Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Мысль: в нашем климате зимой подоконник становится источником холода. Но если бы он был теплым, на нем бы с удовольствием спал котенок, сидел ребенок (это конечно опасно, но наша дочка встречает меня приветствуя в окно (1 этаж)), не было бы конденсата внизу окна......

особенно это важно при использовании композитных и каменных подоконников.

Делал ли кто подобные конструкции? На первый взгляд не сложно, провод от теплого пола, размещаем под композитом или в камерах в ПВХ подоконнике, только чем заполнить воздушные камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мысль: в нашем климате зимой подоконник становится источником холода. Но если бы он был теплым, на нем бы с удовольствием спал котенок, сидел ребенок (это конечно опасно, но наша дочка встречает меня приветствуя в окно (1 этаж)), не было бы конденсата внизу окна......

особенно это важно при использовании композитных и каменных подоконников.

Делал ли кто подобные конструкции? На первый взгляд не сложно, провод от теплого пола, размещаем под композитом или в камерах в ПВХ подоконнике, только чем заполнить воздушные камеры?

Мы делаем теплый пол под подоконник когда ставим каменные подоконники (гранит или мрамор). Но что бы кто-то ставил под ПВХ не когда не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не под а в. расскажите пожалуйста о технологии, может расчеты какие есть? чертежи, зарисовки, какая мощность необходима и достаточна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может раскрою секрет, но мраморный или даже бетонный подоконник - обычно теплый. От радиаторов отопления, благодаря своей хорошей теплопроводности.

А вот пластиковый - он радиатор изолирует, и поэтому чаще холодный :(

Конечно бывает, встречается извращение типа "подоконного холодильника" или просто холодных батарей. .. Тут уж надо греть дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не под а в. расскажите пожалуйста о технологии, может расчеты какие есть? чертежи, зарисовки, какая мощность необходима и достаточна?

"В" подоконник я думаю по пожарной безопасности, не кто не пропустит такое изделие.

Могу рассказать как делаем мы на каменных подоконниках. Используем уже готовые решения теплого пола (провод, датчик температуры и терморегулятор). Используем самый недорогой вариант - много тепла там не надо. Подготавливаем стяжку с теплым полом. потом на плиточный клей ставим подоконник. Но если хороша чугунная батарея то подоконник сам прогревается. Так же практически на нет сводим конденсат окна если подоконник теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стяжку..... а если места мало? я то думал иначе, проводку крепим к подоконнику снизу и ставим как обычно на подкладки и пену, край заштукатуриваем, провод же не сильно нагревается и пену не разрушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стяжку..... а если места мало? я то думал иначе, проводку крепим к подоконнику снизу и ставим как обычно на подкладки и пену, край заштукатуриваем, провод же не сильно нагревается и пену не разрушит.

Возможно..., но чувствуется в такой системе подвох,а в чем сразу не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то давно писал уже - не долго сомневаясь, сделал отводы от водяного ТП под окна, и поставил каменные подоконники. Мне нравится. Правда, это было еще на этапе строительства задумано, и условия для такой конструкции были изначально. И еще были нюансики с воздухоотведением из контуров ТП, но это другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал ли кто подобные конструкции? На первый взгляд не сложно, провод от теплого пола, размещаем под композитом или в камерах в ПВХ подоконнике, только чем заполнить воздушные камеры?

Чем гостовские венткалы под подоконником не устраивают?

 

офф. : в этом году устроил пожар у себя в гараже (небольшой), а гараж оконщика он же не пустой, да? Дымовуха была такая, что когда бросился тушить на входе думал что свет уже отрубился. А всего-то обгорели пара подоконников и несколько полос сэндвича... А вы электроподогрев хотите? А если коротнёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провод для теплого пола имеет хорошую изоляцию ,коротнуть не должен. летом буду менять у себя подоконники на каменные, вот и поэкспериментирую. еще бы что с подсветкой придумать? какие нибудь откосы иновационные, может из белого мрамора и светодиоды под него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провод для теплого пола имеет хорошую изоляцию ,коротнуть не должен. летом буду менять у себя подоконники на каменные, вот и поэкспериментирую. еще бы что с подсветкой придумать? какие нибудь откосы иновационные, может из белого мрамора и светодиоды под него?

Делали мы такие откосы на окно по 3 подсветки на сторону - космический смотрится. Даже откосы из кожи (искусственной) делали.

 

P.S. Подсветку покупал сам клиент, у всех вкусы разные, но самое главное обычная подсветка очень-очень сильно греется, он взял которая не так сильно грелась.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о какие тонкости открываются! фото есть? однозначно надо светодиоды, не греются и срок службы больше. главное сделать равномерный или одинаковый свет, без перекоса.

Новая реклама: Окна обычные, откосы Премиум класса, по вашему настроению, сегодня зеленые, завтра красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то давненько уже на выставке видел подоконники с подогревом.весьма симпатично.но чьи-не помню уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о какие тонкости открываются! фото есть? однозначно надо светодиоды, не греются и срок службы больше. главное сделать равномерный или одинаковый свет, без перекоса.

Новая реклама: Окна обычные, откосы Премиум класса, по вашему настроению, сегодня зеленые, завтра красные.

к сожалению фоток нет. Клиент с каждым подрядчиком подписывал бумагу по не разглашению. Все чертежи- клиента. Фотографировать внутри было вообще запрещено.

 

P.S. Но в тихоря фоткнул ручки к деревянным окнам. Словами не описать- красота. Ручка сделана в виде птицы сидящей на ветке. С начало 3D модель делали потом лили из бронзы. Кому интересно могу поискать фотку. Тут много кто работает с пластиком и цена за ручку в 600 евро покажется большой, но если есть деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провод для теплого пола имеет хорошую изоляцию ,коротнуть не должен. летом буду менять у себя подоконники на каменные, вот и поэкспериментирую. еще бы что с подсветкой придумать? какие нибудь откосы иновационные, может из белого мрамора и светодиоды под него?

Провод для теплого пола подбирается от площади обогрева. Его нужно уложить весь с требуемым шагом(резать нельзя). И еще найти место для датчика терморегулятора. Это я к тому, что площадь подоконника должна быть не маленькой. Весьма интересное занятие разместить к примеру 30 погонных метра кабеля на площади 3 кв.м. С расстоянием между жилами не менее 90мм и диаметром петли не менее 100мм. Да еще с заданным расстоянием от стен и стояков отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТП бывает разный, мощный с большим шагом нагревательных элементов и слабомощный, там все компактно.

post-24579-0-25708700-1323840530.jpg

думаю прикрепить этот мат из ТП снизу подоконника на раствор. потом всю конструкцию уже устанавливать. минимальную мощность нашел 150Вт, более чем достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.