Перейти к публикации
forum-okna.ru

Переход с Roto Centro 101 на Roto NT


Peredelkin

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Вопрос к техникам ROTO и предупреждение к переходящим.

Боюсь ошибиться,но в каталоге ROTO NT ошибка по установке среднего запора по горизонтали, рекомендуемая установка с 810 мм ШСФ.Я из Сибири (Новокузнецк, привет сибирякам и всем производителям СПК), ветра гуляют+морозы недетские,так,что идет промерзание.

У себя ставил при ШСФ от 620мм.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день всем!

Вопрос к техникам ROTO и предупреждение к переходящим.

Боюсь ошибиться,но в каталоге ROTO NT ошибка по установке среднего запора по горизонтали, рекомендуемая установка с 810 мм ШСФ.Я из Сибири (Новокузнецк, привет сибирякам и всем производителям СПК), ветра гуляют+морозы недетские,так,что идет промерзание.

У себя ставил при ШСФ от 620мм.

Сергей.

 

 

Сергей, привет и тебе из Новокузнецка! :huh:

 

эта "ошибка" есть и у МАСО, если можно назвать это ошибкой... ошибка - это наверное, наш климат :) с прошлого года ставим средние запоры на все створки (кроме самых маленьких), потому как зимой установили штук 50 на уже готовые окна.

 

Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде мы недоделанные, но нам и так хорошо.

 

Что касается этих всех «наворотов», положа руку на сердце, надо они?

Люди просют :huh: , я уже писал, что у нас процентов 80 заказчиков идут от знакомых, и каждый второй интересуется проветривателями и вентовскими откосами, пусть подороже, но хоцца...

Конечно, 12-ти ступ. это, может, и перебор, но 4-х - дайте!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_гость_*
Люди просют :) , я уже писал, что у нас процентов 80 заказчиков идут от знакомых, и каждый второй интересуется проветривателями и вентовскими откосами, пусть подороже, но хоцца...

Конечно, 12-ти ступ. это, может, и перебор, но 4-х - дайте!!! :thumbup:

Скажите кто-нибудь уже работал с фурнитурой социального плана Roto Smart. Насколько я слышал это достойный ответ Siegenia Basic Line. И в чем ее особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, в Проплексе должны быть угловые переключатели с 3-х ступенчатым проветривателем. Это один из вариантов замены старого доброго 4-х ступенчатого К624A...

 

Отсутствие ножниц проветривателя в Вашем городе, по моему, некритично, т.к. такие позиции могут находиться на складах в Москве и при необходимости Вам их привезут. На моей памяти, такие заказы редки, хотя например в г. Пенза год назад компания "Экосоюз" применение Roto NT начала именно с окнами с ножницами проветривателя.

В Проплекс-Урал - нету :) , есть только микропроветриватель, который щель дает в 2-3мм., этого мало, будем искать в ТБМе и VBH, а хотелось бы в одном месте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто-нибудь уже работал с фурнитурой социального плана Roto Smart. Насколько я слышал это достойный ответ Siegenia Basic Line. И в чем ее особенность.

 

Особенность данной фурнитуры - в отсутствии нижнего углового переключателя и откидной опоры. При этом поворотно-откидная планка монтируется вертикально на раму или на импост, также как и в фурнитуре Centro 101. Это единственное отличие СМАРТ от стандартного, обычного комплекта Roto NT. Все остальные детали комплекта - без изменений.

 

Запоры с постоянным положением ручки в диапазоне 1001-2400 мм имеют паз для ступенчатого проветривателя (см. стр. 3.1.27 в каталоге Roto NT 2006 г.). Возможно использование и обычных запоров с средне-переменным положением ручки, при этом снизу устанавливается специальный соединитель 261 759 (но к нему крепление среднего запора не возможно).

 

Данная фурнитура позволяет снизить стоимость комплекта. Однако следует учитывать, что при использовании СМАРТ отсутствует базовая противовзломность.

