Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекламации о пожелтении оконного профиля


Рекомендованные сообщения

О чем вы здесь говорите-то? Какое мыло, какие порошки? Вы совсем забыли о воздействии на ПВХ ультрафиолета и нагрева (солнечного)!

Читайте!!!:

Химическая устойчивость До 60°С поливинилхлорид устойчив к действию влаги, НСl и НСООН любых концентраций, H2SO4 – до 90%-ной, HNO3 – до 50%-ной и СН3СООН – до 80%-ной концентрации. Поливинилхлорид не изменяется при действии щелочей любых концентраций (а Вы про стиральные порошки), промышленных газов (NO2, Cl2, SO3, HF и др.), растворов солей Al, Na, K, Fe, Cu, Mg, Ni, Zn, Sn и др. металлов, а также бензина, керосина, масел, жиров, глицерина, спиртов, гликолей. Поливинилхлорид стоек к окислению Твердый ПВХ трудно воспламеняется и не поддерживает процесс горени, т.е. большое содержание хлора делает ПВХ самозатухающим.

 

Деструкция. Возможными реакциями, протекающими при энергетических и меха-нических воздействиях на ПВХ, являются дегидрохлорирование, окисление, дес-трукция макроцепей, структурирование, ароматизация и графитизация. Относи-тельные скорости этих реакций различны, а некоторые из них в обычных условиях энергетических воздействий на поли-винилхлорид практически незначительны. Основная реакция, ответственная за потерю полимером эксплуатационных свойств,- элиминирование НСl. При нагревании ПВХ выше 100°С (не выше 350 °С) в основ-ном выделяется НСl и весьма небольшие (менее 3-1%) количества ароматических углеводородов ( бензол). Хромофорный эффект (появление окраски в ПВХ от желтоватой до черной) проявляется уже при элиминировании всего 0,1-0,2% НСl.

В продуктах пиролиза ПВХ ( 400 °С, 30 мин), кроме карбонизированного и частично графитированного полимера и НСl, обнаружены углеводороды С2-С9, в том числе алканы (20-25%), алкены (35-40%), алкадиены (10-12%), ароматические соединения (20-30%). При УФ- и g-облучении ПВХ (20°С и выше) наряду с деги-дрохлорированием происходит сшивание. При этом в продуктах деструкции вместе с НСl (95%) обнаружены алканы С2-с3 (1%), алкены С2-С3 (2%), ацетилен (до 1%), бензол (0,2-0,5%), водород (0,3%) и хлорированные углеводороды С1-С3 (до 0,5%). Механохимические воздействия, сопровождающие переработку ПВХ, усиливают деструктивные процессы, в частности элиминирование НСl. УФ-облучение и дей-ствие радиации способствуют главным образом поперечному сшиванию цепей.

Учите химию и делайте выводы (или производители ПВХ)! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



О чем вы здесь говорите-то? Какое мыло, какие порошки? Вы совсем забыли о воздействии на ПВХ ультрафиолета и нагрева (солнечного)!

 

Вообще то ПВХ для оконных изделий подразумевает под собой эксплуатацию на прямых солнечных лучах. И для этого производители профиля добавляют специальные добавки в смесь. Соответственно если окна желтеют от солнца значит кто-то на чем-то сэкономил. Или, как уже писали выше, обработали не тем, чем надо.

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то ПВХ для оконных изделий подразумевает под собой эксплуатацию на прямых солнечных лучах. И для этого производители профиля добавляют специальные добавки в смесь. Соответственно если окна желтеют от солнца значит кто-то на чем-то сэкономил. Или, как уже писали выше, обработали не тем, чем надо.
В любое ПВХ добавляют добавки,в чистом виде он не используется, но все равно любое ПВХ со временем желтеет, для примера обратите внимание например на старые компьютеры (клавиатуры, мышки, корпуса дисплеев, передняя панель системного блока), особенно если они находились под воздействием прямого солнечного света! Какого они цвета? Правильно желтые, при чем если содрать верхний слой, то там они белые (или серые)! И таких примеров масса! По поводу "обработали не тем, чем надо" почитайте внимательно мой пост выше, про взаимодействие ПВХ с различными химическими (агрессивными) веществами! Ну а вот то, что кто-то на чем-то сэкономил - это ближе всего к правде! (Сказываются последствия кризиса и безграничное желание самих клиентов купить окошки как можно дешевле! Тоже самое, что произошло и с армированием, да и с другими комплектующими и все с целью удешевить (а у кого-то и сэкономить и тем самым побольше заработать) производимый продукт, как того требует потребитель! Ведь как известно - спрос рождает предложение! Ну а потребитель - за что боролся, на то и напоролся!) Но даже если бы этот кто-то не сэкономил, рано или поздно это всеравно случилось-бы, особенно с южной стороны! Вопрос во времени!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любое ПВХ добавляют добавки,в чистом виде он не используется, но все равно любое ПВХ со временем желтеет, для примера обратите внимание например на старые компьютеры (клавиатуры, мышки, корпуса дисплеев, передняя панель системного блока), особенно если они находились под воздействием прямого солнечного света! Какого они цвета? Правильно желтые,....

