Перейти к публикации
forum-okna.ru

Третий день нет заказов


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С 02.06 по сегодняшний день-сильный спад окон пвх.

У всех оконщиков так или это виноваты мои манагеры?

ВСЕГДА виноваты манагеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕГДА виноваты манагеры.

 

ВСЕГДА виноваты владельцы бизнеса. Вот почему:

 

1. Это они выбирают профиль своей деятельности.

2. Это они нанимают на работу манагеров.

3. Это они не желают вовремя остановиться.

 

Времена то меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 02.06 по сегодняшний день-сильный спад окон пвх.

У всех оконщиков так или это виноваты мои манагеры?

Возьмите старые кассовые книги....и пропуская 2006 год посмотрите....и обнаружите спад с 29 мая по 11 июня.

У нас так всегда....Но чтоб вообще не было...то так не было ни когда :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕГДА виноваты владельцы бизнеса. Вот почему:

 

1. Это они выбирают профиль своей деятельности.

2. Это они нанимают на работу манагеров.

3. Это они не желают вовремя остановиться.

 

Времена то меняются...

 

Да ничего не меняется...

 

Позиция народа (читай менеджера) - у нас плохой царь.

Позиция царя (читай владельцев) - у нас плохой народ.

 

Истина где-то посередине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же виноват хозяин? Зарплата даже у ученика за тридцатку.

Сдельная.

У менеджеров тоже.

Цены снижены по самое небалуйся(10 % рентабельности).

Дилерам любой каприз.

На качество не жалеем средств и сроки 3-4 дня.

Профиль КВЕ, фурнитура Roto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены снижены по самое небалуйся(10 % рентабельности).

Дилерам любой каприз.

На качество не жалеем средств и сроки 3-4 дня.

Профиль КВЕ, фурнитура Roto.

На рекламу от негодования...похоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же виноват хозяин? Зарплата даже у ученика за тридцатку.

Сдельная.

У менеджеров тоже.

Цены снижены по самое небалуйся(10 % рентабельности).

Дилерам любой каприз.

На качество не жалеем средств и сроки 3-4 дня.

Профиль КВЕ, фурнитура Roto.

 

Да какая разница, сколько Вы платите сотрудникам, какой у вас срок и что Вы в свои окна пихаете.

Всё, точка насыщения рынка пройдена.

А хозяин виноват в том, что этого не видит.

 

P.S. Это малого бизнеса касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем курить бамбук...сезона нет и не будет...закрывайтесь :D;)

(печальный прогноз)

Сезона не будет - это точно.

Эта мысль, взятая как постулат, заставит делать НУЖНЫЕ движения и выжить (очень возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезона не будет - это точно.

Эта мысль, взятая как постулат, заставит делать НУЖНЫЕ движения и выжить (очень возможно).

У меня будет смена коллектива...в цеху...печально но так требует рынок ;) ...рентабельность не та как в былые годы...а получать все хотят как раньше...так что хошь не хошь но меня поколбасит этот месяц конкретно.Всё что можно я уже выжал..но люди не понимают что получать,как раньше и меньше работать как сейчас невозможно :D .

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет смена коллектива...в цеху...печально но так требует рынок ;) ...рентабельность не та как в былые годы...а получать все хотят как раньше...так что хошь не хошь но меня поколбасит этот месяц конкретно.Всё что можно я уже выжал..но люди не понимают что получать,как раньше и меньше работать как сейчас невозможно :D .

Вот так.

 

Это не критика... просто размышления...

 

Платить меньше - тоже тупиковый путь... что бы мы не думали, а стоимость проживания дорожает...

Коллектив сокращать - опять тупик... не может один мужик двух генералов прокормить...

Да и при маленьком коллективе есть одна беда - осутствие синергии...

 

Сейчас вообще, самое смутное время начинается - проявляются результаты той политики, которую, как "антикризисную", проводили многие фирмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не критика... просто размышления...

Платить меньше - тоже тупиковый путь... что бы мы не думали, а стоимость проживания дорожает...

Ну ...если взять мою конкретно проблему...то не может же одно производство из например 10,на небольшой территории платить людям больше на 40%..чем оставшиеся 9 :rolleyes: .

И при этом оставаться конкурентноспособным по отношению к другим...взять тех же дилеров...кому каждый рубль дорог :rolleyes: .

Да и производить нужно больше теперь продукции...а не так как это было раньше. :D

И вот эта усталость в их лицах...и обвинение кого то во всех грехах...разговоры что там и там лучьше...обсуждение во время работы как они будут работать охранниками ..сутки через трое за 18000тыс. рублей...а в те дни когда свободны будут ещё где то подрабатывать за 20000тыс.рублей ;) .Но последнее что меня просто убило :rolleyes: двое ведущих специалистов засобирались в отпуск с 20 июля по 20 августа...(у нас отношения договорные и в отпуск по договорённости мы с июня по ноябрь не ходим)

Я уже пересмотрел всё :D ...и так и этак ..но делать нечего...работать фирма должна...и вот с понедельника приму решение кто первый "в отпуск".

