Перейти к публикации
forum-okna.ru

с помощью чего можно поднять стеклопакет на высоту?


Рекомендованные сообщения

нужно остеклить алюминиевый витраж,общая его высота 7 метров и находится от поверхности земли 3,5 м.стеклопакеты из 2-х шестерок размером 1,8м на 1,8м.Сверху крыши выступает бетонный козырек где то см.50-60.на крыше ничего крепить нельзя так как рубемаст.с помощью чего можно поднять и какова технология подъема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кило 110 пакет получается весит?

Забурится снизу в козырек можно? Анкера клиновые и проушина...

Если да, то 3-4 сблокированных трехточечных верибора и 50 метров веревки с блочками на полиспаст... 2-3 азиаточеловека на тягу и монтажников времянки тыкать... ничего сложного.... ;)

Да, даже , если снизу тоже нельзя бурится- на край козырька перильные ограждения на стубцинах вверхтормашками через доску к кровле и консоль приварить достойную под козырек...

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

площадь остекления большая.краном разорительно для меня.может еще какие способы?

Все остальные способы будут не сильно дешевле:

1. Подъёмник на такую высоту будет стоить около 12 тыр./ в смену (~ 60 кв.м), плюс монтажники к нему не за 3 копейки;

2. Мои монтажники такие пакеты, - до ста кило могут и с туры закидать (~ 50кв.м в смену), но, правда, опять не за 500 рублей.

3. Можно, конечно, прокачать вариант, который предложил Moradan. Но Вам потребуется спец его уровня со снарягой. Это тоже денег стоит. Был у меня один такой, только контакты потерял. Найду - скину.

 

ЗЫ. Ну, а, вообще, в люмине, если не хочешь попасть, особенности монтажа надо учитывать на этапе коммерческого. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с помощью чего можно поднять и какова технология подъема?....

удачный монтаж раз

удачный монтаж два

различные подъемники в аренду

post-4726-0-87055400-1316287334_thumb.jpgpost-4726-0-59167800-1316287342_thumb.jpg

post-4726-0-88131700-1316288378_thumb.jpgpost-4726-0-84527300-1316288368_thumb.jpgpost-4726-0-75851500-1316288357_thumb.jpg

площадь остекления большая.краном разорительно для меня.может еще какие способы?

вручную, по лесам тащить... страховать через блоки, где только возможно...

post-4726-0-77204400-1316288442_thumb.jpgpost-4726-0-49893000-1316288450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще изнутри выдавать пакеты- снаружи их за присоски с веревками тянут подсобники- внутри монтажники только направляют пакет по диагонали наружу и по 3 зеленым свисткам подсобы стравливают вниз, ставят и захлопывают.Знакомый надрессировал бригаду таджиков- 4-чел- они за 3 месяца подобным образом порядка 2500 м2 закидали... с разноской на 10-и этажное здание.Пакеты до 5 м2 из двух 6-к или 6ки и 8-ки... не помню точно. Ему в итоге оставалось только обкрутится с веревок и пропущеные пакеты- для накрутки времянок на остальные вставить традиционным промальп способом.

Вообще вариантов наверняка много- надо увидеть обьект и помозговать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только кран с присоской.. жизнь человека.. стоит дороже...

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только кран с присоской.. жизнь человека.. стоит дороже...

Ещё раз подчеркну свою мысль: безболезненно за 3 копейки такие пакеты поднять трудно. А обезьяна с траверсой не менее опасна чем обезьяна с гранатой. Все вышеперечисленные методы имеют место быть и достаточно безопасны при высокой профессиональной подготовке монтажников, и правильно составленном ППР с учётом мер безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же в былые времена люльки подвешивали? Две балки с крыши. На крыше 4/5 части с пригрузом, 1/5 выступает с блоками. Я не знаю как правильно этот вариант называется, но по моему самый недорогой. Только перетаскивать каждый раз надо будет под новую вертикаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить присоски в нашем городе проблема.будем пытаться что нибудь придумать.голь на выдумки хитра.спасибо всем за советы.если вдруг еще у кого есть варианты,предлагайте.любая информация полезна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С торца строительных лесов смонтировать мачтовый под`емник(его аренда будет дешевле присоски и крана,автовышки).Им поднимать на нужный уровень ст/пакет,установленный на транспортную тележку.Подняли,скатили с под`емника на трапик лесов тележку и покатили на нужное место(естественно трапики должны быть пригодным для движения тележки).

