Перейти к публикации
forum-okna.ru

Большое окно в парилку.


Рекомендованные сообщения

Заказчику в Германии очень понравилась парилка с большим окном.

Хочет.

Размер окна 1600*1800h. Глухое. В одно поле остекления.

 

Какие будут дельные мысли, товарищи? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Заказчику в Германии очень понравилась парилка с большим окном.

Хочет.

Размер окна 1600*1800h. Глухое. В одно поле остекления.

 

Какие будут дельные мысли, товарищи? :D

 

... деревянная рама с хорошей обработкой, стеклопакет 6з-14Ar-И6з-14Ar-И6з ( И-стекло со стороны парилки), геметизация стеклопакета силиконом...

... удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... деревянная рама с хорошей обработкой, стеклопакет 6з-14Ar-И6з-14Ar-И6з ( И-стекло со стороны парилки), геметизация стеклопакета силиконом...

... удачи...

И6з - это И-стекло 6 мм закаленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приходилось окошки в парилку ставить, но не шибко большого размера, поэтому стёлка были калёные четвёрки.

Рама - ясень, клееный брус.

СПД собирали на структурном силиконе sika, равно как и греметизация по штапику и багету.

 

ЗЫ: признаться, не очень понимаю, как проходит закалку i-стекло. Мне кажется серебро выгорает - никогда не сталкивался с термообработкой энергосберегающего стекла, поэтому отношусь скептически. Откройте глаза - наверняка пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приходилось окошки в парилку ставить, но не шибко большого размера, поэтому стёлка были калёные четвёрки.

Рама - ясень, клееный брус.

СПД собирали на структурном силиконе sika, равно как и греметизация по штапику и багету.

 

... вполне разумно...

 

ЗЫ: признаться, не очень понимаю, как проходит закалку i-стекло. Мне кажется серебро выгорает - никогда не сталкивался с термообработкой энергосберегающего стекла, поэтому отношусь скептически. Откройте глаза - наверняка пригодится!

... процесс закалки И-стекла внешне не сильно отличается от процесса закалки обычного ..., всего навсего надо калить специально предназначенное для закалки И-стекло ( к примеру TOP-NT или аналогичное...), применять специальный режим закалки... и иметь печку, позволяющую реализовать данный режим ( как правило имеющую конвекцию ...) ...

... если все сделано правильно..., то низкоэмиссионное покрытие после закалки работает еще лучше , чем до ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал вместо наружного ставить закаленный стопсол зеркалом наружу или гардиан: снаружи никто пялиться не будет на то. что в парилке происходит, а вместо TopN+T использовать k (только не средним стеклом). Это позволит избежать повреждения мягкого покрытия в зимний период, если помещение будет неотапливаемым.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал вместо наружного ставить закаленный стопсол зеркалом наружу или гардиан: снаружи никто пялиться не будет на то. что в парилке происходит, а вместо TopN+T использовать k (только не средним стеклом). Это позволит избежать повреждения мягкого покрытия в зимний период, если помещение будет неотапливаемым.

 

Вероятность термошока К-стекла слишком велика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность термошока К-стекла слишком велика...

Термошок у закалённого к-стекла?

Без закалки вообще ни одно стекло в этот пакет нельзя ставить, даже речь не идёт о сыром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем посте я только про закалённое наружное стекло прочитал, поэтому не понял относительно К-стекла (сырое/калёное).

 

Это позволит избежать повреждения мягкого покрытия в зимний период, если помещение будет неотапливаемым.

Вот с этим тоже не совсем всё понял, особенно про повреждения мягкого покрытия в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал вместо наружного ставить закаленный стопсол зеркалом наружу или гардиан: снаружи никто пялиться не будет на то. что в парилке происходит,...

 

... я уже неоднократно писал на этом форуме ... о проблемах в эксплуатации стопсолов, антелио при установке покрытием наружу ... , у гардиана эту пробелы на порядок актуальнее...