 

Итак, область применения данной фурнитуры с поворотно-откидной планкой - объектное строительство, там где важна наименьшая себестоимость, не нужна противовзломность, но может понадобиться установка элементов микровентиляции. Желательно створки с фиксированным положением ручки и шириной менее 700 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Помидор
Скажу не для красного славца,и не для рекламы тоже. Покрытие которое используется для фурнитуры Roto NT НА ПОРЯДОК выше чем у небезызвесной Siegenia-Aubi,чем у AUTOpilot(WinHause),чем У MACO. Не буду спорить что новая фурнитура от концерна Siegenia-Aubi(IP) достаточно высокого уровня,хотя большого распространения она не получила в странах СНГ,также отличное покрытие у AktivPilot(WinHause), но когда они придут на наш рынок Бог его знает. А реальная ситуация такова,что Roto NT АКТИВНО ПРОДАЕТСЯ В СТРАНАХ СНГ.

Это точно не для красного словца....откуда такие умозаключения о превосходстве покрытия нт? Чем супер-покрытие Мако или немецкое качество Зигении хуже? Сплошь субьектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Помидор
С самого начала Зигения смущала своей тугостью, но огромный плюс был в ее шестиступенчатом проветривателе. И поменять ее мы решили не из-за тугого хода (научились с ним справляться). А из-за того, что на складе в Е-бурге не было именно проветривателей целый месяц, а когда они появились, мы только тем и занимались, что ездили по клиентам, и меняли им угловые переключатели, и ставили гребенки :) Право, не хорошо... Теперь вот смотрим на Рото NT... В ТБМе обещают бесперебойные поставки, но уже не верится, мы на рынке сравнительно недавно, и иметь рекламации очень не хотелось бы (тем более из-за поставщиков) :D

Хм.Прискорбно конечно что есть нехорошие дилеры, которые клиентов удовлетворять не хотят.

А на нт лучше не смотрите.Нечего там ловить.Или по-другому: менять шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.Прискорбно конечно что есть нехорошие дилеры, которые клиентов удовлетворять не хотят.

А на нт лучше не смотрите.Нечего там ловить.Или по-другому: менять шило на мыло.

 

Для пробы взяли несколько комплектов - 25, понравилась, на мой взгляд работает лучше чем зигения, хочу пока поработать на ней, и параллельно на Зигении, через месяцок посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пробы взяли несколько комплектов - 25, понравилась, на мой взгляд работает лучше чем зигения, хочу пока поработать на ней, и параллельно на Зигении, через месяцок посмотрим :)

NT мягче на порядок. Проведите опыт друзья. Возьмите Siegenia Aubi и Roto NT. Сделайте два окошка. Попробуйте сами. NT взяло все самое лучшее с Centro 101.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NT мягче на порядок. Проведите опыт друзья. Возьмите Siegenia Aubi и Roto NT. Сделайте два окошка. Попробуйте сами. NT взяло все самое лучшее с Centro 101.

А что лучшее? Можно конкретнее? У Centro 101 были плоские цапфы и желтое покрытие, из-за которого

оно работает на заводской смазке годами. Что же еще там было лучшего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что лучшее? Можно конкретнее? У Centro 101 были плоские цапфы и желтое покрытие, из-за которого

оно работает на заводской смазке годами. Что же еще там было лучшего ?

Лучшее... - Не лучшее...

Какая разница?! Главное - фурнитура хорошая! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там про Smat кто-то говорил... А не лучше ли Кале в том же Проплексе за теже деньги?

 

Тут, как говорится, без комментариев... Каждому потребителю - свой продукт. :huh:

 

Мое субъективное мнение - не лучше, но пусть выберет рынок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Гость_Сергей_*
Тут, как говорится, без комментариев... Каждому потребителю - свой продукт. :thumbsup:

 

Мое субъективное мнение - не лучше, но пусть выберет рынок :D

 

Smart - это запоры от Centro 101 в серебре и вся разница. так что однозначно лучше Кале :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Smartа ещё Е-цапфы от ROTO NT, и нет средних запоров для широких створок. Мне кажется этот гибрид не долговечен, до выработки старых ресурсов. Хотя на качестве это не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу не для красного славца,и не для рекламы тоже. Покрытие которое используется для фурнитуры Roto NT НА ПОРЯДОК выше чем у небезызвесной Siegenia-Aubi,чем у AUTOpilot(WinHause),чем У MACO. Не буду спорить что новая фурнитура от концерна Siegenia-Aubi(IP) достаточно высокого уровня,хотя большого распространения она не получила в странах СНГ,также отличное покрытие у AktivPilot(WinHause), но когда они придут на наш рынок Бог его знает. А реальная ситуация такова,что Roto NT АКТИВНО ПРОДАЕТСЯ В СТРАНАХ СНГ.

