Перейти к публикации
forum-okna.ru

yojik

Участник
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yojik

  1. Тогда вообще проблем не должно быть. Единственное что надо сделать это когда базу подключаете перед директорией базы напишите IPшник или имя компьютера (если оно на англицком). Или я ошибаюсь? Четверки никогда не было.
  2. "Разбитие высоты и ширины на разные колонки в СО5/6 Постановка задачи: Необходимо получить в разных столбцах высоту и шируну прямоугольного стеклопакета. Решение: В дизайнере отчета добавляется два поля Memo и пишется следующий код: Memo1 (высота) begin memo:=COPY([Элемент:Размер], 1, POS(' ', [Элемент:Размер])); end Memo2 (ширина) begin memo:=COPY([Элемент:Размер], (POS(' ', [Элемент:Размер])+2),(POS('мм.', [Элемент:Размер])-(POS(' ', [Элемент:Размер])+2))); end Приведенный выше код не притендует на оригинальность и не является оптимальным, а лишь демонстрирует возможности встроенного дизайнера." (с) Solaris Проверил. Работает.
  3. Если есть время перебить, то не проще самому просто набить. Своя база в разы лучше чужой.
  4. Если 728 не использовать, но это извращение Там можно и 56 пакет запихнуть
  5. yojik

    1

  6. yojik

    153

    Из альбома 1

  7. yojik

    152

    Из альбома 1

  8. Этот пункт говорит что весь гост распространяется на ОБ площадью до 6 квадратов. А если ОБ больше 6 квадратов дает предписание.
  9. Читайте текст полность и внимательно: "Изготовление оконных блоков (створок) с площадью и массой, превышающими указанные значения, должно быть подтверждено результатами лабораторных испытаний или дополнительными прочностными расчетами согласно действующим строительным нормам с учетом требований ГОСТ 23166."
  10. При таких размерах по ГОСТу 30674-99 он обязан это сделать. Иначе он нарушает пункт 5.1.4: "5.1.4 Требования настоящего стандарта распространяются на окон­ные блоки с площадью, не превышающей 6 м2, при максимальной площади каждого открывающегося элемента 2,5 м2. Расчетная масса створок (полотен) изделий белого цвета не должна превышать 80 кг, масса открывающихся элементов изделий других цветов — 60 кг. Изготовление оконных блоков (створок) с площадью и массой, превышающими указанные значения, должно быть подтверждено результатами лабораторных испытаний или дополнительными проч­ностными расчетами согласно действующим строительным нормам с учетом требований ГОСТ 23166. Допускаемое соотношение высоты и ширины открывающихся элементов конкретных марок изделий с учетом схемы открывания, типов применяемых профилей и оконных приборов, момента инер­ции усилительных вкладышей и веса створчатых элементов устанав­ливают в технической документации." Здесь же площадь оконного блока без малого 7 м2
  11. Может как и в СО 6 в общих настройках? Справочники -> Общие настройки
  12. Попробуйте отдельным от изделия элементом. Снизу например. Т.е. создать отдельный элемент под название фурнитуры. Поправка: вынести за цикл:параметры наложеный на эскиз, но не вынесенный за цикл:изделия.
  13. У дилерского ключа ограниченый доступ. Он не может видеть поля из разделов Конструкции, Элементы и Спецификация изделий. А Изд. относится к спецификации изделий. В прошлой теме я написал про оператор [Фурнитура], его тоже может видеть только основной отдел, дилерские не могут. Есть еще производственный ключ. Он может видеть Конструкции, Элементы и Спецификация изделий, но в нем нет настроек справочников. Т.е. всего 3 группы ключей. Основной: полный доступ к справочникам. Производственный: можно распечатать все, но справочники не настраиваются, цеховой так сказать Дилерский: чисто для продаж. Цена, картинка, описание.
  14. Можно вывести название фурнитуры с помощью [Фурнитура], он выдаст название которое выбирали при построении изделия. А какой именно параметр нужно вывести?
  15. В чем прописываем то?
  16. Я изменил прежнее сообщение. Думал успею
  17. Всё. Это я затупил. Он вам выдает всего одно заполнение, так как считает его основным. Остальные это Нестандартные заполнения. Попробуйте: Количество: ... Заполнения: [Изделие: заполнения][Изделие: нестандартные заполнения] Площадь: ...
  18. Тогда 1 вопрос: У вас изделие:заполнения и изделие:площадь в одном прямоугольнике с текстом находятся? Судя по всему нет, так как буква З левее на 1 мм буквы П.
  19. Можете скрин элемента отвечающего за вывод заполнений открытого в дизайнере выложить? Ну и часть коммерческого приложения с картинкой и заполнениями как она идет на печать.
  20. Т.е. у вас [Изделие: заполнения] печатает всего 1 заполнение, даже если в этом изделии несколько типов заполнения?
  21. Вопрос был по СО4. СО7 уже заточены под 64бита.
  22. Чтобы поделить на 10 нужно еще преобразовать строку в число, так как строка на число не делится. Т.е. [[sTRTOFLOAT([ONLYDIGIT([Элемент:Размер арм.])])]/10]
  23. По мне дак любой бабушке стало бы плохо, если бы ее внук стал из чайника кипятком поливать окна.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.