Перейти к публикации
forum-okna.ru

Система крепления автоматических дверей


Рекомендованные сообщения

Господа, появилась надобность пересмотреть систему крепления двойных раздвижных автоматических дверей к фасаду. Используем автоматику Dorma со всеми потрохами.

Габариты проема: ширина - 2м, высота - 2,5м

На данный момент делаем так:

1. В стойки, в местах крепления направляющей, устанавливаем стоечную закладную. Потом в нее крепимся.

2. Ригель изготавливаем из стоечного профиля. В него по всей длине устанавливаем стоечную закладную. После крепления направляющей на стойках, крепимся к ригелям.

3. Сверху усиленного ригеля устанавливаем еще один ригель, чтобы закрыть направляющую.

 

Поделитесь мнением по этому поводу. Нужно ли устанавливать закладные в стойки и ригели? Надо ли крепиться к ригелям вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Со стороны вашей компании, были какие-нибудь запросы в представительство DORMA ?

Что написано в инструкции по установке автоматики, какие методы установки показаны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В стойки, в местах крепления направляющей, устанавливаем стоечную закладную. Потом в нее крепимся.

2. Ригель изготавливаем из стоечного профиля. В него по всей длине устанавливаем стоечную закладную. После крепления направляющей на стойках, крепимся к ригелям.

3. Сверху усиленного ригеля устанавливаем еще один ригель, чтобы закрыть направляющую.

 

Поделитесь мнением по этому поводу. Нужно ли устанавливать закладные в стойки и ригели? Надо ли крепиться к ригелям вообще?

не много ли премудростей?. При такой величине проема никакие закладные ни в стойку ни в ригель не ставим. Ригель изготавливается из ригельного профиля, но используется такой же высоты как и стойка.

Но это для того чтобы щели не было между кожухом и фасадом. А крепление автоматики основное все равно идет в стойки.

Чтобы закрыть кожух, также ставим второй ригель через 150-200мм (по осям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так. Лично я к этим вопросам имею весьма косвенное отношение. Все вопросы до меня решал другой человек, решения которого сейчас и исполняются.

У меня же есть вопросы по поводу такого подвешивания. Не очень верится в то, что дверь нельзя подвесить только на 4 стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

У меня же есть вопросы по поводу такого подвешивания. Не очень верится в то, что дверь нельзя подвесить только на 4 стойки.

 

а откуда у вас 4 стойки взялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же? Существует витраж, состоящий из набора стоек. 2 стойки создают дверной проем. Еще 2 стойки (по одной с каждой стороны) просто есть.

Нельзя же направляющую повесить на двух стойках и оставить метр консолью? Или вы крепите их к ригелям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите мне мою неосведомленность, с прошлого века с дормовскими приводами не общался. Я так и не понял, а что у данного привода адаптера нет? Раньше был.

Адаптер (на всякий случай, - это несущий элемент привода, который в отсутствие витража крепится к стене, на который устанавливаются: собственно привод, направляющие для кареток, крышки и т.п.) вполне нормально закрепить к двум параллельным линиям ригелей. Если использовать вместо ригелей стойки у которых донце утолщенное, то в некоторых случаях и без закладных шин внутри ригеля можно обойтись.

На широком пролете параллельные ригеля можно соединить несколькими проставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы усилители не ставил.

Привод все равно будете ставить на объекте на готовый витраж. Делаете разметку на стойках и ригелях, где надо закрепится. Устанавливаете винтовые заклепки с уменьшинным буртиком (чтобы заподлицо было) ина винты. Так будет надежнее, а то крепится саморезами в усилители для наодящейся постоянно в динамике конструкции для меня стремновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, а что у данного привода адаптера нет?

В том-то и дело, что направляющая имеется. Профиль с нереальной толщиной стенки:)

Вот именно этот профиль мы и крепим к стойкам и ригелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что направляющая имеется. Профиль с нереальной толщиной стенки:)

Вот именно этот профиль мы и крепим к стойкам и ригелям.

если у вас такие сомнения вы хоть скажите параметры профиля стойки и ригеля -размеры, и общие габариты витража ... Витражи разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.