Перейти к публикации
forum-okna.ru

Переход с Roto Centro 101 на Roto NT


Peredelkin

Рекомендованные сообщения

Уважаемые друзья по цеху. Перед тем как задать вопрос или создать эту тему,я прочитал все сообщения касающиеся данной тематики. Совсем не секрет,что рано или поздно компания ROTO окончательно перейдет на новую фурнитуру NT, а скорее всего это произойдет через год или два,а может и через три,кто его знает. Но вопрос не в этом, а вопрос я хотел бы адрессовать тем производителям кто уже перешел на NT или наоборот тем кто перешел на NT, а потом на другую фурнитуру. На пишите пожалуйста какие приемущества есть у этой фурнитуры и какие недостатки присущи ей. Просто мы слышали, что она более чувствительна к погрешностям в геометрии,а именно если нам не всегда удается выдерживать фальлюфт 12мм, иногда получается 11,11,5,12,5,как себя ведет фурнитура. На фурнитуре Centro 101 у нас проблем не возникало из-за этого. И на пишите пожалуйста какие сложности возникают с ее монтажом. Только пишите пожалуйста не брошурные преимушества или недостатки которыми пестрят все глянцевые журналы,а ваши,именно ваши сильные стороны и слабые. Очень надеемся на помошь тех людей,руками которых собираются тесамые окошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Начать переход лучше с петлевой группы, она та же, только цвет другой.

 

Немного выше трудоёмкость, так как больше элементов, также больше идёт ответных планок. Поначалу народ на сборке сопротивлялся, но теперь довольны.

 

Преимущества однозначные, мягче ход, значительно меньше правых/ левых элементов, намного легче (и дешевле) решается опция микропроветривания, появились удобные магнитные балконные защёлки. Немного по другому работают штульповые запоры.

 

Есть проблема при уменьшении фальцлюфта по высоте, в верху и низу грибки (Р-цапфы) наезжают на ответные планки, внизу на поворотно-откидную, вверху для микропроветривания, получается небольшой запас в зазоре. Мы эту проблему решили просто – стали делать окна в размер. Некоторые фирмы увеличивают фальцлюфт по высоте, до 13 мм. Мне кажется это лишнее, надо навести порядок на производстве. В крайнем случае, можно поставить вверху угловой переключатель с цилиндрической Е-цапфой, она ниже.

 

ROTO NT, это фурнитура нового поколения, советую не затягивать с переходом.

 

P.S. За год с небольшим работы с фурнитурой ROTO NT, ни одной рекламации из-за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Работаю,на NT второй сезон, особых проблемм не возникало,но:

1. есть небольшие проблеммы с прижимом в районе нижней петли, Roto уверяет,что завозит уже ТБМ с регулировкой.

2Необходимо внимательно подойти к подбору ответных планок,на КВЕ и Gealane без труда подобрали стандартные(сам работаю), а у соседей Veka подбирали долго,но нашли.

А так фурнитура хорошая, для меня № 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Работаю,на NT второй сезон, особых проблемм не возникало,но:

1. есть небольшие проблеммы с прижимом в районе нижней петли, Roto уверяет,что завозит уже ТБМ с регулировкой.

2Необходимо внимательно подойти к подбору ответных планок,на КВЕ и Gealane без труда подобрали стандартные(сам работаю), а у соседей Veka подбирали долго,но нашли.

А так фурнитура хорошая, для меня № 1.

Скажите пожалуйста,у нас Veka Euroline,начали работать на nt,но не можем подобрать нужные ответки,чтобы обеспечить нужный прижим. Посоветуйте пожалуйста какие вы ставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,у нас Veka Euroline,начали работать на nt,но не можем подобрать нужные ответки,чтобы обеспечить нужный прижим. Посоветуйте пожалуйста какие вы ставите.

 

Простите, можно узнать, как называется Ваша компания? Насколько я знаю, все вопросы с ответками ROTO решены. Эти ответки у них были, в силу логистических причин они просто вовремя не привезли их в Россию. :blink: Буду признателен, если напишете мне лично: selnikov@veka.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Гость, Ответные планки на Veka Euroline подобраны и успешно применяются производителями окон. Есть положительный опыт применения ответных планок, доказано на практике обеспечение герметичности притвора. Сергей Ельников, я думаю, со своей стороны подтвердит, да? :blink:

 

Я рекомендую связаться с соответствующим региональным представительством Roto Frank для подробных консультаций. Наличие ответных планок в Вашем регионе зависит от логистики поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peredelkin, я полностью подтверждаю ответ Юрия. Как всегда, он кратко, но емко ответил на Ваш вопрос. Jura, спасибо.

