Перейти к публикации
forum-okna.ru

SLAV

Участник
  • Публикации

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

SLAV's Achievements

Участник

Участник (2/8)

1

Репутация

  1. Бросьте затею эту - делайте из нормального профиля.... ++++++++
  2. SLAV

    Суд

    От производителя услуги.
  3. SLAV

    Суд

    Гарантия 5 лет, даже если Вы напишите 1 год. Это частный клиент.
  4. И какие еще узкие в этом плане профили можете порекомендовать? На конкретный вопрос о сравнении двух профильных систем, мы получаем ничем не обоснованный ответ о третьей марке профиля Выкрикивание своего ничем не обоснованного мнения - дурной тон, недостойный, как мне кажется, специалиста. Подробности -см. каталоги системодателей.
  5. Смысл есть. При температурных изменениях зима-лето без дистанционных прокладок часто происходит сползание стеклопакета по горизонтали в одну сторону, и, соответственно, промерзание по рамке с другой стороны.
  6. Киньте в личку контакты, где хорошо красят алюминий под дерево в Москве. P.S. Пытался Вам в личку написать, но "личный ящик адресата переполнен."
  7. Да как раз есть у нас грамотный юрист. Беззакония в судах по оконным вопросам в нашей практике пока не встречалось. На самом деле редко какой клиент мечтает срубить денег с исполнителя в судебном процессе после установки окон. Если мы хорошо выполнили договор -нет судебного процесса, если плохо -надо исправлять, в чем тут беззаконие? Я просил ответить именно тех, у кого есть практика судебных процессов. Если у Вас, уважаемый, такая практика есть, так и расскажите нам о "беззакониях". А так, получается, мы будем меряться, у кого адвокат грамотнее и еще чем-то. От темы ушли в сторону, человек совета просил, полемику надо прекращать.
  8. Во-первых, совет заказчику -какой документ. Многое можно предложить, но самое необходимое, это "Паспорт изделия" и "Акт освидетельствования скрытых работ". Этого достаточно, чтобы не купить кота в мешке. Там все будет: и перечень материалов, и гарантийные обязательства, и уход и эксплуатация, и санитарные нормы. Это, что касается бумаг. А еще желательно пригласить знакомого спеца, если есть такой, на время монтажных работ, понаблюдать, предостеречь от халтуры. Во-вторых, очень меня интересуют эти попытки разбить договор подряда на несколько невзаимосвязанных договоров. Прошу ответить именно тех установщиков окон, у кого была УСПЕШНАЯ практика отстоять свою правоту в суде, и что из этого получилось. Моя практика говорит об обратном -все суды с ходу признают взаимосвязь и превращают 3...4 договора в один со всеми вытекающими последствиями.
  9. Работают столько же, сколько и я -шестой год. Зарплаты от 25 до 70 по сезону. Работа неделя через неделю. Шоколадные условия, знаете ли. Да и вообще я не против гораздо большей зарплаты у цеховых рабочих, у замерщиков, монтажников и прочих участников процесса. Только голову ломаю, а где клиента взять на золотые окна, он же, клиент, зарплату обеспечивает.
  10. окно 540 руб. только за работу в цеху -многовато. ИМХО.
  11. SLAV

    зарплата замерщика

    Оклад + %% -обязательно от стоимости Договора. Ошибки: 1. -2 000 за переделку конструкции 2. -500 за нерезультативный выезд монтажной бригады (ошибка в комплектации).
  12. Пункт 2 не прокатит -все будет наооборот -сначала деньги и, спустя определенное время, демонтаж. Других случаев не встречалось. Да и жизненная логика так подсказывает -а у судьи логика тоже жизненная.
  13. 2. Разорвать договор, вернуть деньги, выплатить моральный ущерб. Разорвать Договор, вернуть деньги, выплатить моральный ущерб, забрать окна в оговоренные в решении суда сроки. P.S. Из личной практики.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.