Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рехау Генео


Рекомендованные сообщения

А что скажут специалисты о профиле Рехау Генео?

В нете мало информации по этому профилю от незаинтересованных лиц. Понятно, что компаниям выгодно продавать этот профиль, но стоит ли он своих денег?

И есть сомнения в отсутствии армирования, не будет ли пластик без армирования в морозы деформироваться?

И ощутимы ли будут отличия в теплоизоляции в сравнении с Делайтом или Бриллиантом с площадью остекления в 34м2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А что скажут специалисты о профиле Рехау Генео?

В нете мало информации по этому профилю от незаинтересованных лиц. Понятно, что компаниям выгодно продавать этот профиль, но стоит ли он своих денег?

И есть сомнения в отсутствии армирования, не будет ли пластик без армирования в морозы деформироваться?

И ощутимы ли будут отличия в теплоизоляции в сравнении с Делайтом или Бриллиантом с площадью остекления в 34м2?

Генео - это не ПВХ, а фибергласкомпозит - совершенно другой материал.

Теплоизоляция у него лучше, чем у большинства профилей ПВХ, за счёт отсутствия стального армирования.

Заметной разницы в теплоизоляции всей площади остекления вы не почувствуете, так как основной теплоизолятор в проёме - это стеклопакет, а 60% отопления уходит на обогрев вентиляционного воздуха.

Стоит ли он своих денег, можно определить только экономическим расчётом затрат на отопление при разных вариантах применения профильных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаетесь - не заказывайте.

но как специалист я думаю что он тоит того что про него говорят.

Сомневаюсь, потому как новинка и мало отзывов потребителей, поэтому и спрашиваю у форума совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажут специалисты о профиле Рехау Генео?

В нете мало информации по этому профилю от незаинтересованных лиц. Понятно, что компаниям выгодно продавать этот профиль, но стоит ли он своих денег?

И есть сомнения в отсутствии армирования, не будет ли пластик без армирования в морозы деформироваться?

И ощутимы ли будут отличия в теплоизоляции в сравнении с Делайтом или Бриллиантом с площадью остекления в 34м2?

Мы в климатике это не испытывали, поэтому говорить про деформации ничего не буду. Но у меня есть кое-какие сомнения в некоторых моментах. Есть основания. Не всё так просто у нас после -15 начинает жить.

По поводу разницы в теплоизоляции на 34 кв.метрах. Тут очень важно смотреть какие собственно окна. Если площадь окон существенная (не амбразуры), то разница в киловатт/часах (или гигакалориях, если хотите) на обогрев будет незначительная (почти никакая). Важнее стеклопакет. И вот тут уже разница будет ощутимая, между 32 и 40 мм. Особенно с учётом низкой эмиссии.

 

Коттеджик строите? Тогда важно всё нормально посчитать. Если в квартиру, то тут не настолько важно. Вас всё равно топить будут как всех и денег будут брать как со всех. Если на теплосчётчиках не заморочитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли он своих денег, можно определить только экономическим расчётом затрат на отопление при разных вариантах применения профильных систем.

А если он стоит на 30 000 руб дороже делайта и 10 000 руб дороже бриллианта, то стоит его покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коттеджик строите? Тогда важно всё нормально посчитать. Если в квартиру, то тут не настолько важно. Вас всё равно топить будут как всех и денег будут брать как со всех. Если на теплосчётчиках не заморочитесь.

Да, коттедж. Отапливаться будем газом. Окна большие ширина 1900,высота 1500мм. Не знаю только как посчитать расходы на отопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, коттедж. Отапливаться будем газом. Окна большие ширина 1900,высота 1500мм. Не знаю только как посчитать расходы на отопление?