 

 

Правильно, дешевый пластик желтеет. Но не лидеров оконного рынка, не за тем они себя лидерами позиционируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любое ПВХ добавляют добавки,в чистом виде он не используется, но все равно любое ПВХ со временем желтеет.... Но даже если бы этот кто-то не сэкономил, рано или поздно это всеравно случилось-бы, особенно с южной стороны! Вопрос во времени!

Рано или поздно - это сколько? По роду службы приходится видеть конструкции из пвх различных годов выпуска, но выгоревших и пожелтевших, увы, не наблюдал... может еще рано? (речь конечно не идет о сравнениии профильных систем кто милее, тьфу белее) .Контраст цвета между пластиковыми креплениями москитных сеток и профилем - обычное дело, выгорают туды их...

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, дешевый пластик желтеет.
Не правильно, желтеет ЛЮБОЙ ПВХ!!! Вопрос во времени!
По роду службы приходится видеть конструкции из пвх различных годов выпуска, но выгоревших и пожелтевших, увы, не наблюдал... может еще рано?
Плохо смотрел, или тебе просто повезло! Если будет не лень, как-нибудь схожу сфоткаю! У меня кстати у соседей уже пожелтел (сфоткать не удастся, будет плохо видно)!
Контраст цвета между пластиковыми креплениями москитных сеток и профилем - обычное дело, выгорают туды их...
Ага, а так же ПВХ вставки (козырьки) на водосливных отверстиях окон ПВХ, да и еще много чего (правда все это изделия не "именитых" производителей) А ведь изначально-то они тоже белые!

Вы сейчас кого пытаетесь обмануть : меня, потребителя, или самого себя, думая что у Вас так не будет? БУДЕТ! Или у Вас ПВХ не такой как у всех, может с Марса? А здесь, на Земле, другого ПВХ еще не придумали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос во времени!.....Плохо смотрел.... Вы сейчас кого пытаетесь обмануть....

Будьте любезны ответить на вопрос " вопрос времени" - это сколько :angry:

Все остальное, " плохо смотрел" и " обмануть" -флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг был на рекламации о желтеющем профиле Века... Потер тряпочкой с фенозолом он и побелел... Потер тряпочкой с фейри - тоже побелел. И так - не первый раз.

 

Топикстартер! Вы их мыть пробовали? Если нет - попробуйте, Если не отмывается - вызывайте своих производителей, пусть они и отбиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте любезны ответить на вопрос " вопрос времени" - это сколько :angry:
Вопрос не ко мне, а к производителю того-самого профиля, так как не Я, а именно он туда добавляет всякие присадки (а именно они на это и влияют, точнее их отсутствие!) и вопрос в том, выдерживают-ли они технологию и рецептуру (наличие и количество составляющих компонентов)? Вообще же ПВХ желтеет на солнышке в срок от 1 года и далее (5,10,15,20..........лет)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно, желтеет ЛЮБОЙ ПВХ!!! Вопрос во времени!

 

Я не совсем понимаю вашу точку зрения. Вы хотите доказать, что любые окна УГ, потому что пожелтеют в итоге все? Но это же неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю вашу точку зрения. Вы хотите доказать, что любые окна УГ, потому что пожелтеют в итоге все?
Вопрос к химикам, А Я к счастью не ОН!Я ни ког не пытаюсь ни в чем убеждать, но факт остается фактом!
Но это же неправда.
Опять из разряда: Меня обманывать не надо, Я сам обманываться рад!

Уважаемый, Любой химический элемент имеет период полураспада, со всеми вытекающими отсюда последствиями! (учите школьный курс химии!) Или по Вашему в ПоливинилХЛОРИДЕ (ПВХ) ни чего нет? Читайте внимательно пост 26!!! Или может Вам еще ПВХ на составляющие разложить и рассказать, что происходит с каждой из них под воздействием тех или иных факторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утвержать и не аргументировать- новый формат общения :angry:
По моему на поставленный Вами вопрос Я Вам ответил достаточно исчерпывающе! Если остались вопросы - к производителям, к химикам! В 26 посте Я Вам привел выписку химиков, при чем с достаточно четкими цифрами! Прошу обратить Ваше внимание, что Я этих исследований не проводил, а вот с наблюдательностью у меня все ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему на поставленный Вами вопрос Я Вам ответил достаточно исчерпывающе! Если остались вопросы - к производителям, к химикам! В 26 посте Я Вам привел выписку химиков, при чем с достаточно четкими цифрами! Прошу обратить Ваше внимание, что Я этих исследований не проводил, а вот с наблюдательностью у меня все ОК!