Пы.Зы. не могу прикрепить изображение :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить присоски в нашем городе проблема.

Вот это новость... а как до этого пакеты ставили? ручками?

Вариант с пригрузом жизнеспособен, но надо учесть, что верхние пакеты под козырек тяжеловато завести будет для установки на место.Ну и сооружать данную "механизацию" должны не за 5 копеек джамшуты.

Для более дельных мыслей хорошо бы фото обьекта с разных ракурсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... я так думаю потому как кран КАТО стоит за окном и присоски 2 шт в наличии.. я просто к тому, что в зависимости от категории сложности работ.. и уровень организации должен быть подобающим.. т.е я бы не стал брать такой объект не имея средств механизации.. не дай бог в обиду сказал… остальные советы и изощрения под ответственность исполнителя работ.. берегите людей…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С торца строительных лесов смонтировать мачтовый под`емник(его аренда будет дешевле присоски и крана,автовышки).Им поднимать на нужный уровень ст/пакет,установленный на транспортную тележку.Подняли,скатили с под`емника на трапик лесов тележку и покатили на нужное место(естественно трапики должны быть пригодным для движения тележки).

Пы.Зы. не могу прикрепить изображение :wacko:

зачем так усложнять :) "Китайский кран" знаете? :megalol: С земли двое толкают пакет между лесами и витражем - двое на следующем уровне тянут и ставят низ пакета к себе на леса(верх не влезет наверно- держать под наклоном слегка), затем нижние бегут на следующий уровень... и так до достижения результата...

Возможно самый оптимальный и безопасный способ... , но заложится на бой надо поболее...

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем так усложнять :) "Китайский кран" знаете?... двое толкают пакет между лесами и витражем - двое на следующем уровне тянут и ставят...верх не влезет наверно... затем нижние бегут на следующий уровень... заложится на бой поболее...

Возможно это и проще при малой высоте и ширине проема остекления и со стеклопакетами по 50-60 кг,но...

витраж,общая его высота 7 метров и находится от поверхности земли 3,5 м.стеклопакеты из 2-х шестерок размером 1,8м на 1,8м...площадь остекления большая...

Сколько надо иметь подобных "крановщиков" и на каком этапе эстафеты они поймут,что "что-то не так в королевстве"...?

Если вариант с мачтовым подЪемником не проходит ввиду его отсутсвия или невозможности установки,то есть еще варианты экономичные без привлечения лишних "крановщиков" и запаса на бой . К примеру на самом верхнем ярусе строительных лесов крепиться электролебедка и пакеты поднимаются в кондукторе прямо внутри лесов по "колодцу", свободному от трапиков.Подняли пакет на нужный уровень,подсунули трапик,поставили на него пакет,сняли с кондуктора и пошли вправо,влево.Перемещать вручную 100 кг веса куда более проще и легче в горизонтальном направлении чем в вертикальном.О людях тоже думать надо,они не только для себя деньги зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить присоски в нашем городе проблема.будем пытаться что нибудь придумать.голь на выдумки хитра.спасибо всем за советы.если вдруг еще у кого есть варианты,предлагайте.любая информация полезна

 

Закажи в интернет-магазине со срочной доставкой ЕМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... я так думаю потому как кран КАТО стоит за окном и присоски 2 шт в наличии.. я просто к тому, что в зависимости от категории сложности работ.. и уровень организации должен быть подобающим.. т.е я бы не стал брать такой объект не имея средств механизации.. не дай бог в обиду сказал… остальные советы и изощрения под ответственность исполнителя работ.. берегите людей…

все понятно.просто это случайный так сказать объект.жадность сгубила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какова стоимость?звонил сказали 160 т.р

 

А какие вы присоски собираетесь брать на стеклопакет 100 кг? Пневмо что ли? А на фига? Подойдут обычные http://www.valmontcompany.ru/oborudovanie-st/vacuum.html несколько штук.

 

Не знаю, где вы находитесь, но доставка почтой достаточно бюджетна для такого заказа будет. Можно на сайте Почты России глянуть. Но лучше ЕМС. Или DHL какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это и проще при малой высоте и ширине проема остекления и со стеклопакетами по 50-60 кг,но...

 

Сколько надо иметь подобных "крановщиков" и на каком этапе эстафеты они поймут,что "что-то не так в королевстве"...?

