Перейти к публикации
forum-okna.ru

yojik

Участник
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Урал

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

yojik's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Тогда вообще проблем не должно быть. Единственное что надо сделать это когда базу подключаете перед директорией базы напишите IPшник или имя компьютера (если оно на англицком). Или я ошибаюсь? Четверки никогда не было.
  2. "Разбитие высоты и ширины на разные колонки в СО5/6 Постановка задачи: Необходимо получить в разных столбцах высоту и шируну прямоугольного стеклопакета. Решение: В дизайнере отчета добавляется два поля Memo и пишется следующий код: Memo1 (высота) begin memo:=COPY([Элемент:Размер], 1, POS(' ', [Элемент:Размер])); end Memo2 (ширина) begin memo:=COPY([Элемент:Размер], (POS(' ', [Элемент:Размер])+2),(POS('мм.', [Элемент:Размер])-(POS(' ', [Элемент:Размер])+2))); end Приведенный выше код не притендует на оригинальность и не является оптимальным, а лишь демонстрирует возможности встроенного дизайнера." (с) Solaris Проверил. Работает.
  3. Если есть время перебить, то не проще самому просто набить. Своя база в разы лучше чужой.
  4. Если 728 не использовать, но это извращение Там можно и 56 пакет запихнуть
  5. yojik

    1

  6. Этот пункт говорит что весь гост распространяется на ОБ площадью до 6 квадратов. А если ОБ больше 6 квадратов дает предписание.
  7. Читайте текст полность и внимательно: "Изготовление оконных блоков (створок) с площадью и массой, превышающими указанные значения, должно быть подтверждено результатами лабораторных испытаний или дополнительными прочностными расчетами согласно действующим строительным нормам с учетом требований ГОСТ 23166."
  8. При таких размерах по ГОСТу 30674-99 он обязан это сделать. Иначе он нарушает пункт 5.1.4: "5.1.4 Требования настоящего стандарта распространяются на окон­ные блоки с площадью, не превышающей 6 м2, при максимальной площади каждого открывающегося элемента 2,5 м2. Расчетная масса створок (полотен) изделий белого цвета не должна превышать 80 кг, масса открывающихся элементов изделий других цветов — 60 кг. Изготовление оконных блоков (створок) с площадью и массой, превышающими указанные значения, должно быть подтверждено результатами лабораторных испытаний или дополнительными проч­ностными расчетами согласно действующим строительным нормам с учетом требований ГОСТ 23166. Допускаемое соотношение высоты и ширины открывающихся элементов конкретных марок изделий с учетом схемы открывания, типов применяемых профилей и оконных приборов, момента инер­ции усилительных вкладышей и веса створчатых элементов устанав­ливают в технической документации." Здесь же площадь оконного блока без малого 7 м2
  9. Может как и в СО 6 в общих настройках? Справочники -> Общие настройки
  10. Попробуйте отдельным от изделия элементом. Снизу например. Т.е. создать отдельный элемент под название фурнитуры. Поправка: вынести за цикл:параметры наложеный на эскиз, но не вынесенный за цикл:изделия.
  11. У дилерского ключа ограниченый доступ. Он не может видеть поля из разделов Конструкции, Элементы и Спецификация изделий. А Изд. относится к спецификации изделий. В прошлой теме я написал про оператор [Фурнитура], его тоже может видеть только основной отдел, дилерские не могут. Есть еще производственный ключ. Он может видеть Конструкции, Элементы и Спецификация изделий, но в нем нет настроек справочников. Т.е. всего 3 группы ключей. Основной: полный доступ к справочникам. Производственный: можно распечатать все, но справочники не настраиваются, цеховой так сказать Дилерский: чисто для продаж. Цена, картинка, описание.
  12. Можно вывести название фурнитуры с помощью [Фурнитура], он выдаст название которое выбирали при построении изделия. А какой именно параметр нужно вывести?
  13. В чем прописываем то?
  14. Я изменил прежнее сообщение. Думал успею
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.