Нужна новая кровь :rolleyes: ,кто хочет работать а не ныть.Понимаю что самому первое время.. опять плясать в цеху придётся но жизнь только начинается :rolleyes: .

Пы Сы ..Тупиковый путь...оставаться ближе к зиме с одним оконным производством...не занимаясь больше не чем.Это точно тупиковый путь.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.И вот эта усталость в их лицах...и обвинение кого то во всех грехах...разговоры что там и там лучьше...обсуждение во время работы... ".

Нужна новая кровь :D ,кто хочет работать а не ныть.Понимаю что самому первое время.. опять плясать в цеху придётся но жизнь только начинается ;) .

2.Пы Сы ..Тупиковый путь...оставаться ближе к зиме с одним оконным производством...не занимаясь больше не чем.Это точно тупиковый путь.

 

1. Есть такое... Возможно, что у ребят просто кризис жанра... Сами с таким сталкивались... Предлагали полную свободу выбора и трудовую... Я в этих случаях сильно науками не руковожусь, только два правила:

№1: "Хорошо там, где нас нет!"

№2: "Нет человека - нет проблемы."

 

2. В ПВХ с этим сложно... Специфика...

В деревяшках - проще... сейчас, по одной "деревянной" теме имеем более, чем полугодовой портфель... нет, чемодан заказов... Самое интересное: не делай мы деревянные блоки, этих заказов бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ...если взять мою конкретно проблему...то не может же одно производство из например 10,на небольшой территории платить людям больше на 40%..чем оставшиеся 9 :rolleyes: .

И при этом оставаться конкурентноспособным по отношению к другим...взять тех же дилеров...кому каждый рубль дорог :rolleyes: .

Да и производить нужно больше теперь продукции...а не так как это было раньше. :D

И вот эта усталость в их лицах...и обвинение кого то во всех грехах...разговоры что там и там лучьше...обсуждение во время работы как они будут работать охранниками ..сутки через трое за 18000тыс. рублей...а в те дни когда свободны будут ещё где то подрабатывать за 20000тыс.рублей ;) .Но последнее что меня просто убило :rolleyes: двое ведущих специалистов засобирались в отпуск с 20 июля по 20 августа...(у нас отношения договорные и в отпуск по договорённости мы с июня по ноябрь не ходим)

Я уже пересмотрел всё :D ...и так и этак ..но делать нечего...работать фирма должна...и вот с понедельника приму решение кто первый "в отпуск".

Нужна новая кровь :rolleyes: ,кто хочет работать а не ныть.Понимаю что самому первое время.. опять плясать в цеху придётся но жизнь только начинается :rolleyes: .

Пы Сы ..Тупиковый путь...оставаться ближе к зиме с одним оконным производством...не занимаясь больше не чем.Это точно тупиковый путь.

вот здесь и пригождается дорогое оборудование, которое позволяет 2 работникам собирать 20 изделий в смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только собирать...

В мурманске считанные предприятия собирают больше 20. мой максимум 67 в пик. поэтому на сборке 8-9. по факту 7-8. кто-то в отпуске, у кого то болезнь или семейные обстоятельства. отпуска во всяком случае не регламентирую. как правило их желание месяц отпуск, месяц компенсация за неиспользованный отпуск, что законом не запрещено. хотя некоторые и два месяца отдыхают. а по срокам сами между собой договариваются. У меня программа выдает учет по любому периоду. тенденция следующая первая неделя как правило слабо 20% от месячного объема, вторая и третья от 50 до 70 , последняя 10-20. Четко прослеживаются сроки зарплаты и аванса по дням. май всегда без роста к апрелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь и пригождается дорогое оборудование, которое позволяет 2 работникам собирать 20 изделий в смену.

Я вас умоляю.. :D мы не на дорогом оборудование в троём с 9.00 по 19.00 уж двадцать окон то сделаем в лёгкую...

Я про дорогое согласен когда речь идёт более ста и в четвером...вот это перспектива... ;)

Но всё равно ...есть двери...всякие трапеции ... :rolleyes: тут хоть какое оборудование... а замедлиться придётся :rolleyes: .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мурманске считанные предприятия собирают больше 20.

Да это так...и то в четыре летних мясяца...но есть которые по 50-60 круглогодично. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревяшках - проще... сейчас, по одной "деревянной" теме имеем более, чем полугодовой портфель... нет, чемодан заказов... Самое интересное: не делай мы деревянные блоки, этих заказов бы не было.

Молодец Виктор в правильном направлении двигаешься :D ....

Я тоже в нём скоро начну...двигаться...

Есть вопросы по сушильной камере...и некоторым станкам.. :rolleyes:

В личку отпишусь.. ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю.. :D мы не на дорогом оборудование в троём с 9.00 по 19.00 уж двадцать окон то сделаем в лёгкую...

Я про дорогое согласен когда речь идёт более ста и в четвером...вот это перспектива... ;)

Но всё равно ...есть двери...всякие трапеции ... :rolleyes: тут хоть какое оборудование... а замедлиться придётся :rolleyes: .

ну да две двери одна трапеция в месяц, или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.