Высота минимальная- 10,5 метров по верху; надо 4-х монтажников, двумя парами, за 2 итерации пакет на месте- на самом верху...

Уважаемый Alumix, поймите- спрашивают самый простой и дешевый вариант... пусть за счет экономии на подьемниках и приобретении лебедок побольше монтажникам достанется... я надеюсь...

Таскать по горизонту по лесам пакеты таких габаритов не вариант- крепеж лесов очень не кстати на пути попадатся будет,а внутри лесов- 1.8 - только единичные,в виде исключения, очень нежно, по диагонали, большим количеством народу, постоянно контролируя углы... и то, разбить как нефиг.Поднимать надо по той вертикали где и будет стоять пакет- без всяких смещений влево-право, исключение- крепеж лесов, но и тут максимально близко к ней.

А лебедку на стойки лесов- я бы не стал... не помню что ТБ по этому поводу говорит, но не все там так просто...

Кстати 100\4 = 25 кг на одного монтажника- не смешите- если такой вес для монтажников запредельный.... нечего им в монтаже ловить.

Закидать таким образом стекло можно достаточно быстро- если не от китайской границы подтаскивать придется. Конкретно сказать сложно сколько квадратов... но думаю 4 пакета по вертикали, без подноса к лесам за час на времянки 4 монтажника посадят.Итого 8 часов*13м2 = 104 м2 смена.Пусть половину времени уйдет на перетаскивание, подготовку, перекуры- 50м2 смена- только в путь... В принципе сходится с усредненными расчетами по скорости закидки стекла...

По нашим питерским расценкам подобная операция стоит порядка 30% от всей стоимости монтажа, соответственно заработать можно, только леса- ставить- таскать это уже другая тема, требующая дополнительной оплаты... и лучше монтажников стекла на это не отвлекать...

 

Как вариант - взять авторитетного в фирме монтажника на "экскурсию" на обьект- и послушать внимательно, что он об этом думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А какие вы присоски собираетесь брать на стеклопакет 100 кг? Пневмо что ли? А на фига? Подойдут обычные http://www.valmontco...-st/vacuum.html несколько штук.

 

Не знаю, где вы находитесь, но доставка почтой достаточно бюджетна для такого заказа будет. Можно на сайте Почты России глянуть. Но лучше ЕМС. Или DHL какой-нибудь.

обычные то у нас есть.тройные алюминиевые.тут просто советуют пневмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таскать по горизонту по лесам пакеты таких габаритов не вариант- крепеж лесов очень не кстати на пути попадатся будет,а внутри лесов- 1.8 - только единичные,в виде исключения, очень нежно, по диагонали, большим количеством народу, постоянно контролируя углы... и то, разбить как нефиг

А лебедку на стойки лесов- я бы не стал... не помню что ТБ по этому поводу говорит, но не все там так просто...

 

Как ни странно,но это реализованный вариант, был придуман конкретно под невысокий длинный фасад.Прокатить внутри лесов по устроенным трапикам самодельную тележку-кондуктор на двух роликах (на ней же ст/пакет поднимается электролебедкой на нужный уровень) не составляет проблем.Вдвоем катят,вчетвером монтируют...никакой "вертикальной эстафеты".Проблема в размере ст\пакета,но 1800 проходит.Некие трудности возникают при снятии пакета с лесов и установки в проем,так как высота трапиков и расположение стоек лесов не соответствуют высоте и расположению стоек и ригелей,но это гораздо легче ручного подЪёма 100кг на высоту 10м.И по поводу крепления лебедки к стойкам лесов - существует стандартный вариант,в том числе с применением блоков.

Конечно все эти леса,тележки,кондуктора и лебедки стоят денег и применение "китайского крана" обходится дешевле,но....хоть что-то когда-то должно появиться в оснащении фирмы,занимающейся подобной деятельностью...хотя бы с прицелом на будущее.

Привел бы Вам фотопример крепления лебедки к лесам,но не могу загрузить файл,выдается ошибка :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычные то у нас есть.тройные алюминиевые.тут просто советуют пневмо

 

У меня был объект подобный, правда, в работу не пошел. Я рассматривал все возможные варианты. Вариант с несколькими обычными присосками самый лучший для небольшой высоты и небольшого веса. Главное присоски чтобы не китайские были, а надежные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.