Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите настроить профиль на деревянные евроокна


Рекомендованные сообщения

что вы имеете ввиду под фронтальной шириной заготовки?

 

Мы смотрим на эскиз и видим ширины створки, рамы, импоста, в вашем случае еще и контрвставок. Вот это и есть фронтальная ширина. Это очень важный размер от которого зависит очень многое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы смотрим на эскиз и видим ширины створки, рамы, импоста, в вашем случае еще и контрвставок. Вот это и есть фронтальная ширина. Это очень важный размер от которого зависит очень многое...

ну да они у меня все створки одинаковые (ширины створок и фальшстворок)(и стеклопакеты все три по ширине одинаковые(если бы было окго не косоугольное то и по высоте были бы одинаковые) это у нас такой фетиш у технолога по поводу симметрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Отпишусь, подыму темку :). Всетаки, как бы я не отстраивал СО6 под наше производство ("как наши технологи яро исспользуют контрвставки") мне кажется распил настроить невозможно :). то трапецию несчитает, то контрвставки дает неверные. короче непреспособленная эта программа под деревянное производство. с одной контрвставкой еще можно побороться, но ни когда в каждом профиле рамы стоит контрвставка. Моож кто какую программу посоветует? мож советом кто поможет (мож кто в такой ситуации был и удачно ее решал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, подыму темку :). Всетаки, как бы я не отстраивал СО6 под наше производство ("как наши технологи яро исспользуют контрвставки") мне кажется распил настроить невозможно :). то трапецию несчитает, то контрвставки дает неверные. короче непреспособленная эта программа под деревянное производство. с одной контрвставкой еще можно побороться, но ни когда в каждом профиле рамы стоит контрвставка. Моож кто какую программу посоветует? мож советом кто поможет (мож кто в такой ситуации был и удачно ее решал).

 

Не соглашусь с Вами, вполне возможно правильно настроить распил евроокон (дерево) в СО6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, подыму темку :). Всетаки, как бы я не отстраивал СО6 под наше производство ("как наши технологи яро исспользуют контрвставки") мне кажется распил настроить невозможно :). то трапецию несчитает, то контрвставки дает неверные. короче непреспособленная эта программа под деревянное производство. с одной контрвставкой еще можно побороться, но ни когда в каждом профиле рамы стоит контрвставка. Моож кто какую программу посоветует? мож советом кто поможет (мож кто в такой ситуации был и удачно ее решал).

Если всерьез рассматриваете вариант замены ПО то вариантов достойных много вопрос тока в притязаниях к ПО, стоимости оного и понимающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с Вами, вполне возможно правильно настроить распил евроокон (дерево) в СО6

если у вас есть опыт научите меня пожалуйста, или хотя бы подтолкните в каком направлении грести. В топике у меня есть скрин с трапецией (естественно распил не правильный). Как организовать контрвставку в СО6 чтобы в трапеции они считались правильно? и как ее рисовать(ведь размер заготовки отторцованный под углом один, а после профилирования он другой соответственно чтобы получить правильный размер заготовки надо в СО6 рисовать не чистую ширину бруса после профилирования, а размер бруса - я так предполагаю.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, подыму темку :). Всетаки, как бы я не отстраивал СО6 под наше производство ("как наши технологи яро исспользуют контрвставки") мне кажется распил настроить невозможно :(. то трапецию несчитает, то контрвставки дает неверные. короче непреспособленная эта программа под деревянное производство. с одной контрвставкой еще можно побороться, но ни когда в каждом профиле рамы стоит контрвставка. Моож кто какую программу посоветует? мож советом кто поможет (мож кто в такой ситуации был и удачно ее решал).