 

У нас уже есть опыт успешного освоения данной фурнитуры на многих оконных предприятиях.

 

Представительства Rotо Frank готовы помочь Вам с переходом, есть в наличии актуальная техническая документация - каталоги, плакаты, монтажные инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Гость, Ответные планки на Veka Euroline подобраны и успешно применяются производителями окон. Есть положительный опыт применения ответных планок, доказано на практике обеспечение герметичности притвора. Сергей Ельников, я думаю, со своей стороны подтвердит, да? :blink:

 

Я рекомендую связаться с соответствующим региональным представительством Roto Frank для подробных консультаций. Наличие ответных планок в Вашем регионе зависит от логистики поставщиков.

 

Конечно подтвердю... подтвержу... короче, соглашусь с Наилем целиком и полностью - все от логистики поставщиков зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, можно узнать, как называется Ваша компания? Насколько я знаю, все вопросы с ответками ROTO решены. Эти ответки у них были, в силу логистических причин они просто вовремя не привезли их в Россию. :blink: Буду признателен, если напишете мне лично: selnikov@veka.com

Вы имеете ввиду родные ответные планки или я могу ставить от Veka Topline,или можно Gealanovskie с усилиным прижимом ставить. Я хочу добиться везде по периметру прижима от 17.5-18 а лучше 17-17.5,подскажите какие ставить,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду родные ответные планки или я могу ставить от Veka Topline,или можно Gealanovskie с усилиным прижимом ставить. Я хочу добиться везде по периметру прижима от 17.5-18 а лучше 17-17.5,подскажите какие ставить,спасибо.

Непомню сколько надо по каталогу, но фурнитурщики подтвердят, что пережим не лучше недожима :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непомню сколько надо по каталогу, но фурнитурщики подтвердят, что пережим не лучше недожима :blink:

Стираются цапфы с ответками, идёт повышенная нагрузка на весь механизм. Пережимается и выходит со строя уплотнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть у нее микропроветривание, и как оно реализовано? Как у центро, или как-нить по другому?

Ответная планка (похожая на ответку для микропроветривания от AUBI-300), ставится впритык к обычной ответке, в верхней горизонтальной части коробки, на стандартный угловой переключатель.

И всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответная планка (похожая на ответку для микропроветривания от AUBI-300), ставится впритык к обычной ответке, в верхней горизонтальной части коробки, на стандартный угловой переключатель.

И всё!

 

Это я видел, но меня интересует 4х - 6ти ступенчатый проветриватель, как у Зигении, или у Рото-центро (на худой конец). На мой взгляд у Зигении это реализовано гораздо удачней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я видел, но меня интересует 4х - 6ти ступенчатый проветриватель, как у Зигении, или у Рото-центро (на худой конец). На мой взгляд у Зигении это реализовано гораздо удачней.

Почитай здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я видел, но меня интересует 4х - 6ти ступенчатый проветриватель, как у Зигении, или у Рото-центро (на худой конец). На мой взгляд у Зигении это реализовано гораздо удачней.

Монтировали Roto NT,лично видел запоры с пробивкой под микропроветриватель как на Centro 101,также монтировал сам многоступенчатый микропроветриватель,лично я предпочитаю тот который в упор к ответной планке ставитЬся. Просто супер. Да и ход ручки в NT ПОМЯГЧЕ чем в Centro 100,101. Хотя надо фальцлюфт держать 12-13 мм. А так нормально работает. Да и время сборки сократилось на процентов 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтировали Roto NT,лично видел запоры с пробивкой под микропроветриватель как на Centro 101,также монтировал сам многоступенчатый микропроветриватель,лично я предпочитаю тот который в упор к ответной планке ставитЬся. Просто супер. Да и ход ручки в NT ПОМЯГЧЕ чем в Centro 100,101. Хотя надо фальцлюфт держать 12-13 мм. А так нормально работает. Да и время сборки сократилось на процентов 15.

