Перейти к публикации
forum-okna.ru

Голосование для определения отраслевых экспертов!


Рекомендованные сообщения

первые ласточки ;)

 

-

ШТАНОВ НЕТ

-- Фу, как грубо, -- сказал Остап, входя, -- сразу видно, что провинция. Написала бы, как пишут в Москве: "Брюк нет", прилично и благородно. Граждане довольные расходятся по домам. "ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК" И. ИЛЬФ. Е. ПЕТРОВ

как вариант

post-4726-1300733869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Одно из очевидных преимуществ бизнеса ПВХ-окон в том, что о ценах договориться невозможно. Слишком раздроблен рынок. Даже оконные "крупняки" по сравнению со всем рынком выглядят почти микроскопически.

;):D:D ...это Вы так думаете...

...можно заставить договориться...а Вы даже не поймете, что Вас заставили...

P.S. ...проверено на практике...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(;):D ...это Вы так думаете...

...можно заставить договориться...а Вы даже не поймете, что Вас заставили...

P.S. ...проверено на практике...

или приведи пример, или намекни "потоньше", а то я над этой проблемой голову ломаю и никак ничего не могу придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или приведи пример, или намекни "потоньше", а то я над этой проблемой голову ломаю и никак ничего не могу придумать.

...примеров в нашей отрасли приводить не могу по этическим соображениям...

...намекнуть как?...заставить поднять цены можно подняв затратную часть для "ВСЕХ", например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...примеров в нашей отрасли приводить не могу по этическим соображениям...

...намекнуть как?...заставить поднять цены можно подняв затратную часть для "ВСЕХ", например...

не поможет, и вот в чём причина(в теме про закрытие КомплектСервиса я уже писал об этом): зачастую у нас в России(как и во всём бывшем СССР) бизнес делают следующим образом: сначала делают продукцию(окна, либо стеклопакеты, либо вообще что угодно), потом чтобы выйти на рынок продают слегка ниже рынка, потом опять снижают цену вслед за конкурентами, потом опять делают и т.д., потом, когда вся оборотка кончилась и больше в долг не дают, разбегаются в разные стороны. И при этом НИ РАЗУ вообще не считают себестоимоть продукции на самом деле. К примеру, сейчас в стеклопакетах, есть фирмы которые продают пакеты по цене материальной себестоимости продукции +примерно 70% ФОТ. Им хоть почём сделай сырьё, если они с калькулятором и головой не дружат они всё равно будут выпускать стеклопакеты. Причём регулярно дохнут одни, на их место приходят другие - круговорот оборудования в природе. И шо с этим делать ума не приложу. Только внедрение базового бизнес образования с детских лет, то бишь просвещение широких бизнес масс! Ничего умнее не придумал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только внедрение базового бизнес образования с детских лет, то бишь просвещение широких бизнес масс! Ничего умнее не придумал. :(

На чем без них (необразованых) дельту делать будете?

Плодите и хвалите дебелых кадров средь поставщиков, и маржа с дисконтом не отвернутся от Вас!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поможет, и вот в чём причина(в теме про закрытие КомплектСервиса я уже писал об этом): зачастую у нас в России(как и во всём бывшем СССР) бизнес делают следующим образом: сначала делают продукцию(окна, либо стеклопакеты, либо вообще что угодно), потом чтобы выйти на рынок продают слегка ниже рынка, потом опять снижают цену вслед за конкурентами, потом опять делают и т.д., потом, когда вся оборотка кончилась и больше в долг не дают, разбегаются в разные стороны. И при этом НИ РАЗУ вообще не считают себестоимоть продукции на самом деле. К примеру, сейчас в стеклопакетах, есть фирмы которые продают пакеты по цене материальной себестоимости продукции +примерно 70% ФОТ. Им хоть почём сделай сырьё, если они с калькулятором и головой не дружат они всё равно будут выпускать стеклопакеты. Причём регулярно дохнут одни, на их место приходят другие - круговорот оборудования в природе. И шо с этим делать ума не приложу. Только внедрение базового бизнес образования с детских лет, то бишь просвещение широких бизнес масс! Ничего умнее не придумал. :(

...этда уж...тебя не разубедить...давай попробуем по порядку...

...первый вопрос (все с твоих слов) - почему они условно продают окно за 8 тыс при его себестоимости условно в 10 тыс., хотя экономически правильно делать это по цене условно 12 тыс...??? причем суть моего вопроса не почему ниже ПРАВИЛЬНОЙ себестоимости, а откуда появляется цифра 8!!!, а не скажем 5 или 7,5???...

...жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...примеров в нашей отрасли приводить не могу по этическим соображениям...

...намекнуть как?...заставить поднять цены можно подняв затратную часть для "ВСЕХ", например...

 

А че стесняться... то пример из недалекого прошлого, повышение цены фурнитуры на 30 с гаком процентов% + последующий дефицит по всей стране, при росте рынка (прямой сговор под эгидой белой таможни) надо заметить очень точно подобрали момент.

Поднятие и удержание цен производителями фурнитур...правда ходят слухи что их в ЕС оштрафовали, кроме компании рото, которая их сдала...

У нас в регионе держат цены на российское стекло с тонким расчетом, чтоб Китайское было на грани рентабельности, причем на западе оно в прошлом году было на 20-30рублей дороже, хотя российские заводы все расположены у вас... вот такие чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я писАл, что участники рынка ПВХ-окон не способны договориться, я имел ввиду производителей.

 

Понятно, что рынок поставщиков, тем более основных комплектующих гораздо более консолидирован, и там возможности сговоров вполне реальны и известны на практике...

 

А для рынка производителей - поведение поставщиков - это примерно как поведение сил природы - засуха и наводнение по всем бьет одинаково... просто кто-то лучше к этому готов, кто-то хуже... от этого больше единства в рядах не становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... от этого больше единства в рядах не становится...

...так руководить послушным стадом баранов гораздо проще, чем толпой чабанов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че стесняться... то пример из недалекого прошлого, повышение цены фурнитуры на 30 с гаком процентов% + последующий дефицит по всей стране, при росте рынка (прямой сговор под эгидой белой таможни) надо заметить очень точно подобрали момент.

Поднятие и удержание цен производителями фурнитур...правда ходят слухи что их в ЕС оштрафовали, кроме компании рото, которая их сдала...

У нас в регионе держат цены на российское стекло с тонким расчетом, чтоб Китайское было на грани рентабельности, причем на западе оно в прошлом году было на 20-30рублей дороже, хотя российские заводы все расположены у вас... вот такие чудеса.

...ну да из этой серии... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так руководить послушным стадом баранов гораздо проще, чем толпой чабанов...

Что значит руководить?

Если компании А,Б и В предлагают примерно аналогичные продукты А1, Б1, В1 по схожим ценам и регулярно эти цены поднимают, что ж - это рынок...

 

Кто мешает компании Г вывести на рынок продукт Г1 лучше и дешевле, чем А1, Б1 и В1? Или есть заградительные пошлины, как в автомобилестроении ? Или госструктуры мешают компании Г больше, чем другим ? Или что-то еще ?

 

Так можно и до мирового правительства договориться..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я писАл, что участники рынка ПВХ-окон не способны договориться, я имел ввиду производителей.

 

Понятно, что рынок поставщиков, тем более основных комплектующих гораздо более консолидирован, и там возможности сговоров вполне реальны и известны на практике...

 

А для рынка производителей - поведение поставщиков - это примерно как поведение сил природы - засуха и наводнение по всем бьет одинаково... просто кто-то лучше к этому готов, кто-то хуже... от этого больше единства в рядах не становится...

 

На поведение поставщика можно влиять, способы есть и всем известны, самые действенные конечно самые нечестные... поэтому кто-то и готов лучще.

А договориться Вам действительно можно только цивилизованно, через изменение (ужесточением) законодательства и тех.норм , крупные фирмы как правило играют по правилам с налогами и качеством не "шутят", а гаражникам и отдельные производители выживают как могут, используя и удешевляя что только можно, выживая за счет очень низкие цены, находя своего потребителя. Этим поведением они не дают производителю качественных окон развиваться и получать прибыль.

Т.е. заставить договориться можно только через законы и ГОСТ, доведя качество окон, до определенного порядка, а дешево качественно не бывает. Думаю осталось немного подождать, пару-тройку фасадов или витражей рухнет по стране придавив энное кол-во граждан. И Медвопуть едроссный среагирует.

Почитайте как детсадик сделали... http://www.newsru.com/russia/16mar2011/kuril.html

Как всегда дешево, откатно...даже Медведя не побоялись, тока ведь пока сцуки так для детей делают, думаю еще нам долго рости до тех же немцев и их качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.