 

Зря Вы так, СО6 распил считает правильно, нужно только правильно все настроить. А по поводу вставок. Я считал наоборот, если вставки по всему периметру, то это легко, а вот если нет, то размер вычислить затруднительно. Согласен только с тем, что программа несколько не приспособлена для дерева. Главные затруднения это никудышная графика, невозможность стыковать более 2-х профилей, брусковое заполнение и еще самая главная для меня проблема это неспособность программы отличать высоту от ширины для заполнений. А в остальном лучше программы Вы не найдете. Теперь по поводу вставок. Их можно прорисовать и правильно вычислить, если занести их как основные профили, создать соединения с другими профилями, а потом прописать их в системе профилей как створки. Так же нужно будет прописать соединения стеклопакетов с этими вставками(они теперь створки), ну естественно угловые и Т-образные с горбыльками соединения. После этого прога будет их рисовать и правильно считать. Еще очень много проблем можно решить с помощью дизайнера отчетов. Многие размеры и другие данные можно вычислить с помощью обычной математики и встроенного в дизайнер языка. Я, к примеру, вычисляю и вывожу на печать, количество и сечение бруска для брускового заполнения, имея только ширину и высоту всего заполнения. Или, отфильтровываю размеры для заготовки из бруса сорта АЕ (его поставляют только под заказ и с шагом по длине 100мм, не как обычный по 6 метров). То что писал о вставках у себя на производстве не применяю, менеджеры на приеме заказов с ума сойдут столько рисовать, пробовал дома для интереса. Вроде работало, рисовалось и вычислялось. Для интереса еще и штапик так же прописал. Он тоже рисовался. Только долго все это потом рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так, СО6 распил считает правильно, нужно только правильно все настроить. А по поводу вставок. Я считал наоборот, если вставки по всему периметру, то это легко, а вот если нет, то размер вычислить затруднительно. Согласен только с тем, что программа несколько не приспособлена для дерева. Главные затруднения это никудышная графика, невозможность стыковать более 2-х профилей, брусковое заполнение и еще самая главная для меня проблема это неспособность программы отличать высоту от ширины для заполнений. А в остальном лучше программы Вы не найдете. Теперь по поводу вставок. Их можно прорисовать и правильно вычислить, если занести их как основные профили, создать соединения с другими профилями, а потом прописать их в системе профилей как створки. Так же нужно будет прописать соединения стеклопакетов с этими вставками(они теперь створки), ну естественно угловые и Т-образные с горбыльками соединения. После этого прога будет их рисовать и правильно считать. Еще очень много проблем можно решить с помощью дизайнера отчетов. Многие размеры и другие данные можно вычислить с помощью обычной математики и встроенного в дизайнер языка. Я, к примеру, вычисляю и вывожу на печать, количество и сечение бруска для брускового заполнения, имея только ширину и высоту всего заполнения. Или, отфильтровываю размеры для заготовки из бруса сорта АЕ (его поставляют только под заказ и с шагом по длине 100мм, не как обычный по 6 метров). То что писал о вставках у себя на производстве не применяю, менеджеры на приеме заказов с ума сойдут столько рисовать, пробовал дома для интереса. Вроде работало, рисовалось и вычислялось. Для интереса еще и штапик так же прописал. Он тоже рисовался. Только долго все это потом рисовать.

Да можно и так сделать, но вот зачем прорисовывать все элементы?

Распил можно натроить правильно и без прорисовывания всех элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и так сделать, но вот зачем прорисовывать все элементы?

Распил можно натроить правильно и без прорисовывания всех элементов.

 

Да все это понятно. Только читая этот топик, я понял, что человеку как раз и нужна максимальная прорисовка. Мне то как раз наоборот. Мне нужно минимальное время для построения. Хотя прорисовка вставок и нам бы не помешала. А то менеджеры постоянно забывают брус менять. Приходиться после них проверять. А так бы сразу видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять как можно настроить распил в дизайнере, тем более без прорисовки контрвставок. СО6 в считает чистовой размер отпрофилированного бруса, мне же надо размер заготовки. Допустим стоевая (чистовая) 50мм шириной с углом 48,5 (ширина окна 520, высота по меньшей стороне 870). В спецификации высоту левого бруса рисует 914,2 мм, а заготовка (чистовая ширина50 +штапик 18 + пила3 + съем1=72) ((заготовка 72/tg 48.5)+ высота окна 870=933,7размер заготовки бруса). Как мене в дизайнере получить цифру 933,7 соответственно и весь распил??? Люди добрые помогите моему мозгу:lol:

post-49574-1283504570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять как можно настроить распил в дизайнере, тем более без прорисовки контрвставок. СО6 в считает чистовой размер отпрофилированного бруса, мне же надо размер заготовки. Допустим стоевая (чистовая) 50мм шириной с углом 48,5 (ширина окна 520, высота по меньшей стороне 870). В спецификации высоту левого бруса рисует 914,2 мм, а заготовка (чистовая ширина50 +штапик 18 + пила3 + съем1=72) ((заготовка 72/tg 48.5)+ высота окна 870=933,7размер заготовки бруса). Как мене в дизайнере получить цифру 933,7 соответственно и весь распил??? Люди добрые помогите моему мозгу:lol:

 

Вообще, честно говоря ничего не понял. Зачем к высоте бруса прибавлять толщины, штапики, ширину пропила и т.д. И зачем для вычисления этих размеров использовать дизайнер отчетов. Программа все прекрасно вычисляет и размеры и углы. Я чувствую, что здесь надо начинать все с начала. Начну с вводных понятий. Вы работаете по дереву. Я тоже, поэтому, наверное, смогу вам помочь. Основные профили в "дереве" это абстракция. Для начала вы должны их правильно прописать. Нужно указать их сечения (габаритные размеры из чертежей профилей, принятых у вас на производстве), так же нужно прописать размер до фурнитурного паза для створочных профилей (это ширина наплава) для вычисления размера створок по фальцу. Для импостов и горбыльков нужно указать размер В (это ось, обычно указывают середину), ну и нужно поставить галочки "раскрой". Так же туда же нужно прописать вставки и штапики. После этого нужно прописать "вставки" для этих профилей. В нашем случае это брус заготовки(если вы работаете с готовым брусом), ЛКМ и т.д. Так вот, именно во вставках вы даете припуск на распил и прочее. Если вы укажете для вставляемого бруса размер 50 с "-", то размер вставляемого бруса будет увеличен на 50 мм, если с "+", то размер бруса укоротится на 50 мм. Коэффициент нужно проставить 0,001, т.е. на 1 мм профиля 1мм вставляемого бруса по длине. При печати используйте [Изд.:Размер] для получения чистового размера профиля и [Изд.:Размер армирования] для получения длинны заготовки под этот профиль. Сам брус должен быть прописан во вкладке "прочее", и для него должна быть установлена галочка "Арм.профиль" и "Раскрой". Так же для получения правильных размеров и углов нужно правильно прописать соединения. Ну это уже особый разговор. Попробуйте сами разобраться. А то я здесь не могу весь FAQ писать. Если все-таки не получается, давайте поэтапно. Но для этого могут понадобится чертежи профилей. На дереве свои ньюансы, чем на пластике. И еще с самого начала вам нужно определиться еще в одном вопросе. Это исходные данные для построения и расчетов. Для дерева это важно. Объясняю, большинство использует в начале построения для опции "цвет" сорт древесины, а цвет покрытия устанавливают в параметрах. И по этому параметру уже подбирается ЛКМ. Я у себя сделал "цвет" это цвет , а сорт - в параметрах. Так я сделал, для того, чтобы автоматически подбирать цвет уплотнителя, водоотвода и т.д. Менеджеры об этом не заботяться и не думают. Но иногда бывает, что клиент хочет контраста. Тогда приходится менять вручную. Тут вы сами должны решить, что для вас лучше. Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за такой подробный ответ, мне бы его пол года назад, когда я начинал работать с программой. Хирург писал, в СО6 можно настроить правильный распил (когда я уже поник духом это сделать) распил настроить могу, но только на прямоугольных окнах. У вас программа считает распил? вы отдаете на производство распил с СО6? если не сложно, то можно показать скрин распила какого-нибудь косоугольного окна?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за такой подробный ответ, мне бы его пол года назад, когда я начинал работать с программой. Хирург писал, в СО6 можно настроить правильный распил (когда я уже поник духом это сделать) распил настроить могу, но только на прямоугольных окнах. У вас программа считает распил? вы отдаете на производство распил с СО6? если не сложно, то можно показать скрин распила какого-нибудь косоугольного окна?!

