Перейти к публикации
forum-okna.ru

Зарубежные нормы


Рекомендованные сообщения

Обратились с одной интересной просьбой.

Нужно разработай проект для одного дома.

Домик находиться в Германии.

Вот и сижу голову чешу - где найти нормы по теплоизоляции и нормы по монтажу в Европе.

Даже не знаю в каком направлении рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В Германии есть территориальное разделение. И есть аналоги наших ТСН для каждого административного округа.

Интересует конкретно Баден-Баден.

Где эти ТСНы нарыть? Хотя бы как они называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует конкретно Баден-Баден.

Где эти ТСНы нарыть? Хотя бы как они называются?

 

 

К примеру направить официальный запрос в посольство или консульство. Там, я предполагаю, Ваш запрос будет в течении недели рассмотрен и передан в какой-нить центр совместного бизнеса России и Германии. И далее одна из компаний зарегистрированная в данном центре за небольшую плату проконсультирует Вас по нормативным документам.

Или обратитесь в представительство Шуко, тоже в принципе должны помочь, порекомендовав каких нить немецких партнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру направить официальный запрос в посольство или консульство. Там, я предполагаю, Ваш запрос будет в течении недели рассмотрен и передан в какой-нить центр совместного бизнеса России и Германии. И далее одна из компаний зарегистрированная в данном центре за небольшую плату проконсультирует Вас по нормативным документам.

Или обратитесь в представительство Шуко, тоже в принципе должны помочь, порекомендовав каких нить немецких партнеров.

Заказчик - русский, архитектор - русский, заказывать будут в Германии все.

Но они хотят понимать что и зачем заказывать.

Представительство тупо переправит запрос в Германию (точно также как и запросы по России из Германии переправляют в Россию)

 

Вопрос стоит только по проекту. В Шуко обратиться конечно можно.

Я просто подумал что кто-то сможет из форумчан этот вопрос решить - впереди 2 дня выходных - может кто и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Даже не знаю в каком направлении рыть...

По нашей тематике проще всего смотреть в Розенхайме. Сайт тут: http://www.ift-rosenheim.de

Собственно, RAL к окнам и всяким профильным делам они и делают. Кроме того, они же по фасадке, дверям, кое-что по вентиляции и прочему добру. Проблема в том, что нормативы в Германии, равно как и в других не наших местах, в сети не валаются. Они их, даже сказать страшно... ПРОДАЮТ ЗА ДЕНЬГИ!!!

Негодяи...

Мы, впрочем, купили на несколько сотен евро то, что нам было нужно. И даже переводили. Но закон об авторском праве и прочее... В общем, не могу поделиться даже тем, что есть. Уж простите. Оно ведь даже не моё, оно компании.

Но думаю, что при определённой целеустремлённости что-то всё-таки найти можно.

Смотреть их сайт стоит на немецком. Можно на английском. Русская версия практически пустая. Нормативов на английском у них вообще нет.

К сожалению, больше помочь нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько актуально. Валялись рекомендации по расчету нагрузок от шуко.

Там по тексту есть ссылки на стандарты, сам не смотрел.

________________________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.