Ход ручки помягче только пока покрытие не потерлось. В этом отношении ( мягкость хода ) Centro впереди всех со своими плоскими цапфами и желтым покрытием. Я часто вижу образцы Centro, которые без смазки отработали лет по десять; другим фурнитурам такое не снится ( или тлько снится ). Единственный минус Centro регулируемые ответки, они люфтят уже года через четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход ручки помягче только пока покрытие не потерлось. В этом отношении ( мягкость хода ) Centro впереди всех со своими плоскими цапфами и желтым покрытием. Я часто вижу образцы Centro, которые без смазки отработали лет по десять; другим фурнитурам такое не снится ( или тлько снится ). Единственный минус Centro регулируемые ответки, они люфтят уже года через четыре.
Скажу не для красного славца,и не для рекламы тоже. Покрытие которое используется для фурнитуры Roto NT НА ПОРЯДОК выше чем у небезызвесной Siegenia-Aubi,чем у AUTOpilot(WinHause),чем У MACO. Не буду спорить что новая фурнитура от концерна Siegenia-Aubi(IP) достаточно высокого уровня,хотя большого распространения она не получила в странах СНГ,также отличное покрытие у AktivPilot(WinHause), но когда они придут на наш рынок Бог его знает. А реальная ситуация такова,что Roto NT АКТИВНО ПРОДАЕТСЯ В СТРАНАХ СНГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу не для красного славца,и не для рекламы тоже. Покрытие которое используется для фурнитуры Roto NT НА ПОРЯДОК выше чем у небезызвесной Siegenia-Aubi,чем у AUTOpilot(WinHause),чем У MACO. Не буду спорить что новая фурнитура от концерна Siegenia-Aubi(IP) достаточно высокого уровня,хотя большого распространения она не получила в странах СНГ,также отличное покрытие у AktivPilot(WinHause), но когда они придут на наш рынок Бог его знает. А реальная ситуация такова,что Roto NT АКТИВНО ПРОДАЕТСЯ В СТРАНАХ СНГ.

Всем спасибо за ответы. Они были действительно адекватными. Спасибо гостю. С ним я пожалуй полностью соглашусь. А вот покрытие действительно плоховатае,может концерн Siegenia-Aubi начинает экономить на гальванике. На складе она блестит, Но ето ужасно, когда смонтируешь после дождя особенно куда-то весь блеск пропадает. Работали на AUBI-300,просто класс. Потом перешли на Centro-101 вроде было не плохо. Всего две рекламации,а сейчас на Roto NT. Как говориться поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала Зигения смущала своей тугостью, но огромный плюс был в ее шестиступенчатом проветривателе. И поменять ее мы решили не из-за тугого хода (научились с ним справляться). А из-за того, что на складе в Е-бурге не было именно проветривателей целый месяц, а когда они появились, мы только тем и занимались, что ездили по клиентам, и меняли им угловые переключатели, и ставили гребенки :huh: Право, не хорошо... Теперь вот смотрим на Рото NT... В ТБМе обещают бесперебойные поставки, но уже не верится, мы на рынке сравнительно недавно, и иметь рекламации очень не хотелось бы (тем более из-за поставщиков) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай здесь.

 

Дали каталог, полистал, увидел - проветривание есть и четырехступенчатое (как у центро) и даже ножницы для проветривания аж двенадцатиступенчатые (!) но в Проплексе в программе поставок нет ни тех ни других, а в ТБМе только четырех (центро). Абыдно панимаешь, что мы, в Е-бурге, такие недоделаные :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде мы недоделанные, но нам и так хорошо.

 

Что касается этих всех «наворотов», положа руку на сердце, надо они?

Большинство пользователей окон с многоступенчатым откидыванием WINKHAUS не умеют им пользоваться. Небольшая часть - процентов 20 - умеют, но им надоело. И только человек 8 из ста говорят как это здорово и им необходимо. А двенадцать ступеней мне кажется перебором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, в Проплексе должны быть угловые переключатели с 3-х ступенчатым проветривателем. Это один из вариантов замены старого доброго 4-х ступенчатого К624A...

 

Отсутствие ножниц проветривателя в Вашем городе, по моему, некритично, т.к. такие позиции могут находиться на складах в Москве и при необходимости Вам их привезут. На моей памяти, такие заказы редки, хотя например в г. Пенза год назад компания "Экосоюз" применение Roto NT начала именно с окнами с ножницами проветривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.