Перейти к публикации
forum-okna.ru

отчеты в со5


Рекомендованные сообщения

День добрый!

При распечатке коммерческого предложения для клиентов (строительные объекты),

необходимо в пункте итого разбить цены:

1 стоимость изделий (общая без скидки, общая со скидкой)

2 стоимость отливов и подоконников (со скидкой, без скидки)

3 расширители, ленты госта, откосы, монтажный материал (пена, анкера. пластины) Также со скидкой и без.

Первый пункт проблем не составил, но вот со вторым и третьим я не как не как не разберусь. весь материал забивается как аксессуары и при распечатывание отчета выходят всего три цены Итого за изделия , аксессуары, работы.

Может кто подскажет как решить данную проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



День добрый!

При распечатке коммерческого предложения для клиентов (строительные объекты),

необходимо в пункте итого разбить цены:

1 стоимость изделий (общая без скидки, общая со скидкой)

2 стоимость отливов и подоконников (со скидкой, без скидки)

3 расширители, ленты госта, откосы, монтажный материал (пена, анкера. пластины) Также со скидкой и без.

Первый пункт проблем не составил, но вот со вторым и третьим я не как не как не разберусь. весь материал забивается как аксессуары и при распечатывание отчета выходят всего три цены Итого за изделия , аксессуары, работы.

Может кто подскажет как решить данную проблему!

Типами для распечатки. Завести сколько необходимо типов для распечатки например аксессуары и монтажные. Присваеваем каждому материалу тот тип распечатки какой ему соответствует.

И ставим на распечатки итого фильтр. Первый итого например аксессуары по фильтру, второй итого монтажные по фильтру.

Попробуйте так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типами для распечатки. Завести сколько необходимо типов для распечатки например аксессуары и монтажные. Присваеваем каждому материалу тот тип распечатки какой ему соответствует.

И ставим на распечатки итого фильтр. Первый итого например аксессуары по фильтру, второй итого монтажные по фильтру.

Попробуйте так.

А по подробнее можно, а то я чет не понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по подробнее можно, а то я чет не понял. :)

Парой тем ниже http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=28108 4 пост. То же самое в принципе. Времени сейчас подробнее писать нет. Если что то не получится, то завтра могу подробнее рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парой тем ниже http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=28108 4 пост. То же самое в принципе. Времени сейчас подробнее писать нет. Если что то не получится, то завтра могу подробнее рассказать.

чет у меня не выходит данное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет у меня не выходит данное мероприятие.

Надо что бы было примерно так:

1 Итого за изделия: (без скидки)-скидка в процентах (со скидкой)

2 Итого за подоконники и отлива: (без скидки)-скидка в процентах (со скидкой)

3 Итого за расширители и откосы: (без скидки)-скидка в процентах (со скидкой)

4 Итого за работы: (без скидки)-скидка в процентах (со скидкой)

 

Итого по заказу : = 1+2+3+4 руб. (сумма по счету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляете типы для распечатки всем материалам соответсвующие. Например "аксессуары" каждому подоконику, отливу и т.п. и какой нить "монтажка" откосам, пене, пластинам и т.п.

В созданом элементе для отображения цены (например назовем его "стоимостьдопы") должно быть [Изд.:Стоимость] или [Изд.:Стоимость со скидкой] в зависимости от того какой отчет нужен. Далее ставите фильтр на элемент по типу распечатки. Если элемент называется "стоимостьдопы", в редакторе будет так: [стоимостьдопы;Фильтр:Тип распечатки:аксессуары]. И он выдаст вам стоимость всех аксессуаров в счете помеченных типом для распечатки "аксессуары".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляете типы для распечатки всем материалам соответсвующие. Например "аксессуары" каждому подоконику, отливу и т.п. и какой нить "монтажка" откосам, пене, пластинам и т.п.

