Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужны круглые окна d=50-60 см открывающиеся


Рекомендованные сообщения

На брусовой дом обшитый блок-хаусом. На верху во франтонах треугольной формы и небольшой площади, в блок-хаусе вырезаны круглые отверстия под окна. Окна нужно обязательно делать открытыми, чтоб проветривать крышу. Диаметр отверстий около 50 см. Ну до 60, может 70, сегодня померяю, увеличить можно, но не более.

Возможно еще треугольные окна, но другой формы, точно смотреться не будут вообще. :thumbsup:

Обзвонила кучу компаний, все говорят, что открывающиеся такого диаметра сделать не могут, но вообще-то возможно, если есть для этого фурнитура?! См.фото.

 

Что-то можете рекомендовать? В пластик не упираемся, просто исходя из того, что он легче и четче в открывании и закрывании.

 

Буду очень надеяться на советы, рекомендации и координаты. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если "может 70", то можно глухое круглое из пластика сделать, створку в него никак. Меньшие диаметры даже забудьте.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вставить вентрешетку в глухарь вместо заполнения. Для вентиляции кровли должно пойти. А можно вообще сделать вентрешетку без коробки окна, саму по себе и установить ее в проем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухое и на 600мм в диаметре можно, со створкой ближе к 800мм надо бы.

По мне, не будет во фронтоне под коньком смотреться иллюминатор с одной створкой, хоть импост вертикально, хоть горизонтально. Туда бы средне подвесное, и скорее всего из дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вставить вентрешетку в глухарь вместо заполнения. Для вентиляции кровли должно пойти. А можно вообще сделать вентрешетку без коробки окна, саму по себе и установить ее в проем.

А есть такие круглые готовые или под заказ кто делает? Просто мы пытались такое в Екатеринбурге найти... глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухое и на 600мм в диаметре можно

Практически пробовали? Те кто нам гнет наотрез отказываются, говорят "волной пойдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такие круглые готовые или под заказ кто делает? Просто мы пытались такое в Екатеринбурге найти... глухо.

Честно говоря ни разу не нужна была. Но вот тут например декларируют ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически пробовали? Те кто нам гнет наотрез отказываются, говорят "волной пойдет".

У меня радиус минимум 300мм, чудес не бывает, параллельность плоскостей уходит чутка. Был заказ и на 280мм, отдавал партнерам, тоже терпимо. Но надо понимать, что теоретически мин. радиус 350 для рамы, так что клиент об этом предупреждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря ни разу не нужна была. Но вот тут например декларируют ......

Посмотрел, там размеры маленькие, да и далековато они от нас. Вот ближе к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически пробовали? Те кто нам гнет наотрез отказываются, говорят "волной пойдет".

Нееееттт, глубокоуважаемые пластиковых дел мастера, вот тут вам до деревянщиков далеко-далеко....

 

:thumbsup::D:megalol:

 

Voronovo.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееееттт, глубокоуважаемые пластиковых дел мастера, вот тут вам до деревянщиков далеко-далеко....

 

:thumbsup::):D

Прошу прощения за своё невежество, а что такое ЗР-2 с розеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за своё невежество, а что такое ЗР-2 с розеткой?

Обычная типовая завертка. Любое окно советских времен времен развитого социализма.

http://www.tbm.ru/cat/detail/-600009998840...000993662506000

 

А розетка - это типа

http://www.tbm.ru/cat/detail/-6000099988406000/-9967557

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная типовая завертка. Любое окно советских времен времен развитого социализма.

http://www.tbm.ru/cat/detail/-600009998840...000993662506000

 

А розетка - это типа

http://www.tbm.ru/cat/detail/-6000099988406000/-9967557

Спасибо за информацию. Т.е. на петле у вас только внутренняя створка, а наружная, старым дедовским способом, снимается на лето - ставится на зиму? А водичка снизу не скапливается? Или там какой-то водоотвод имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Т.е. на петле у вас только внутренняя створка, а наружная, старым дедовским способом, снимается на лето - ставится на зиму? А водичка снизу не скапливается? Или там какой-то водоотвод имеется?

 

Наружняя створка по-любому откидываться ни в бок, ни в низ/верх не смогЁт. Чисто по геометрии. А среднеподвесную в те времена я еще не умел делать...

А внутрення открывается на подоконник.

 

Снимается наружняя створка чтобы ее помыть можно было. Для вентиляции чердачного пространства там с тыльной стороны фасада обычные слуховые окна стоят.

Водоотвод - отверстия D10 в декомпрессионой пазухе в нижней части рамы. Наверное, они регулярно забиваются, и (наверное) их регулярно чистят. :thumbsup:

 

А вообще, давно это было, в самом начале 2000х, уж сколько лет прошло...

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть фотография этого круглого окна поближе? Интересна технология изготовления, ну не из цельного же куска дерева это было сделано. Согласен с вами, что по данному виду изделий за вами "деревянщиками" не угнаться :thumbsup: .

 

Топикстартер, похоже это единственный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть фотография этого круглого окна поближе?

Этого к сожалению, нет.

 

А другие фотки с этого объекта можно посмотреть на нашем официальном сайте.

 

Уважаемые модераторы, если я ссылку на сайт компании, где я имею честь трудиться, размещу, это не нарушит правила?

 

 

 

ну не из цельного же куска дерева это было сделано.

Ну естественно, не из целого :thumbsup: Сегменты склеиваются на зубчатый шип, потом по шаблонам обгоняется.

_____1.pdf

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другие фотки с этого объекта можно посмотреть на нашем официальном сайте.

 

Уважаемые модераторы, если я ссылку на сайт компании, где я имею честь трудиться, размещу, это не нарушит правила?

В своем профиле, вроде можно.

 

Ну естественно, не из целого :thumbsup: Сегменты склеиваются на зубчатый шип, потом по шаблонам обгоняется.

 

Примерно так.

Когда радиус не позволяет сделать арку, а клиенту "до зарезу" нужен ПВХ, то я тоже арку из сегментов делаю (из прямых, правда). Да, я думаю, не только я так делаю, хотя сам до этого дошел.

Спасибо, уважаемый Анатолий Анатольевич, за информацию. С нетерпением жду ссылку на ваш сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.