 

Ну вот, как-то так. Правда это документ, которым я не пользуюсь. У нас производство до 2000 кв.м. в месяц. И на раскрой бруса делается отдельный документ. Там только сечения, сорт и длинна бруса. А это я специально для вас взял встроенный типовой документ.

post-49645-1283758058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как-то так. Правда это документ, которым я не пользуюсь. У нас производство до 2000 кв.м. в месяц. И на раскрой бруса делается отдельный документ. Там только сечения, сорт и длинна бруса. А это я специально для вас взял встроенный типовой документ.

Правый стой коробки, 1500- это после обгона по наружи? у вас на производстве под угол пилит угловой центр?сначало торцует в размена на 1500 и угол 35, а потом уходит на профилер? если так, то заготовка, чтобы получилась чистовая (после профилера)1500, должна торцеваться на 1502,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый стой коробки, 1500- это после обгона по наружи? у вас на производстве под угол пилит угловой центр?сначало торцует в размена на 1500 и угол 35, а потом уходит на профилер? если так, то заготовка, чтобы получилась чистовая (после профилера)1500, должна торцеваться на 1502,5

Не совсем понял, что вы имеете ввиду. Правая стоевая при любом раскладе будет 1500 мм в чистоте. Заготовка на нее пилится 1550 мм. 50 мм для подрезки на угловом центре. Только, чтобы не перенастраивать угловой центр и не терять время, у нас косые углы собираются на шпонку Хоффмана. Поэтому размер высчитывается без прибавки на скос. А вот левая стоевая, если под шпонку, считается в размер по левому верхнему углу бруса, а вот если делать нормальный шип, то размер увеличится на высоту скоса, который получается из-за ширины бруса. Но для этого должно быть прописано другое угловое соединение. На картинке верхние соединения прописаны как на пластике, то есть угол/2. Это визуально видно.

Изменено пользователем Alber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, что вы имеете ввиду. Правая стоевая при любом раскладе будет 1500 мм в чистоте. Заготовка на нее пилится 1550 мм. 50 мм для подрезки на угловом центре. Только, чтобы не перенастраивать угловой центр и не терять время, у нас косые углы собираются на шпонку Хоффмана. Поэтому размер высчитывается без прибавки на скос. А вот левая стоевая, если под шпонку, считается в размер по левому верхнему углу бруса, а вот если делать нормальный шип, то размер увеличится на высоту скоса, который получается из-за ширины бруса. Но для этого должно быть прописано другое угловое соединение. На картинке верхние соединения прописаны как на пластике, то есть угол/2. Это визуально видно.

http://www.kami-sibir.ru/tools/cat_4_42/st_136.php , 6. Группа 10.32.01 Наружный профиль верхнего и боковых брусков коробки - вы этой группой обгоняете коробки после сборки? Если да то у фрезы заложен 1 мм съема, соответственно от правого стоя (1500) с ширины окна уйдет 1мм (соответственно и с высоты, т.к оно косоугольное) и должно получится высота окна не 1500 а меньше (если вы торцевали заготовку на 1500), я так понял у вас профиль 78?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kami-sibir.ru/tools/cat_4_42/st_136.php , 6. Группа 10.32.01 Наружный профиль верхнего и боковых брусков коробки - вы этой группой обгоняете коробки после сборки? Если да то у фрезы заложен 1 мм съема, соответственно от правого стоя (1500) с ширины окна уйдет 1мм (соответственно и с высоты, т.к оно косоугольное) и должно получится высота окна не 1500 а меньше (если вы торцевали заготовку на 1500), я так понял у вас профиль 78?