Не ну что за бред вы тут все несете? Может пора переименовать форум в клуб любителей всеевропейской фурнитуры Рота? Хватит хаять чужое!Документы на стол!(с)хозяин крупной оптовой фурнитурной фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну что за бред вы тут все несете? Может пора переименовать форум в клуб любителей всеевропейской фурнитуры Рота? Хватит хаять чужое!Документы на стол!(с)хозяин крупной оптовой фурнитурной фирмы

Зарегистрируйтесь, а то получается что полемика между двумя случайно забредшими на форум людьми. :blink:

Вы то давно «засветились» на форуме. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИАСИЛИТЕ ЗЕГЕНИЯ ЛУЧШЕ

Тогда скажите почему в России по продажам лидирует Roto,Maco,а в Беларуссии вообще только пару крупных фирм работает на этой чудо фурнитуре,которая скрипит и свестит через пол года. На пластик она может быть и хорошо,на на дерево просто отстой.!!!

Синдикат производителей окон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скажите почему в России по продажам лидирует Roto,Maco,а в Беларуссии вообще только пару крупных фирм работает на этой чудо фурнитуре,которая скрипит и свестит через пол года. На пластик она может быть и хорошо,на на дерево просто отстой.!!!

Синдикат производителей окон!!!

рото первая пришла на рынок и справедливо занимает первое место ПО ПРОДАЖАМ.Факт популярности маки сомнителен.Где вы взяли такую информацию? В одном из региональных представительств тбм? смешно

А насчет того что скрипит и свистит-ФАКТЫ!Иначе ЭТОТ форум превращается в ПОМОЙКУ (где крупные знатоки оконного дела валят одних и превозносят других).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрируйтесь, а то получается что полемика между двумя случайно забредшими на форум людьми. :igz:

Вы то давно «засветились» на форуме. ;)

Да.Я засветился давно.В отличие от Вас не претендею на роль мессии и сверхзнатока (славящегося своей необьективностью).Не надо ругать чужие продукты и политику фирм, никак не связанных с Вами обязательствами и отношениями.И будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Я засветился давно.В отличие от Вас не претендею на роль мессии и сверхзнатока (славящегося своей необьективностью).

Легче за всё спрятаться за маской гостя и тихонько из-за угла поливать других помоями, ведь никто не знает что за человек, да и один ли тот же?

Не надо ругать чужие продукты и политику фирм, никак не связанных с Вами обязательствами и отношениями.И будет всем счастье.

Хотелось бы узнать, чьи продукты я заругал и политику, каких фирм опозорил? Неплохо это было бы услышать от зарегистрированного члена нашего сообщества. Кнопочка регистрации находится на видном месте. Если конечно не страшно брать ответственность за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Я засветился давно.В отличие от Вас не претендею на роль мессии и сверхзнатока (славящегося своей необьективностью).Не надо ругать чужие продукты и политику фирм, никак не связанных с Вами бязательствами и отношениями.И будет всем счастье.

То-то я смотрю эксперт куда-то пропал! А вот он и появился ввиде этого Фрукта. Тутси Фрутси,скажите пожалуйста как Cemol продается и много ли вы фирм уже перевели на эту высокотехнологическую фурнитуру!!! И как цены будут ли повышать на вашу фурнитуру? Передай привет,Еко Шин Каю!!И скажи ему чтобы он станки сменил,а то на таких станках в первую Мировую войну фурнитуру клепали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу быть корректней друг к другу, и пожалуйста регистрируйтесь!

 

Что касается eksperta, то его задачей была как раз дискредитация уважаемой фирмы, которая продаёт Cemol в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.