В созданом элементе для отображения цены (например назовем его "стоимостьдопы") должно быть [Изд.:Стоимость] или [Изд.:Стоимость со скидкой] в зависимости от того какой отчет нужен. Далее ставите фильтр на элемент по типу распечатки. Если элемент называется "стоимостьдопы", в редакторе будет так: [стоимостьдопы;Фильтр:Тип распечатки:аксессуары]. И он выдаст вам стоимость всех аксессуаров в счете помеченных типом для распечатки "аксессуары".

извините, но я чет не догнал (студент), можно пошаговый инструктаж, или в картинках.

тип для распечатки я выставил но с фильтром не могу подружится.

и немного непонятно как он будет выбирать цены итого

Изменено пользователем Serj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, но я чет не догнал (студент), можно пошаговый инструктаж, или в картинках.

тип для распечатки я выставил но с фильтром не могу подружится.

и немного непонятно как он будет выбирать цены итого

Вроде получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Если будут еще вопросы, спрашивайте. Просматриваю форум редко (раз в 1-2 дня), но просматриваю.

Вопрос, как сложит результат получившийся при использование фильтра.

Итого за отлива: 100 (сделал через фильтр)

Итого за расширители: 100 (сделал через фильтр)

Итого за отлива и расширитель: как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как сложит результат получившийся при использование фильтра.

Итого за отлива: 100 (сделал через фильтр)

Итого за расширители: 100 (сделал через фильтр)

Итого за отлива и расширитель: как сделать?

Используй переменные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используй переменные

Использовал фильтр получилось примерно так:

[Цикл:Комплектующие изделия;Фильтр:Тип распечатки:Заявка 1;Только аксессуары][бланк отчета][Конец цикла]

[Цикл:Комплектующие изделия;Фильтр:Тип распечатки:Заявка 1;Только аксессуары]Итого за аксессуары: [Изд.:Стоимость][Конец цикла]

Итого за изделия: [Изделие: стоимость]

 

Теперь необходимо получить результат: [Изд.Стоимость] + [Изделие: стоимость]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно всё сделать вручную. Справочники-Типовые работы. Там заводите все названия(псул,пена,гвозди и хоть что угодно.)

Затем при оформлении заказа все прописываете в типовых работах(выбираете заранее заведённый тип работ и напротив вручную прописываете стоимость).

Всё это выскочит в ком.предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно всё сделать вручную. Справочники-Типовые работы. Там заводите все названия(псул,пена,гвозди и хоть что угодно.)

Затем при оформлении заказа все прописываете в типовых работах(выбираете заранее заведённый тип работ и напротив вручную прописываете стоимость).

Всё это выскочит в ком.предложении.

мне в ком пред. не надо мне надо сложить два результата (получившиеся через фильтр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял что необходимо. Если необходимо суммировать какие либо допы к изделиям относящиеся к двум разным типам распечатки, то проще этим допам еще присвоить один общий тип распечатки и сделать по нему фильтр.

Если необходимо суммировать стоимость изделий с допами одного типа распечатки например изделия + допы с типом распечатки "монтажка", то создаем элемент (например "издсмонтаж") в теле которого есть формула например [sTRTOFLOAT([Изделие: стоимость со скидкой])+STRTOFLOAT([Изд.:Стоимость со скидкой])] и далее на этот элемент накладываете фильтр монтажка. Получите на наших примерах [издсмонтаж;Фильтр:Тип распечатки:монтажка] Фильтр распространится только на переменную Изд. на переменную Изделие фильтр не подействует. В результате получите стоимость изделий (со скидкой или без вам решать) + стоимость аксессуаров помеченных типом распечатки необходимым вам.

Это я по Со6 пишу. В СО5 уже больше 3 лет не работал. Не помню как там с формированием документов и формулам, но по моему все то же самое.

Изменено пользователем yojik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял что необходимо. Если необходимо суммировать какие либо допы к изделиям относящиеся к двум разным типам распечатки, то проще этим допам еще присвоить один общий тип распечатки и сделать по нему фильтр.