У нас комплекты фрез несколько другие. Сьем настраивается на станке а не фрезами. И окончательная торцовка в размер на косоугольных окнах происходит после углового центра обычным раскосом. Т.е. прогоняют заготовку на угловом центре, один шип и профили, после этого сечение бруса уже в размере, потом торцуют косой торец, потом фрезеруют пазы под шпонку и собирают. А если вам надо учесть еще удлинение на скос для сьема, то я, честно говоря, незнаю, что вам ответить. В программе ничего такого не предусмотрено. Возможно для этого можно попробовать использовать дизайнер отчетов. Размер есть, ширина сьема известна, несколько проблематично имхо выудить из программы угол, а дальше обычная геометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас комплекты фрез несколько другие. Сьем настраивается на станке а не фрезами. И окончательная торцовка в размер на косоугольных окнах происходит после углового центра обычным раскосом. Т.е. прогоняют заготовку на угловом центре, один шип и профили, после этого сечение бруса уже в размере, потом торцуют косой торец, потом фрезеруют пазы под шпонку и собирают. А если вам надо учесть еще удлинение на скос для сьема, то я, честно говоря, незнаю, что вам ответить. В программе ничего такого не предусмотрено. Возможно для этого можно попробовать использовать дизайнер отчетов. Размер есть, ширина сьема известна, несколько проблематично имхо выудить из программы угол, а дальше обычная геометрия.
Ну вот, мы более менее пришли к пониманию "А если вам надо учесть еще удлинение на скос для съема"- именно это мне и надо учесть в распиле. размером обгона коробки мы в принципе можем пренебречь, но как быть с контрвставками? Ведь мы сначала шипуемся на угловом центре, а потом отправляем на профилер (возьмем к примеру импост косого трехстворчатого окна, нам нужно знать точный размер заготовки, а потом учитываем, как я уже писал ранее, 1мм съема +штапик18+пила3= вот это чистовой размер импоста по высоте который четко встанет по размерам. Теперь по поводу дизайнера СО6.Как в нем можно высчитать тангенс, косинус, синус угла? ведь все размеры пляшут от угла. Поэтому я и отчаялся рассчитать правильный распил в СО6 и об этом написал, Вы и Хирург об этом писали, Хирург почему то высказался "мол все в проге можно настроить" и в кусты, чего то врятли мне кажется, что какая либо прога на это способна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы более менее пришли к пониманию "А если вам надо учесть еще удлинение на скос для съема"- именно это мне и надо учесть в распиле. размером обгона коробки мы в принципе можем пренебречь, но как быть с контрвставками? Ведь мы сначала шипуемся на угловом центре, а потом отправляем на профилер (возьмем к примеру импост косого трехстворчатого окна, нам нужно знать точный размер заготовки, а потом учитываем, как я уже писал ранее, 1мм съема +штапик18+пила3= вот это чистовой размер импоста по высоте который четко встанет по размерам. Теперь по поводу дизайнера СО6.Как в нем можно высчитать тангенс, косинус, синус угла? ведь все размеры пляшут от угла. Поэтому я и отчаялся рассчитать правильный распил в СО6 и об этом написал, Вы и Хирург об этом писали, Хирург почему то высказался "мол все в проге можно настроить" и в кусты, чего то врятли мне кажется, что какая либо прога на это способна.

 

Ну почему же в кусты? Все достаточно прозаично. Выставляете ТЗ а я вам цену вопроса (разумеется в личку).

Консультации дальнейшие на мой взгляд бесперспективны, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вопросом (робко) ...

