Перейти к публикации
forum-okna.ru

Альтернатива копировальнофрез. станку


Рекомендованные сообщения

На копировальнофрезерный денег не дают. "Бери дрель (сверлильный ст.), кондуктор и фрезер ручной" в перед и с песней :unsure: . Может кто опытом поделиться? Каким ручным инструментом это наиболее эффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На копировальнофрезерный денег не дают. "Бери дрель (сверлильный ст.), кондуктор и фрезер ручной" в перед и с песней :unsure: . Может кто опытом поделиться? Каким ручным инструментом это наиболее эффективно

 

Мастер это сделает и одной бор-машинкой. Но это долго. Если у Вас более 5 окон в день, то копир нужен.

С кондуктором значительно процесс убыстряется, но отверстие под дормас запора опять вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть электрические машинки, есть трехшпиндельные насадки к дрели.

Но они тоже денег стоят, а толку от них гораздо меньше, чем от копира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На копировальнофрезерный денег не дают. "Бери дрель (сверлильный ст.), кондуктор и фрезер ручной" в перед и с песней :) . Может кто опытом поделиться? Каким ручным инструментом это наиболее эффективно

Под ручной инструмент надо кондуктор и шаблон делать иначе с разметкой будете ковыряться до потери сознательности. Можно конечно использовать весь перечисленный выше инструмент но, имхо, может лучше бэушный станочек прикупить если на новый денюжков не хватает?

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена вопроса 100-150 тыс. рублей, он отобьётся за сезон.

 

У новичков может и не отбиться - обычно новички вынуждены демпинговать... Хотя покупка нового агрегата - это вклад в увеличение капитализации предприятия. Ну... хотя бы будет, что продать, если дела не пойдут...

У sh-mon-а нормальная мысля - лучше купить б/у агрегат. То, что это значительно поможет поднять качество (об объёмах не говорю - на этапах становления лучше акцентироваться на качестве) продукции - несомненно, к тому же и при относительно небольших вложениях.

И... это... Я бы, лично, рекомендовал для начинающего предприятия покупать копировально-фрезерный с головкой тройного сверления - если удасться найти такой агрегат в состоянии б/у - очень много выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, поищу б/у копировальнофрезерный. Но на всякий случай, если кто по подробней про кондуктор (где взяь или как сделать) и отверстие под личинку (какой фрезой лучше выбирать) подскажет буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, поищу б/у копировальнофрезерный. Но на всякий случай, если кто по подробней про кондуктор (где взяь или как сделать) и отверстие под личинку (какой фрезой лучше выбирать) подскажет буду благодарен

 

Отверстие под личинку замка можно делать кувадратно-лвальным и даже с неровными краями... просто прикручивать сверху на нее декоративную накладку.

 

Что касается трехшпиндельных насадок то это все глобальное разводилово. Как толькко начинается ОБЪЕМ, они разбалтываются, механизм приходит в негодность...У меня в углу цеха такая уже 5 лет валяется...а брали в ДЕНВЕРЕ...

Металл шестеренок отстой полный.... Мы на ней даже сверла не успели как следует затупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверстие под личинку замка можно делать кувадратно-лвальным и даже с неровными краями... просто прикручивать сверху на нее декоративную накладку.

 

Что касается трехшпиндельных насадок то это все глобальное разводилово. Как толькко начинается ОБЪЕМ, они разбалтываются, механизм приходит в негодность...У меня в углу цеха такая уже 5 лет валяется...а брали в ДЕНВЕРЕ...

Металл шестеренок отстой полный.... Мы на ней даже сверла не успели как следует затупить...

 

Не знаю... может быть, у нас разное понимание станка с агрегатом тройного сверления... Я о таком говорил:

post-43832-1277161996_thumb.jpg

Турок... затупилась сотня свёрл и фрез... всё остальное работает... а, нет... - кнопку на ручке привода верхнего моторчика меняли... Ещё моторчик меняли - тот, что на наклонном суппорте... Родной бошевский (подшипник запищал) поменяли на первый попавшийся от самого шманского ручного фрезера Sparky - заехать в магазин гораздо проще, чем ремонтировать - главное, что бы диаметр "шейки" совпал... ещё и дешевле...

При объёмах, конечно, "тормозит" в самом прямом значении...

На станке делать можно практически всё... даже "базовая" пластина шаблона ооочень универсальна...

Новый стоит недорого... б/ушный, наверное, ещё дешевле...

 

P.S. Возможно, у тебя там насадка на электродрель завалялась... Такая, действительно, на ПВХ не потянет (если окна с армировкой делаешь :) ), а вот у деревянщиков, как купили, так и работает... давно уже...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверстие под личинку замка можно делать кувадратно-лвальным и даже с неровными краями... просто прикручивать сверху на нее декоративную накладку.Что касается трехшпиндельных насадок то это все глобальное разводилово. Как толькко начинается ОБЪЕМ, они разбалтываются, механизм приходит в негодность...У меня в углу цеха такая уже 5 лет валяется...а брали в ДЕНВЕРЕ...

Металл шестеренок отстой полный.... Мы на ней даже сверла не успели как следует затупить...

Да ну, пугать народ кувадратными и неровными краями. Бормашинка со вставленным сверлом + ручной копир-шаблон, не знаю, 6 дверей в смену-легко. Больше просто заказов в день не было. Да и кувадратов не было.

Для водоотливных каналов, лет 5 назад, сделал из бука(дерево) для ручного фрезера (не станок) накладки. И под углом тоже. Думал парни оценят. Все получилось, но в работе не пошло... Опять бормашинка, да лихо так. Сравнивал со станочными - ничем не отличаются.

Теперь о тройном сверлении. Не знаю про "денверовский" сырец, я заказывал у местных зубодолбежников. Не рассыпалась, но самый казуз у меня случился со сверлильным станком. Думал мини версия китайского сверлильного станка (по тем временам) рубля за 2 будет мне счастьем, ан нет... Мощность в три разка то больше нужна, короче-народ если будете головку под тройное брать, СВЕРЛИЛЬНЫЙ СТАНОК нужно брать не менее 1 квт. Теперь это история.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.