Если необходимо суммировать стоимость изделий с допами одного типа распечатки например изделия + допы с типом распечатки "монтажка", то создаем элемент (например "издсмонтаж") в теле которого есть формула например [sTRTOFLOAT([Изделие: стоимость со скидкой])+STRTOFLOAT([Изд.:Стоимость со скидкой])] и далее на этот элемент накладываете фильтр монтажка. Получите на наших примерах [издсмонтаж;Фильтр:Тип распечатки:монтажка] Фильтр распространится только на переменную Изд. на переменную Изделие фильтр не подействует. В результате получите стоимость изделий (со скидкой или без вам решать) + стоимость аксессуаров помеченных типом распечатки необходимым вам.

Это я по Со6 пишу. В СО5 уже больше 3 лет не работал. Не помню как там с формированием документов и формулам, но по моему все то же самое.

Спасибо попробуем!

результат напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробуем!

результат напишу

Все получилось ура:

прописал([sTRTOFLOAT([Сумма за изделия])+ STRTOFLOAT([Изд.:Стоимость])]) и выставил фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Цикл:Комплектующие изделия;Фильтр:Тип распечатки:Заявка ОВ;Только аксессуары][аксес_все отделы][Конец цикла]

Стоимость без учета скидки.

[Цикл:Комплектующие изделия;Фильтр:Тип распечатки:Заявка ОВ;Только аксессуары]

[Итог_Аксес+окно_все отделы]

[Конец цикла]

Теперь возникла проблема когда документ печатает 2.3.4.....15 отдел , прога выдает что "переменная не определена".

че за беда токая (документ сохранялся для всех отделов, тип счета)

Изменено пользователем Serj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь возникла проблема когда документ печатает 2.3.4.....15 отдел , прога выдает что "переменная не определена".

че за беда токая (документ сохранялся для всех отделов, тип счета)

А элементы все сохранены "для всех отделов"? Какие переменные используются?

Например я у нас в документе вывожу тип фурнитуры из справочника фурнитуры. Но дилерские ключи с ограниченными возможностями и не могут видеть справочники, в результате если у них в документе пытаться вывести тип фурнитуры СО выдаст "переменная не определена".

Изменено пользователем yojik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А элементы все сохранены "для всех отделов"? Какие переменные используются?

Например я у нас в документе вывожу тип фурнитуры из справочника фурнитуры. Но дилерские ключи с ограниченными возможностями и не могут видеть справочники, в результате если у них в документе пытаться вывести тип фурнитуры СО выдаст "переменная не определена".

все сохранено для всех отделов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
А элементы все сохранены "для всех отделов"? Какие переменные используются?

Например я у нас в документе вывожу тип фурнитуры из справочника фурнитуры. Но дилерские ключи с ограниченными возможностями и не могут видеть справочники, в результате если у них в документе пытаться вывести тип фурнитуры СО выдаст "переменная не определена".

Продолжем.

Переменные используются [Изд.:Артикул],[Изд.:Название],[Изд.:Размер]

Все созранено для всех отделов.

Но во всех отделах печчатается "переменная не определена"!

Вопрос как исправить? непонимаю (студент) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжем.

Переменные используются [Изд.:Артикул],[Изд.:Название],[Изд.:Размер]

Все созранено для всех отделов.

Но во всех отделах печчатается "переменная не определена"!

Вопрос как исправить? непонимаю (студент) !

У дилерского ключа ограниченый доступ. Он не может видеть поля из разделов Конструкции, Элементы и Спецификация изделий. А Изд. относится к спецификации изделий. В прошлой теме я написал про оператор [Фурнитура], его тоже может видеть только основной отдел, дилерские не могут.

Есть еще производственный ключ. Он может видеть Конструкции, Элементы и Спецификация изделий, но в нем нет настроек справочников.

Т.е. всего 3 группы ключей.

Основной: полный доступ к справочникам.

Производственный: можно распечатать все, но справочники не настраиваются, цеховой так сказать

Дилерский: чисто для продаж. Цена, картинка, описание.

Изменено пользователем yojik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.