Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я не специалист. И может быть обратилась бы в компанию по гарантии, но она "канула в лету". А у меня такая проблема. Поставили окна в апреле 2010г. с тройным остеклением, профиль GU_UNI_JET, механизм поворотно-откидной. Почти сразу стало цеплять внизу за пластину, которая находится примерно посередине окна. А когда подули ветры в нашу сторону - стало свистеть. И очень противно. Спать невыносимо. Никакие бируши не спасают. Думаю, что можно отрегулировать самим, если знать где и что крепится. Помогите, пожалуйста. Если у них крепление и настройка такая же как в Renau, то их объяснения со схемами я нашла. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если честно, из текста вообще непонятно что там у вас. Исходя из того, что вы фурнитуру называете профилем предлагаю вам вызвать специалиста по обслуживанию окон из любой оконной компании, занимающейся сервисом. Это будет проще, быстрее и в итоге дешевле:-)

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я не специалист. И может быть обратилась бы в компанию по гарантии, но она "канула в лету". А у меня такая проблема. Поставили окна в апреле 2010г. с тройным остеклением, профиль GU_UNI_JET, механизм поворотно-откидной. Почти сразу стало цеплять внизу за пластину, которая находится примерно посередине окна. А когда подули ветры в нашу сторону - стало свистеть. И очень противно. Спать невыносимо. Никакие бируши не спасают. Думаю, что можно отрегулировать самим, если знать где и что крепится. Помогите, пожалуйста. Если у них крепление и настройка такая же как в Renau, то их объяснения со схемами я нашла. Заранее спасибо.

Питер? Звоните, посмотрим, послушаем, порегулируем занедорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я не специалист. И может быть обратилась бы в компанию по гарантии, но она "канула в лету". А у меня такая проблема. Поставили окна в апреле 2010г. с тройным остеклением, профиль GU_UNI_JET, механизм поворотно-откидной. Почти сразу стало цеплять внизу за пластину, которая находится примерно посередине окна. А когда подули ветры в нашу сторону - стало свистеть. И очень противно. Спать невыносимо. Никакие бируши не спасают. Думаю, что можно отрегулировать самим, если знать где и что крепится. Помогите, пожалуйста. Если у них крепление и настройка такая же как в Renau, то их объяснения со схемами я нашла. Заранее спасибо.

Придется купить имбусовый ключ TORX 15 и пластиковую киянку. Киянкой стучим по штапику створки в направлении от середины к краям, что бы придать створке нужную форму. Ключом крутим торцевой винт нижней, а может и верхней петель по часовой стрелке. Винт нижней петли закрыт декоративной заглушкой. Так же можно регулировать степень обжатия уплотнительной резины путем поворота запорных цапф вокруг своей оси. Если Вы ничего не поняли вызывайте специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киянкой стучим по штапику створки в направлении от середины к краям, что бы придать створке нужную форму...

Если Вы ничего не поняли вызывайте специалиста.

Я бы только этим советом и ограничился ;)

Вам приходилось исправлять самостоятельно регулированные окна?

Прижим на максимуме, петлевой угол задран до закусывания ножниц, шлицы сорваны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что хоть не прошли мимо.

lehin: "обзывала" составляющие окна так, как в договоре написано. И Вы считаете, что 1200-1500 - это по-божески для регулировки?

newsolution , windowrepair: как, может быть, не странно, но кое-что поняла. А ждала я примерно такого: http://www.oknadom.ru/index2017.html.

 

Питер? Звоните, посмотрим, послушаем, порегулируем занедорого

 

Спасибо за предложение. Но куда обращаться? Адрес можно сбросить на и-мэйл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вы считаете, что 1200-1500 - это по-божески для регулировки?

По-божески.

Опыт и квалификация чего-то стОят. Что крутить, понятно из любой схемы. Однако, куда и зачем, чтобы результат сохранялся на длительное время, сможет понять только специалист.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак как Юра сказал , это не поможет для качественного результата .

К тому же там фурнитура МАСО и не совсем тоже самое что и у вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ждала я примерно такого: http://www.oknadom.ru/index2017.html.

Я, к большому сожалению не могу научить регулировке установщиков, которые годами устанавливают оконные блоки :(

 

 

Спасибо за предложение. Но куда обращаться? Адрес можно сбросить на и-мэйл.

У меня телефон в профиле, достаточно нажать на аватарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.