Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужны рекомендации профи


Blazzer

Рекомендованные сообщения

Остекляю балконы, один балкон будет объединяться с комнатой, второй так и останется закрытым помещением.

 

Вопрос N1

 

Тиссен Фаворит 70мм 5-камерный (4-16-4-16-6) с серыми резинками (стоимость двух балконов ок. 72000)

 

Что можете сказать про эти окна?

 

Вопрос N2

 

REHAU Sib-Design 70 3-камерный с:

 

чёрными уплотнителями порядка 76т.р. (знаю что практично, но обыденно)

 

белыми уплотнителями порядка 82т.р. (очень нравятся как выглядит)

 

Очень хочу с белыми резинками, готов переплатить те же 6 тысяч, но очень боюсь что через пару лет резинки изменят цвет, перестанут отмываться, в двух конторах меня уже пытались отговаривать. Что за резинки ставят - не знаю, ответить тоже никто не может.

 

Что можете подсказать по поводу цвета уплотнителя - каковы характеристики и долговечность?

 

И стали бы ВЫ переплачивать за Рехау или всё таки взяли бы Тиссен? Или это переплата за бренд?

 

п.с. очень надеюсь на Ваши грамотные советы по теме - окна заказывать через неделю - а я никак не могу определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Остекляю балконы, один балкон будет объединяться с комнатой, второй так и останется закрытым помещением.
Про объединенные с комнатой балконы почитали? чем это Вам может грозить? поищите на воруме... лень ссылки вытаскивать ибо много... Вот придет дяинька Виндовер и сразу про перепланировку и отсутсвие проекта Вам расскажет
Вопрос N1

Тиссен Фаворит 70мм 5-камерный ...

Что можете сказать про эти окна?

Ничего. Я этих окон не видел, что про них можно сказать? Тиссен - профиль хороший, лишь бы изготовители не перепоганили и монтажники не запороли. Качество профиля в качестве всего изделия 1-5%... Но я бы добавил ТОП с аргоном

Вопрос N2

REHAU Sib-Design 70 3-камерный с:

...

Очень хочу с белыми резинками, готов переплатить те же 6 тысяч, но очень боюсь ...

нравится - берите. белая резина существует более 50 лет. просто смазывать силиконовыми смазками ее не рекомендуется и на морозе она дубеет, как и серая... это из-за наполнителя. вот и вся разница.

п.с. очень надеюсь на Ваши грамотные советы по теме - окна заказывать через неделю - а я никак не могу определиться.
мне жаль.. но вопросов Вы собственно никаких не задавали...так что и отвечать грамотно нечего.

 

почитайте темы как правильно выбрать фирму.. потому как выбирать надо все таки изготовителя и монтажную фирму... а марку профиля и фурнитуры подберет Вам любой профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N1

 

Тиссен Фаворит 70мм 5-камерный (4-16-4-16-6) с серыми резинками (стоимость двух балконов ок. 72000)

 

Что можете сказать про эти окна?

Ни когда не видел СПД 46мм в данном профиле.

 

Вопрос N2

 

REHAU Sib-Design 70 3-камерный с:

 

чёрными уплотнителями порядка 76т.р. (знаю что практично, но обыденно)

 

белыми уплотнителями порядка 82т.р. (очень нравятся как выглядит)

 

Очень хочу с белыми резинками, готов переплатить те же 6 тысяч, но очень боюсь что через пару лет резинки изменят цвет, перестанут отмываться, в двух конторах меня уже пытались отговаривать. Что за резинки ставят - не знаю, ответить тоже никто не может.

За 6т.р можно купить метров 500 резины(хорошей).

Что можете подсказать по поводу цвета уплотнителя - каковы характеристики и долговечность?

 

И стали бы ВЫ переплачивать за Рехау или всё таки взяли бы Тиссен? Или это переплата за бренд?

 

п.с. очень надеюсь на Ваши грамотные советы по теме - окна заказывать через неделю - а я никак не могу определиться.

Главное что-бы Вы не верили слепо рекламе и сказкам менеджеров.

После установки окон из ПВХ у Вас совершенно не обязательно станет теплее и тише.

Какие-бы окна Вы не выбрали, при плохом отоплении, вентиляции и т.п Вы можете разочароваться в любом профиле и производителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.