Отписал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он стоит на 30 000 руб дороже делайта и 10 000 руб дороже бриллианта, то стоит его покупать?
Вы хотите, чтобы я сделал вам технико-экономическое обоснование проекта отопления и остекления с расчётом градусо-суток отопительного периода (ГСОП), прогноза расхода топлива и изменения его стоимости, теплопотерь на обогрев вентиляционного воздуха и мощности конвекторов под витражом для блокирования холодной конвекции большой площади остекления? Да ещё с вариантами при различных видах профиля? И с учётом теплопередачи стальных балок, которые будут удерживать эту конструкцию?

Для этого существуют проектировщики зданий и сооружений.

У вас проект-то есть? Он госэкспертизу проходил? По нынешним правилам сопротивление теплопередаче светопрозрачных конструкций должно быть не менее 0,8 м2 0С/Вт

Навскидку скажу только одно: при отоплении подмосковного коттеджа магистральным газом НИ ОДНА стеклопакетная конструкция не окупается.

Не знаю только как посчитать расходы на отопление?
Спросить у соседей. Получится 2-3 тысячи рублей за зимний месяц. Окна - около 25% теплопотерь, переплёт - 1/3 площади проёма. Разница в теплозащитных свойствах профилей - не более 10%.
Окна большие ширина 1900,высота 1500мм.
Окна-то у вас - маленькие!.. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите, чтобы я сделал вам технико-экономическое обоснование проекта отопления?

Да нет, не хочу конечно, хотя... было бы неплохо :)

Навскидку скажу только одно: при отоплении подмосковного коттеджа магистральным газом НИ ОДНА стеклопакетная конструкция не окупается.

Спросить у соседей. Получится 2-3 тысячи рублей за зимний месяц. Окна - около 25% теплопотерь, переплёт - 1/3 площади проёма. Разница в теплозащитных свойствах профилей - не более 10%.

Окна-то у вас - маленькие!..

Вообщем я сделала вывод, что переплачивать смысла нет в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя... было бы неплохо :D
Закажите в МосжилНИИпроекте... :P Их цены вас "приятно удивят" :D
В общем, я сделала вывод, что переплачивать смысла нет в моем случае?
Если вывод сделан, зачем стоит знак вопроса? :unsure: Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Навскидку скажу только одно: при отоплении подмосковного коттеджа магистральным газом НИ ОДНА стеклопакетная конструкция не окупается.

...

это сегодня. а кто знает что будет завтра? вдруг газ будетс стоить 300 рублей кубометр?

как счас - 80 руб за куб горячей воды на человека 6 кубов = 500 рублей. всего коммунальные 780 рублей со светом..и отоплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не хочу конечно, хотя... было бы неплохо :unsure:

..

от 20ти тыс и больше цена такого проекта. взамены вы получите 40 страничне обоснование с конкретными и точными рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генео - это не ПВХ, а фибергласкомпозит - совершенно другой материал.

Теплоизоляция у него лучше, чем у большинства профилей ПВХ, за счёт отсутствия стального армирования.

Заметной разницы в теплоизоляции всей площади остекления вы не почувствуете, так как основной теплоизолятор в проёме - это стеклопакет, а 60% отопления уходит на обогрев вентиляционного воздуха.

Стоит ли он своих денег, можно определить только экономическим расчётом затрат на отопление при разных вариантах применения профильных систем.

Можно уточнить откуда информация, что в Генео есть фибергласскомпозит, вроде как они говорят фиброволоконный материал, что само по себе масло- масляное. А фибра (fiber-волокно), как известно, может быть не только glassfiber (стекловолокно), но и, например, basaltfiber, или там, carbonfiber.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг он неправильный?
А вы возьмите, и посчитайте. Все исходные данные у вас есть. Задача - для 5 класса средней школы: сколько лет будет окупаться в Подмосковье разница в цене профиля, предназначенного для экономии топлива в немецком коттедже, при стоимости топлива в 7 раз больше, чем у нас, температуре зимой +2 и затрат на обогрев вентиляционного воздуха (приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией) 30% общего тепла (у нас на это идёт около 60%, но можно снизить установкой энергоэффективной вентиляции, о которой вы и не слыхали).

