Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требования по энергосбережению к стеклопакетам


Рекомендованные сообщения

господа, получил от дилера сегодня письмо. Там требования, применяемые к стеклопакетам, установленные Правительством Москвы. Что скажите? Как с этим работаете и все такое. Элементарно, что делать с 60-ти мм профилем ПВХ? Дверные группы идут только 60 мм по ПВХ.

Если это где-то раньше обсуждалось, то не нашел.

__________________________________________1_.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



господа, получил от дилера сегодня письмо. Там требования, применяемые к стеклопакетам, установленные Правительством Москвы. Что скажите? Как с этим работаете и все такое. Элементарно, что делать с 60-ти мм профилем ПВХ? Дверные группы идут только 60 мм по ПВХ.

Если это где-то раньше обсуждалось, то не нашел.

Кажется обсуждалось, что "теплая" дистанционная рамка на коэффициент приведенного сопротивления теплопередачи

не влияет (или Очень-очень незначительно).

 

Странно видеть такое в этом письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, получил от дилера сегодня письмо. Там требования, применяемые к стеклопакетам, установленные Правительством Москвы. Что скажите? Как с этим работаете и все такое.

Вообще-то там требования к окнам. Работать с этим элементарно. Не работать с 60-мм системами. Использовать хорошие пакеты. Мы сделали и сертифицировали пакеты с 0,83 и 0,85. Ну и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Дверные группы идут только 60 мм по ПВХ....

У ВЕКА в Софтлайне(70мм) есть профиль для входных групп, во всяком случае в каталоге. У других крупных производителей, тоже должны быть(видел)

Изменено пользователем osv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сделали и сертифицировали пакеты с 0,83 и 0,85.

 

Если Вас не затруднит...

Хотелось бы посмотреть протоколы сертификационных ипытаний на указанные Вами стеклопакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто и как будет контролировать? Что-то мне не верится, что в Москве перестанут продавать 60-й профиль и СПД 32мм. без энергосбережения.

Если глобальные производства еще можно как-то контролировать, то мелких переработчиков и всяких гаражников контролировать просто невозможно. Иначе у нас уже давно бы по всей стране монтаж окон выполнялся строго по ГОСТу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас не затруднит...

Хотелось бы посмотреть протоколы сертификационных ипытаний на указанные Вами стеклопакеты.

На нашем сайте положили только это: http://www.okna.ru/images/vitragi_vadmin/192_big.jpg

А цифры тут (10 пункт таблицы):

post-48125-1300016716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас не затруднит...

Хотелось бы посмотреть протоколы сертификационных ипытаний на указанные Вами стеклопакеты.

Сами сертификаты нужны? Их есть у меня ;)

В наших системах (мы делаем минимум 70 мм) с этими пакетами мы спокойно проходим выше 0,8 практически для всех конструкций окон. А с двумя нашими продуктами, - с любыми конструкциями окон. Так что мы новым требованиям рады :D

Единичку тоже в этом году планируем сделать штатно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами сертификаты нужны? Их есть у меня ;)

В наших системах (мы делаем минимум 70 мм) с этими пакетами мы спокойно проходим выше 0,8 практически для всех конструкций окон. А с двумя нашими продуктами, - с любыми конструкциями окон. Так что мы новым требованиям рады :D

Единичку тоже в этом году планируем сделать штатно :D

 

калева-деко - 0,84

калева-дизайн - 0,69 (ведь из него вы двери делаете)

калева-вита - 0,6

калева-голд -0,77

что-то невидно выше 0,8 ??????? (кроме деко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами сертификаты нужны? Их есть у меня ;)

В наших системах (мы делаем минимум 70 мм) с этими пакетами мы спокойно проходим выше 0,8 практически для всех конструкций окон. А с двумя нашими продуктами, - с любыми конструкциями окон. Так что мы новым требованиям рады :D

Единичку тоже в этом году планируем сделать штатно :D

 

И честно прошли 0,8? Не на стеклопакет а на конструкцию с примыканиями. В "бумажке" написано на изделие типа "Блоки" 0,8. А у Вас на стеклопакет 0,85 максимум (и то я очень ильно сомневаюсь). И куда девалась потеря на переплете? Это как минимум 10 процентов. На примыкания еще 10. Это в лучшем случае. Поделитесь тогда знаниями. Как "Блок" может быть 0,8? У меня тоже проблема из -за этого. При высоте здания 120 метров и клетке стеклопакета 1200х2400 когда я ограничен толщиной внешнего стекла по рассчетам на ветер. Как это единица? Извините конечно.

