благодарю!!

P.S. стол не вариант, учредители пока против((((

И необязательно программ именно по раскрою стекла. Я пользую Астра-раскрой: оконная программа-СО5-печать задания в цех + эккспорт в Exel-в Exel пошаманить чуть-чуть-импорт в Астра-раскрой-раскрой в Астре-печать карт раскроя. Да, это неактуально для 4-5 пакетов-легче рукчками пошевелить и забить. А вот для 20-30 пакетов-это уже сокращает время обработки заказа в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 

И необязательно программ именно по раскрою стекла. Я пользую Астра-раскрой: оконная программа-СО5-печать задания в цех + эккспорт в Exel-в Exel пошаманить чуть-чуть-импорт в Астра-раскрой-раскрой в Астре-печать карт раскроя. Да, это неактуально для 4-5 пакетов-легче рукчками пошевелить и забить. А вот для 20-30 пакетов-это уже сокращает время обработки заказа в разы.

Опишите подробнее как вы из Экселя в оптимизатор импортируете. Астра поддерживает импорт из Экселя? Или сами приспособу нашаманили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.