Перейти к публикации
forum-okna.ru

выбор технологии пр-ва стеклопакетов


Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи. Желаем запустить производство стеклопакетов в основном для собственных нужд, частично для продажи на сторону. Колеблюсь между дистанционными рамками. Посоветуйте, что выбрать? Теплый край, дюрасил или супер спейсер. либо классические стеклопакеты. Очень понравился супер спейсер, но я не нашел компаний, занимающихся продажей в россии, только в Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день, товарищи. Желаем запустить производство стеклопакетов в основном для собственных нужд, частично для продажи на сторону. Колеблюсь между дистанционными рамками. Посоветуйте, что выбрать? Теплый край, дюрасил или супер спейсер. либо классические стеклопакеты. Очень понравился супер спейсер, но я не нашел компаний, занимающихся продажей в россии, только в Беларуси.

А будут ли спросом пользоваться такие из-за цены?? А фраза "очень понравился" это не бизнес сленг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком уровне ждете ответа? Менеджер, продавец, снабженец, нач. пр-ва, рабочий? Вы какие цели преследуете, запуская производство? Что Вы сами хотите от своего товара? Уникальных свойств, проверенного качества, оптимизации процесса производства, просто поработать, просто "бабла" срубить, самореализоваться или еще что? Интересно, каков предполагаемый объем и техническое оснащение производства?

Как видите для того чтобы получить ответ на ваш вопрос, нужно гораздо больше информации, чем вы предоставили.

Супер спейсер понравился ценой и стабильностью поставок из Беларусии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будут ли спросом пользоваться такие из-за цены?? А фраза "очень понравился" это не бизнес сленг. :)

 

Верно подмечено. Сразу осадил :) но если учитывать только дистанцию то пвх рамка 10мм м/п-9 руб. молсита туда на 19 руб. а суперспейсер 10 мм стоит 31 рубь..

А избавляет от нескольких этапов производственного цикла и оборудование дешевле. Стеклопакеты проще собирать. Если бы у меня была работающая стеколка - я бы не парился на замену. а когда вновь создаваемая и для своих целей... Задумываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком уровне ждете ответа? Менеджер, продавец, снабженец, нач. пр-ва, рабочий? Вы какие цели преследуете, запуская производство? Что Вы сами хотите от своего товара? Уникальных свойств, проверенного качества, оптимизации процесса производства, просто поработать, просто "бабла" срубить, самореализоваться или еще что? Интересно, каков предполагаемый объем и техническое оснащение производства?

Как видите для того чтобы получить ответ на ваш вопрос, нужно гораздо больше информации, чем вы предоставили.

Супер спейсер понравился ценой и стабильностью поставок из Беларусии? :)

 

Ну в следующем году суперспейсер и в россии будет. с апреля помойму.

 

А цель простая. не бабла срубить, а не таскать стеклопакеты по хреновой дороге 250 км - бьются. и опять же сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так кааца вопросы такие уже были.. плюсы и минусы технологий обсуждали.. поиск поможет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну в следующем году суперспейсер и в россии будет. с апреля помойму.

 

А цель простая. не бабла срубить, а не таскать стеклопакеты по хреновой дороге 250 км - бьются. и опять же сроки.

У большинства производителей окон причины открытия стеклопакетного производства именно в сроках, при чем если сроки изготовления с/п вполне прогнозируемы, то сроки замены битых с/п остаются проблемой. На мой взгляд проверенные технологии с налаженным каналом поставок имеют свои плюсы, но возможность вывести на рынок новый продукт с уникальными свойствами может принести больше прибыли при меньших затратах, хотя есть определенный риск не достичь заявленных вами целей.

Для выгоды объем имеет значение. Точку безубыточности для ваших вариантов рассчитывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Верно подмечено. Сразу осадил :) но если учитывать только дистанцию то пвх рамка 10мм м/п-9 руб. молсита туда на 19 руб. а суперспейсер 10 мм стоит 31 рубь..

А избавляет от нескольких этапов производственного цикла и оборудование дешевле. Стеклопакеты проще собирать. Если бы у меня была работающая стеколка - я бы не парился на замену. а когда вновь создаваемая и для своих целей... Задумываюсь.

ну на 19 руб сита на мп вы это загнули, коробка 25 кг на 150 пакетов спд стандарт и сыпется на 50%. А это лишь рубль. на мп. да и рамка стоит не 9 а 6,7 рубля стоит. так что 8 супротив 31 - разница уже другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на 19 руб сита на мп вы это загнули, коробка 25 кг на 150 пакетов спд стандарт и сыпется на 50%. А это лишь рубль. на мп. да и рамка стоит не 9 а 6,7 рубля стоит. так что 8 супротив 31 - разница уже другая.

И отходов поболее если сравнивать с ал . гнутой дистанцией. :)

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И отходов поболее если сравнивать с ал . гнутой дистанцией. :)

пять процентов на рамке даст еще 30 копеек. так что за счет разницы можно зарплату сборщикам выплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, товарищи. Желаем запустить производство стеклопакетов в основном для собственных нужд, частично для продажи на сторону. Колеблюсь между дистанционными рамками. Посоветуйте, что выбрать? Теплый край, дюрасил или супер спейсер. либо классические стеклопакеты. Очень понравился супер спейсер, но я не нашел компаний, занимающихся продажей в россии, только в Беларуси.

а у наших коллег цех с суперспейсером загнулся.не было спроса в сравнении с классическими пакетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у наших коллег цех с суперспейсером загнулся.не было спроса в сравнении с классическими пакетами.

см мой 1 пост в этой ветке это всем понятно. Потянут только столицы да и то не все фирмы. Но это пока, а дальше посмотрим. Может гост поменяют может как любая хорошая штука приживется.!!! Хотя при всех маркетинговых ходах все мы понимаем что спейсер положительно влияет только на краевую зону , и все на этом заканчивается, других положительных моментов(себе ставил окно пл спейсером) не ощутил.

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.