С уважением.

Изменено пользователем REY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами сертификаты нужны? Их есть у меня ;)

В наших системах (мы делаем минимум 70 мм) с этими пакетами мы спокойно проходим выше 0,8 практически для всех конструкций окон. А с двумя нашими продуктами, - с любыми конструкциями окон. Так что мы новым требованиям рады :D

Единичку тоже в этом году планируем сделать штатно :D

 

 

у вас только калева деко больше 0,8 , остальные все меньше

_______________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами сертификаты нужны? Их есть у меня ;)

В наших системах (мы делаем минимум 70 мм) с этими пакетами мы спокойно проходим выше 0,8 практически для всех конструкций окон. А с двумя нашими продуктами, - с любыми конструкциями окон. Так что мы новым требованиям рады :D

Единичку тоже в этом году планируем сделать штатно :D

Интересно как единичку сделать? Там же один на один будет один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И честно прошли 0,8? Не на стеклопакет а на конструкцию с примыканиями. В "бумажке" написано на изделие. Поделитесь тогда знаниями.

С уважением.

Абсолютно честно. Наша топовая система с армированием имеет сопротивление единичка как раз. Остальные - просто от 70 мм с хорошим конструктивом. Тут ничего сверхъестественного нет. И у других есть то, из чего можно при желании собрать хорошую вещь. Только вот мало кто этим хочет заниматься. Хорошую вещь не сделать за три копейки. Так и гонят 60-ки родом из конца пятидесятых годов прошлого века. У нас меньше 3% объёма производства окон старая система 60 мм занимает, мы такое сами не экструдируем. Скоро и окна такие перестанем собирать совсем. Не имеет смысла.

А вообще - 0,8 совсем не проблема. Достигается штатными средствами из стандартных компонентов, имеющихся на рынке при использовании стандартных технологий. Вот честная единичка намного интересней. Тут уже подумать придётся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас только калева деко больше 0,8 , остальные все меньше

Ещё DesignPlus :D

Но так как стеклопакет занимает бОльшую часть окна, а он больше 0,8, то разница компенсируется. На нашем любимом двухстворчатом окошке 1070х1400, где стеклопакеты маленькие, все наши продукты превышают 0,8. Соответственно, чем больше окно, тем больше будет выигрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё DesignPlus :D

Но так как стеклопакет занимает бОльшую часть окна, а он больше 0,8, то разница компенсируется. На нашем любимом двухстворчатом окошке 1070х1400, где стеклопакеты маленькие, все наши продукты превышают 0,8. Соответственно, чем больше окно, тем больше будет выигрыш.

 

 

 

а если вместо стеклопакета поставить сендвич , так вообще 1,5 будет . Какая чушь . Когда был вашим дилером про 0,8 никто ничего не слышал , а сейчас появилась . что изменилось за это время? Мененджеры по рекламе новые появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё DesignPlus :D

Но так как стеклопакет занимает бОльшую часть окна, а он больше 0,8, то разница компенсируется. На нашем любимом двухстворчатом окошке 1070х1400, где стеклопакеты маленькие, все наши продукты превышают 0,8. Соответственно, чем больше окно, тем больше будет выигрыш.

Интересно. Чем это таким волшебным компенсируются потери на переплете и на швах примыкания? И к тому же. Чем меньше окно по площади тем больше "расчетное значение" стеклопакета растворяется в переплете по коэффициенту. Может я чего-то не понял. Объясните пожалуйста.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если вместо стеклопакета поставить сендвич , так вообще 1,5 будет . Какая чушь . Когда был вашим дилером про 0,8 никто ничего не слышал , а сейчас появилась . что изменилось за это время? Мененджеры по рекламе новые появились?