Кстати, а какая вентиляция у вашего коттеджа? Её кто-нибудь проектировал? Может быть, важнее заняться экологией дома, чем экономикой профилей?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить откуда информация, что в Генео есть фибергласскомпозит, вроде как они говорят фиброволоконный материал, что само по себе масло- масляное. А фибра (fiber-волокно), как известно, может быть не только glassfiber (стекловолокно), но и, например, basaltfiber, или там, carbonfiber.
В Москве есть несколько производителей оконных блоков из ФГК. Возможно, Вы правы, я не изучал детально химический состав генео. Но это, по-любому, не ПВХ.

И к заданному вопросу это прямого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как они говорят фиброволоконный материал, что само по себе масло- масляное.

Это все последствия АКАДЕМИИ Р (Петрик не из этой академии вышел?) :P

За 4 дня выставки, я понял, из вещавшего на их стене в нашу сторону телевизора, почему обыватели называют окна "пластиковыпи стеклопакетами" и многие другие несуразности. Все из их рекламы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда не поставлю себе пластиковые окна без армирования, даже такие инновационные и теплые. Статика точно пострадает, петли будут держаться на пластике... соединитель импоста тоже в пластик?. Все это от лукавых немцев и не заточено под наш климат. Лучше потратить деньги на хороший стеклопакет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда не поставлю себе пластиковые окна без армирования, даже такие инновационные и теплые. Статика точно пострадает, петли будут держаться на пластике... соединитель импоста тоже в пластик?. Все это от лукавых немцев и не заточено под наш климат. Лучше потратить деньги на хороший стеклопакет!

 

Чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к заданному вопросу это прямого отношения не имеет.

 

Владимир Евгеньевич, ваши ответы часто тоже к прямому вопросу отношения не имеют.

 

Да, коттедж. Отапливаться будем газом. Окна большие ширина 1900,высота 1500мм. Не знаю только как посчитать расходы на отопление?

 

Если вы строите дом без расчетов, то выбирать между Бриллиантом и Генео все равно что купить автомобиль, не понимая кто на нем будет ездить и где.

 

Генео круче, бриллиант тоже не часто попадается. Но вам и делайта будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь.

тогда развейте сомнения пожалуйста. Мое мнение складывается из не подводящего предчувствия и из отзывов переработчиков в сибирском регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не поставлю себе пластиковые окна без армирования
Что вы называете "пластиком"? Полистирол? Полиэтилен? Полиуретан?

Судя по всему, - стабилизированный поливинилхлорид. Тогда фибергласкомпозит - это не пластик.

Мое мнение складывается из не подводящего предчувствия
Так Вы - экстрасенс (Нострадамус + Ванга в одном флаконе)?
и из отзывов переработчиков в сибирском регионе.
Переработчиков ЧЕГО? Стеклопластик собирается как алюминий - на вставных уголках с саморезами. Никто не ошибся в идентификации материала?

Можно ли ознакомиться с этими отзывами? А заодно и с протоколом испытаний на соответствие профиля ТУ 21-574710-62-93?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда развейте сомнения пожалуйста. Мое мнение складывается из не подводящего предчувствия и из отзывов переработчиков в сибирском регионе.

 

А какие сомнения я должен развеять? Курс образовательных лекций по пластиковым окнам, материалам и конструкциям дать? Извините, но ни времени ни желания. Как минимум форум вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рехавцы скрестили стекловолокно с ПВХ так чтобы сохранить структуру стекловолокна и прочность и при этом оставить обработку и свариваемость пластика.

 

Генео на 2м длине нужно армироватьь. Армировка предусмотрена.

 

там все равно компромисс.. к тому же дорогой в производстве и в принципе разработка Генео себя может окупить если наработку будут использованы не только в оконном бизнесе или Генео станет основным профилем для переработчиков. например если Евро/Блитц и подобные будет законодательно запрещено перерабатывать. предпосылки к тому есть - новые нормыпо теплосбережению. достаточно чуть чуть подтолкнуть законодактелей в нужном направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.