 

То, что пвх имеет свойство желтеть вы никому на форуме глаза не открыли. Серьезный профилепроизводитель следит за тем, чтобы его продукция не желтела. Тему помните? Перефразирую "Почему профиль известного и хорошего производителя пожелтел?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему на поставленный Вами вопрос Я Вам ответил достаточно исчерпывающе!

Нда... вот Вам примеры исчерпывающих ответов-

Есть лабораторный тест на искусственное облучение профилей, состав рецептуры последних различается по климатическим зонам (умеренный климат М и жаркий климат S). В соответствии с климатическими зонами профили подвергаются длительному облучению....

или вот

На фотке несколько профилей, после 10-минутного облучения УФ лампой...

по прочтении которых становиться понятно, что при соблюдений технологий изготовления пвх профиля, его заявленный переработчиком срок эксплуатации реален и гарантирован, в отличии от вашего всеобъемлещего утверждения о желтухе.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... вот Вам примеры исчерпывающих ответов-...................................................

по прочтении которых становиться понятно, что при соблюдений технологий изготовления пвх профиля, его заявленный переработчиком срок эксплуатации реален и гарантирован, в отличии от вашего всеобъемлещего утверждения о желтухе.

Если Вы не заметили, то Я вам ни каких "всеобъемлющих утверждений", Я Вам сказал, что это может произойти и через год и через два и через 10 и 20 и .................... , Но в итоге - ВСЕРАВНО ПОЖЕЛТЕЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы хоть читаете мои ответы? :D У Вас у самого-то есть уверенность в соблюдении технологий изготовления пвх профиля?
.........заявленный переработчиком срок эксплуатации реален и гарантирован..........
И какой же срок заявил производитель? А Вы хоть понимаете, что такое "СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ" и какое отношение он имеет к "желтизне"? Кто сказал, что если окна пожелтели их нельзя эксплуатировать? Вы сами-то понимаете, что Вы говорите? У меня складывается впечатление, что НЕТ!

Завязывайте спор, всеравно мы останемся при своем! Пусть это будет МЫЛО :D ! Главное не говорите это Alex Wolf, а то вдруг побежит смотреть, не пожелтело-ли окно после фейри! ;) (Alex Wolf извини за юмор, без обид! :angry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что такое "СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ" и какое отношение он имеет к "желтизне"?

К заявленной Вами желтизне - никакого. К гарантиям изготовителя ( которые в себя включают т.ж. испытания на определение изменения цвета белых профилей... ) - прямое.

Но в итоге - ВСЕРАВНО ПОЖЕЛТЕЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Или ишак сдохнет, или падишах умрет. Уже достаточно кричать, будут факты пожелтения- просьба аргументировано толковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня дома окно желтеет только на кухне, потому что я там курю!!!! в остальных комнатах все беленькие. И у нас допустим, в Норильске, с уличной стороны, от газа и всяких там вредных примесей в воздухе, тоже профиль меняет свой цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но за мыло - спасибо... :D такого в моей коллекции не было
Добавь в коллекцию апельсиновый "Мистер мускул".

Легко удаляется растворителем "646", но сервисники ухитрились удалить его Космофеном №5, оставив несмываемые пятна.

До сих пор судятся.

 

Был случай, когда VEKA стала коричневой от паров полового лака. Быстро заменили за счёт профилистов, чтобы не было шума.

 

В данном случае, если не счищается растворителем, жалобу заказчика с сопроводительным письмом - изготовителю. Те напишут прифилистам, чтобы они провели химический анализ.

 

Любой профиль желтеет после обработки растворителем.
Смотря, каким растворителем. Не надо так категорично.

 

обратите внимание например на старые компьютеры (клавиатуры, мышки, корпуса дисплеев, передняя панель системного блока), особенно если они находились под воздействием прямого солнечного света! Какого они цвета?
А из какого они материала? Может быть, из полистирола, а не из стабилизированного поливинилхлорида?

Наружные Z-образные кронштейны для москитных сеток под воздействием ультрафиолета через год желтеют, а через 8 лет ломаются. :angry:

А хлорвиниловым рамам - хоть бы что! :D

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.