Извиняюсь. Это с каким сандвичем в переплете при монтажных узлах вы на конструкцию получаете 1,5. Можно конкретнее. Для прапорщиков. Может я что-то действительно не понимаю. Если объясните мне,- буду Вам очень признателен.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40мм. пенополистирола тип 35 имеет R0=1.538. Теоретически сэндвич такой может быть, а вот готовое окно - вопрос.

Так я тоже об этом говорю. Что R0 не расчетное сопротивление конструкции а "нормативное - при испытаниях - теоретическое". Тем более сандвич. Там на переплете теряется 15 процентов. Сам переплет 10 процентов. Узлы примыкания 10 процентов. И это в лучшем случае. Делите ваш коэффициент на 2. Если не так - извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё DesignPlus :D

Но так как стеклопакет занимает бОльшую часть окна, а он больше 0,8, то разница компенсируется. На нашем любимом двухстворчатом окошке 1070х1400, где стеклопакеты маленькие, все наши продукты превышают 0,8. Соответственно, чем больше окно, тем больше будет выигрыш.

Так вот я и говорю что измеряю "тепловизором" конструкции, которые якобы как 0,8 заявлены к сдаче по последнему "указу". У Вас даже старых 0,54 нет. Ни у кого. Покажите мне хоть один объект как 0,8. Все теряется на швах и на переплете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Чем это таким волшебным компенсируются потери на переплете и на швах примыкания? И к тому же. Чем меньше окно по площади тем больше "расчетное значение" стеклопакета растворяется в переплете по коэффициенту. Может я чего-то не понял. Объясните пожалуйста.

С уважением.

Посмотрите пожалуйста ГОСТ 26602.1-99. Если у меня сопротивление непрозрачной части меньше, чем 0,8, а стеклопакета больше, чем 0,8, то чем больше отношение площади прозрачной части к непрозрачной, тем ближе я к 0,8. По факту, в трёх из пяти наших продуктов сопротивление профиля меньше, чем 0,8 (но незначительно). Так вот, даже для маленького окна, в котором площадь профиля значительная, результирующая величина больше 0,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если вместо стеклопакета поставить сендвич , так вообще 1,5 будет . Какая чушь . Когда был вашим дилером про 0,8 никто ничего не слышал , а сейчас появилась . что изменилось за это время? Мененджеры по рекламе новые появились?

Мне жаль, что когда Вы были нашим дилером, Вы не ознакомились в должной мере с имеющейся документацией. С другой стороны, мне понятней, почему Вы нашим дилером именно были.

 

P.S. я не имею никакого отношения к отделу маркетинга и рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хоть один объект как 0,8. Все теряется на швах и на переплете.

Сильно рискуете. Я же могу на ящик пива поспорить. В компании со мной уже давно никто не спорит. Последние ребята были из Пензы. Полящика до сих пор у меня около стола стоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста ГОСТ 26602.1-99. Если у меня сопротивление непрозрачной части меньше, чем 0,8, а стеклопакета больше, чем 0,8, то чем больше отношение площади прозрачной части к непрозрачной, тем ближе я к 0,8. По факту, в трёх из пяти наших продуктов сопротивление профиля меньше, чем 0,8 (но незначительно). Так вот, даже для маленького окна, в котором площадь профиля значительная, результирующая величина больше 0,8.

Давайте я как "надзиратель" приеду на вашу стройку. Адрес подскажите. И там мне будете про Госты рассказывать. Если оплатите, конечно. А там уже ящиком пива не обйдетесь. :D

Изменено пользователем REY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я как "надзиратель" приеду на вашу стройку. Адрес подскажите. И там мне будете про Госты рассказывать. Если оплатите, конечно. А там уже ящиком пива не обйдетесь. :D

Мы не занимаемся строительством. Мы работаем только с частным Клиентом. Однако, я могу на неделе посмотреть какой-нибудь заказ с коттеджем. Если найду и хозяин коттеджа будет не против, приезжайте и меряйте. Если будет меньше 0,8 - мы оплатим выезд и с меня лично ящик пива. Если будет больше, - Ваш выезд и работа не оплачивается, и Вы мне должны ящик пива. Хугарден, для простоты. Идёт?

Жаль только не холодно уже. Не уверен, что нормально померить получится, да и коттедж может не отапливаться. Можем перенести на осень, с теми же условиями. По-моему так лучше. Устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.