Я правильно понял, что обсуждаемое удлинение аналогично ПВХ-шному припуску на сварной шов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(возьмем к примеру импост косого трехстворчатого окна, нам нужно знать точный размер заготовки, а потом учитываем, как я уже писал ранее, 1мм съема +штапик18+пила3= вот это чистовой размер импоста по высоте который четко встанет по размерам. Теперь по поводу дизайнера СО6.Как в нем можно высчитать тангенс, косинус, синус угла?

Ну во-первых, я так и не возьму в толк причем сдесь штапик, распил. Для импостов прописывается Т-образное соединение. Там указывается размер на который импост заходит контрпрофилем на профиль к которому он присоединяется. И в зависимости от угла и ширины импоста программа расчитывает его длину сама. Заготовку под этот профиль, как я уже писал ранее, вы прописываете с нужным вам удлинением от чистового размера во вставках. Это же удлинение используют на пластике для шва, а мы на дереве используем для припуска на обрезку. Единствено, там не учитывается ваш сьем при профилировании. Естественно, что если реальная заготовка шире, чем ширина профиля в программе, то и длина должна быть больше. Но у меня сьем заложен по 0,5мм на сторону. Для дерева такая погрешость фигня. Но если это вам так принципиально, то, как я писал можно попробовать в дизайнере. Сьем 1мм, это катет треугольника, треугольник прямоугольный, надо вычислить длину второго катета. Проблема со вторым углом, программа выдает углы в текстовом виде, попарно, в градусах и в порядке, который зависит от расположения элемента к горизонту. Вот над этим углом и надо кумекать. А полученную цифру потом надо прибавить к размеру заготовки. Вот и все. Осталось начать и закончить. А про вставки(не программные, а под стеклопакет для выравнивания), это особый разговор. Для меня это проблема. Программа не различает брус к которому вставка приходит торцом. А там может быть или коробочный(рамный) профиль или створочный. Соответственно и длина вставки меняется. И сейчас мне пришла в голову еще одна идея.(это по поводу удлинения на косых окнах) Можно создать еще фиктивный основной профиль с шириной сечения, в вашем случае на 2 мм шире, а потом во вставках вставлять его в основные профили. Там устанавливается угол. Если указать "как основной", то программа вычислит его длинну с учетом угла. Присвоить этому профилю свой тип распечатки и выводить его длину на косых окнах или когда нужно.

Изменено пользователем Alber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, я так и не возьму в толк причем сдесь штапик, распил. Для импостов прописывается Т-образное соединение. Там указывается размер на который импост заходит котрпрофилем на профиль к которому он присоединяется. И в зависимости от угла и ширины импоста программа расчитывает его длину сама. Заготовку под этот профиль, как я уже писал ранее, вы прописываете с нужным вам удлинением от чистового размера во вставках. Это же удлинение используют на пластике для шва, а мы на дереве используем для припуска на обрезку. Единствено, там не учитывается ваш сьем при профилировании. Естественно, что если реальная заготовка шире, чем ширина профиля в программе, то и длина должна быть больше. Но у меня сьем заложен по 0,5мм на сторону. Для дерева такая погрешость фигня. Но если это вам так принципиально, то, как я писал можно попробовать в дизайнере. Сьем 1мм, это катет треугольника, треугольник прямоугольный, надо вычислить длину второго катета. Проблема со вторым углом, программа выдает углы в текстовом виде, попарно, в градусах и в порядке, который зависит от расположения элемента к горизонту. Вот над этим углом и надо кумекать. А полученную цифру потом надо прибавить к размеру заготовки. Вот и все. Осталось начать и закончить. А про вставки, это особый разговор. Для меня это проблема. Программа не различает брус к которому вставка приходит торцом. А там может быть или коробочный(рамный) профиль или створочный. Соответственно и длина вставки меняется. И сейчас мне пришла в голову еще одна идея.(это по поводу удлинения на косых окнах) Можно создать еще фиктивный основной профиль с шириной сечения, в вашем случае на 2 мм шире, а потом во вставках вставлять его в основные профили. Там устанавливается угол. Если указать "как основной", то программа вычислит его длинну с учетом угла. Присвоить этому профилю свой тип распечатки и выводить его длину на косых окнах или когда нужно.

