Перейти к публикации
forum-okna.ru

расчет нагрузки на полукруглую лоджию


Рекомендованные сообщения

:) надеюсь не в гробу и в белых тапочках :lol:

действительно, у каждого есть своя некая рабочая жизненная позиция, основанная на личном опыте, полученных ранее знаний, информации. Рад видеть и слышать Вас на форуме.

Хотя моё замечание и уведёт нас в сторону от первоначальной темы (вертикальный балкон), но решил взглянуть на коэффициент 1,4 глазами коммерса. Получил очень интересные цифры. Сразу предупреждаю, что расчёты основаны только на одном заказе (небольшой зенитный фонарик), а значит погрешность вычислений очень большая (да и с коммерцией я давно не увязывал свою работу).

Итак:

Получил стоимость квадратного метра заказа - 13000 руб. Стоимость алюминия (стойка + ригель) в этой цене составляет около 30%. Стоимость профиля у поставщика практически зависит от веса профиля. Зная вес и момент инерции профиля (в табличке условно их обозвал №1 ,№2 и т.д., хотя это реальные цифры) - получим разницу в стоимости заказа.

Расчёт показывает, что увеличивая момент инерции в четыре раза - стоимость кв. метра увеличивается на 17%, а при увеличении в 1,45 раз (что близко к коэффициенту надёжности по нагрузке 1,4) - всего на 3,2%!!! Уменьшение момента инерции в пять раз - уменьшает стоимость кв. метра всего на 10%!!!

Ещё раз повторюсь, что расчёт очень приблизительный. Буду рад, если коммерсанты подключатся к этому разговору и поправят меня. Я понимаю, что продать, имея перезапас даже всего 3,2% - труднее, но на мой взгляд - только первый из заказов для этого заказчика. Если остальные работы не подкачают, то заказчик в эти проценты упираться не будет.

Поскольку редкий коммерсант сможет просчитать, как перезаложился конструктор, то именно конструктор должен выбрать между эффективностью продаж и уверенностью в расчётах.

_____1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Действительно, очень интересные выводы. Получается что для маленьких объектов, можно и перестраховаться. А для объектов свыше, к примеру квадратов 200-300 уже можно и считать более углубленно. Спасибо nnv2812.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вот такая вот такая конструкция:

post-46361-1309841460_thumb.jpg

высотой 2800, будет стоять на 17 этаже, в Екатеринбурге. Как прикинуть по нагрузке?

 

Кстати вы задали неправильный вопрос. Как раз такую конструкцию можно делать. Нагрузка при этом точно не будет меньше чем на прямой участок, но сопротивлятся данная конструкция будет гораздо эффективнее (за счет углов).

Извиняюсь что сразу не подумал. Для не увеличения энтропии вселенной я всегда отвечаю только на заданный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.