Перейти к публикации
forum-okna.ru

Программы для расчета на прочность алюминиевых конструкций


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, подскажите какую программу лучше всего использовать для расчета на прочность алюминиевых конструкций: фасадов, витражей, окон, вентилируемых фасадов и т.п.? Возможно, что в своей работе не одну программу испробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Exel больше всего подходит

на мой взгляд

Классный ответ .... :rolleyes:

 

Мы использовали АРМ. Программа много более полная,чем требуется для расчетов наших конструкций. Считает конструкции "в сборе" так сказать....

Для предварительной оценки стойки/ригеля можно взять ШукоСтатик - она бесплатная, можно наваять в Excell - надо только знать что к чему.

 

тут, кстати, уже обсуждался подобный вопрос - поищите.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за АРМ, если можно поподробнее

 

про EXCEL

программы которые я когда то смотрел

меня почему то никак не могли устроить

с ручными расчетами по нужным СНиПовским формулам

почему то разнились

 

поетому я просто набил себе формулы

притом в таблицах автокада

и получаю уже оформленную документацию вместе с расчетами

 

заказчики довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в интернете расчеты:

1. В Excel - бесплатная, самому нужно коэф. подставлять, с промежуточными расчетами, вывод на печать.

2. ШукоСтатик - бесплатная программа, для расчета запрашивает расчетные нагрузки, для этого нужно в СНиП лазить, без промежуточных расчетов, без вывода на печать .

3. INSEFT Facade Statics - бесплатная программа, выполняет любой расчет в ознакомительной версии, рабочая версия уже платная.

4. STAT - платная версия не работает, а DEMO версия работает и выдает только конечный результат, без промежуточных расчетов, без вывода на печать.

 

У всех программ есть и преимущества и недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. INSEFT Facade Statics - бесплатная программа, выполняет любой расчет в ознакомительной версии, рабочая версия уже платная.

 

Интересная програмка

и стоит недорого

 

снеговую нагрузку только нельзя задавать отличную от районов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за АРМ, если можно поподробнее

http://www.apm.ru/rus/

Но цены...

Мне, в 90% случаев, хватает простенькой Excell-вской заготовочки, на ветер посчитать, устойчивость, вес стеклопакета.

Ищите, все это на форуме есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.apm.ru/rus/

Но цены...

Мне, в 90% случаев, хватает простенькой Excell-вской заготовочки, на ветер посчитать, устойчивость, вес стеклопакета.

Ищите, все это на форуме есть...

А еще у нас есть Вадим Семенович.... ;);)

Таблички табличками, но мы же помним одну конструкцию, которую без АРМ-а сосчитать было сложноватисто......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.apm.ru/rus/

Но цены...

Мне, в 90% случаев, хватает простенькой Excell-вской заготовочки, на ветер посчитать, устойчивость, вес стеклопакета.

Ищите, все это на форуме есть...

Есть ещё SCAD и Nastran ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у нас есть Вадим Семенович.... ;);)

Таблички табличками, но мы же помним одну конструкцию, которую без АРМ-а сосчитать было сложноватисто......

Поясню...

Вадим Семенович Вишневский, профессиональный строитель, расчетчик от бога. Считает врукопашную, но не хуже программ...

(не по теме: я же говорю 90%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю для расчета на прочность простых (самонесущих) алюминиевых конструкций должны быть простые понятные программы, ну а для сложных (на металлокаркасе) конечно же сложные.

Я знаю, что многие вообще не считают, а потом спрашивают, что сделать чтобы стеклопакеты не выпучивались и не лопались.

Наверняка многие видели здания, в отражении стеклопакетов - просто кривое зеркало. Весело!

Я пробовал расчеты в Excel. Самый простой метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка многие видели здания, в отражении стеклопакетов - просто кривое зеркало. Весело!

Я пробовал расчеты в Excel. Самый простой метод.

 

Это не связано с несущим каркасом, - тривиальная экономия на стекле. Стекло не расчетной толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что кривое зеркало не зависит от металлокаркаса!

Бешенные деньги тратятся на конструкции, а на расчеты выделить деньги жалко!

Пусть богатые экономят, а "бедные" тешатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, помимо расчета на прочность, кто-нибудь считает конструкции на теплозащиту? В Excel таких расчетов нет.

Я также не встречал расчет стеклопакета, а именно определение максимальной наружной отрицательной температуры, при которой на стеклопакете образуется конденсат и наледь? Я об этом узнал из программы INSEFT Facade Statics. Кто нибудь делает подобные расчеты или это не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, помимо расчета на прочность, кто-нибудь считает конструкции на теплозащиту? В Excel таких расчетов нет.

Я также не встречал расчет стеклопакета, а именно определение максимальной наружной отрицательной температуры, при которой на стеклопакете образуется конденсат и наледь? Я об этом узнал из программы INSEFT Facade Statics. Кто нибудь делает подобные расчеты или это не обязательно?

 

Такая ненавящивая рекламка от оптимиста.. Молодца.. Кстати появление на сайте этой темы совпало с приходом на нашу корпоративную почту выделенной программы ;):megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, помимо расчета на прочность, кто-нибудь считает конструкции на теплозащиту? В Excel таких расчетов нет.

Я также не встречал расчет стеклопакета, а именно определение максимальной наружной отрицательной температуры, при которой на стеклопакете образуется конденсат и наледь?

 

я считаю теплотехнику плюс ко всем расчетам

заказчики в восторге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Господа!

Спасибо тем, кто участвовал в теме.

Я занимаюсь алюминиевыми конструкциями и сделал выбор на программе INSEFT Facade Statics. Это не реклама. Это мой выбор. Использую для повседневных расчетов. А сложные конструкции я считаю в программе AutoCad Inventor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Господа!

Спасибо тем, кто участвовал в теме.

Я занимаюсь алюминиевыми конструкциями и сделал выбор на программе INSEFT Facade Statics. Это не реклама. Это мой выбор. Использую для повседневных расчетов. А сложные конструкции я считаю в программе AutoCad Inventor.

Что то интересно стало узнать как это в Инвенторе считают )) Неужели что то удобное в нем появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.