"Ну во-первых, я так и не возьму в толк причем здесь штапик, распил."-импост с одной стороны обгоняется фрезой бок-верх, с другой стороны обгоняется штапичной фрезой (стеклопакет), допустим самая длинная сторона импоста со стороны стеклопакета, вот я и считаю с лица укорочение заготовки после профилера (с улицы мы получаем к примеру ваши 0,5мм съема + пила которая отпиливает штапик-это будет наш импост с улицы

"Единственно, там не учитывается ваш сьем при профилировании"-во во, я конечно программу знаю не на вашем уровне, но азы понимаю

"Но у меня сьем заложен по 0,5мм на сторону. Для дерева такая погрешность фигня"- ну если с каждой стороны потерять пол милима то это уже милим, а 2 мм это у нашего технолога инфаркт :D наши столяры говорят, что наши технологи окна в космос запускают и спят со штангелем под подушкой:lol:лирическое отступление. Вопрос -вы створки на профилере гоняете(можно ли с помощью антискольной фрезы полностью избавиться от сколов(сколько я не пытался либо выхватывает либо подрывает), а то видел, что створки на шипорезе обгоняют)?

"И сейчас мне пришла в голову еще одна идея.(это по поводу удлинения на косых окнах) Можно создать еще фиктивный основной профиль с шириной сечения, в вашем случае на 2 мм шире"- А вот это походу в точку :) Буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вопросом (робко) ...

Я правильно понял, что обсуждаемое удлинение аналогично ПВХ-шному припуску на сварной шов?

к сожалению я не подкован по пластику, постораюсь вникнуть в суть ПВХ-припуску и вам ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же в кусты? Все достаточно прозаично. Выставляете ТЗ а я вам цену вопроса (разумеется в личку).

Консультации дальнейшие на мой взгляд бесперспективны, увы.

да уж нет, Спасибо, я как нибудь так,... как нибудь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть Диалога с КСТшником

KCT support ‎(14:34):

У Вас профиль прописан в спецификации вставок?

 

CurtC ‎(14:35):

да

если я вас правильно понимаю то да

KCT support ‎(14:49):

Т.е. расчёт нарезки профиля идёт из вставок, а не из соединений.

Попробуйте описать нарезку профиля в угловых соединениях. При соединении под углом 90 гр. указывайте тип соединения (в верхней части справочника) 2 и 3 тип. Ограничения по мин. и мах. углам 90 - 90. В спецификации соединения укажите для профиля размен -х, где х торцовка.

А для для соединений под углами отличными от 90 сделайте отдельные соединения. и укажите 1-й тип соединения. В спецификации соединения поставьте -х и угол выберите "Сварной шов". Рисоваться будет немного не корректно, ну это уже издержки.

А можете поставить для таких соединений и првильный вид соединения 2 или 3. Проверьте. может рассчёт Вам и подойдёт.

CurtC ‎(16:24):

к сожалению мне этот расчет не поможет, у меня длинна заготовки пляшет постоянно от угла и от ширины бруса. а как нибудь этот вариант можно реализовать?"создать в основных профилях фальш профиль, ширину указать 86(такую какую мне надо), и добавить его во вставках к профилю рамы, с углом основным и выводить этот профиль с помощью распечатки?-почему то у меня этот вариант не получается(считает ту ширину профиля которую указывает на эскизе)

KCT support ‎(16:24):

Уведомление: Вы общаетесь с Артуром.

KCT support ‎(16:27):

Больше ничего порекомендовать не могу. Программа считает профиль так как он занесён в комплектующие. Используя его ширину. А то как пытаетесь настроить Вы проге не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.