... а вот против применения данных стекол покрытием внутрь стеклопакетов ничего не имею..., при этом эффект отражения и ограничения видимости легко достижим правильным освещением в парилке и смежном помещении...

 

... а вместо TopN+T использовать k (только не средним стеклом). Это позволит избежать повреждения мягкого покрытия в зимний период, если помещение будет неотапливаемым.

 

... вполне возможно такое применение, ... особенно для парилок за полярным кругом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Вот с этим тоже не совсем всё понял, особенно про повреждения мягкого покрытия в зимний период.

 

... скорее всего речь идет об эксплуатации стеклопакетов при температуре ниже точки росы... ( -45С и холоднее...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем посте я только про закалённое наружное стекло прочитал, поэтому не понял относительно К-стекла (сырое/калёное).

 

 

Вот с этим тоже не совсем всё понял, особенно про повреждения мягкого покрытия в зимний период.

 

Если у вас происходит соприкосновение стёкол в пакете (обратная линза) в неотапливаемом помещении в зимний период (т.е. при запрещенных ГОСТом условиях), то давления бывает достаточно для локального снятия покрытия со стекла. Не очень часто, но встречается. Чаще стёкла лопаются "песочными часами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я уже неоднократно писал на этом форуме ... о проблемах в эксплуатации стопсолов, антелио при установке покрытием наружу ... , у гардиана эту пробелы на порядок актуальнее...

... а вот против применения данных стекол покрытием внутрь стеклопакетов ничего не имею..., при этом эффект отражения и ограничения видимости легко достижим правильным освещением в парилке и смежном помещении...

 

 

 

... вполне возможно такое применение, ... особенно для парилок за полярным кругом... :D

 

Я категорически не согласен с проблемностью эксплуатации пиролитики. Окисление покрытия возможно при отсутствии водостока на фонарях и кислотных дождях. На вертикальных фасадах нет проблемы ни у AGC, ни у SGG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я категорически не согласен с проблемностью эксплуатации пиролитики. Окисление покрытия возможно при отсутствии водостока на фонарях и кислотных дождях. На вертикальных фасадах нет проблемы ни у AGC, ни у SGG.

 

... 1. более быстрое загрязнение...

... 2. большая сложность мытья...

... 3. образование хорошо видимых в отражении микроцарапин...

... 4. эффект масляных пятен от загрязнения...

... временами просто жалко инвесторов, заплативших приличные деньги за фасад, а в итоге имеющих вид ... неухоженной теплицы...

 

... хотя опять же повторюсь... производители стекла допускают такое применение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда вообще пакет нельзя, тем более в дереве. Это же постоянная "раскачка" пакета - надув-сжатие, сколько простоит герметик? Кто даст на это гарантию? Сколько стоит заменить стеклопакет в евродереве на месте? створки раздельного открывания со штапиками на гвоздях еще куда не шло... И внутреннее стекло просто обязано быть безопасным - мало-ли кто подскользнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае изделия отстояли уже 1,5года - полёт нормальный.

У заказчика претензий пока нет.

Таких размеров? Надолго еще хватит? Я парюсь не сильно - около сотни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких размеров?

 

Размеры скромнее, 2шт 980 х 1380 - это размеры стекла, но все три стекла в пакете 4М1 сталинит.

Пока жалобы относительно возможной вогнутости стёкол не поступали, хотя заказчика о предполагаемых последствиях предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда вообще пакет нельзя, тем более в дереве. Это же постоянная "раскачка" пакета - надув-сжатие, сколько простоит герметик? Кто даст на это гарантию? Сколько стоит заменить стеклопакет в евродереве на месте? створки раздельного открывания со штапиками на гвоздях еще куда не шло... И внутреннее стекло просто обязано быть безопасным - мало-ли кто подскользнется.

 

... хороший силиконовый герметик работает очень долговечно... и температура до +150 - этот его нормальный рабочий диапазон..., если пакет и конструкция сделаны правильно , то проблем в эксплуатации нет ... Гарантия - пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.