Перейти к публикации
forum-okna.ru

пространство под дверью


Аглая

Рекомендованные сообщения

Перед ремонтниками ставилась задача убрать порог перед дверью на лоджию со стороны комнаты и сделать на лоджии стяжку в один уровень с комнатой. Срубили не только порожек, но и вообще все под дверью :P. Насколько это может повлиять на дверь? Достаточно ли будет после стяжки запенить пространство под дверью и закрыть плинтусом? Прилагаю вид до и после.

post-46310-1267968997_thumb.jpg

post-46310-1267969076_thumb.jpg

post-46310-1267969252_thumb.jpg

post-46310-1267969497_thumb.jpg

Изменено пользователем Аглая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Перед ремонтниками ставилась задача убрать порог перед дверью на лоджию со стороны комнаты и сделать на лоджии стяжку в один уровень с комнатой. Срубили не только порожек, но и вообще все под дверью :P. Насколько это может повлиять на дверь? Достаточно ли будет после стяжки запенить пространство под дверью и закрыть плинтусом? Прилагаю вид до и после.

 

не беспокойтесь раньше времени.если бригаду нашли не на улице,то зальют пол,запенят под рамой и заизолируют изнутри пароизоляцией.что-то анкеров не вижу на нижней раме.не мешало бы поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После заливки стяжки, закрепить блок при помощи двух анкеров к полу, наклеить пароизоляцию изнутри, гидроизоляцию снаружи,заполнить монтажный шов пеной, пену после высыхания закрыть напольным плинтусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики!

А где купить оконную паро- и гидроизоляцию, и на какое место ее клеить?

Не будет ли ко мне претензий со стороны оконной фирмы по поводу самостийных анкеров (нужно ведь раму сверлить?), если потом придется обращаться по гарантии? Я-то у них уже работу приняла в таком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше обратиться за дополнительной услугой в организацию которая монтировала окна. Они подберут материалы и квалифицированно восстановят монтажный шов. Заодно и гарантию сохраните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики!

А где купить оконную паро- и гидроизоляцию, и на какое место ее клеить?

Не будет ли ко мне претензий со стороны оконной фирмы по поводу самостийных анкеров (нужно ведь раму сверлить?), если потом придется обращаться по гарантии? Я-то у них уже работу приняла в таком виде.

 

видимо блок у вас стоит не на анкерах а на пластинах,которые должна была поставить оконная фирма то же и с пароизоляцией.если пластины не сняли ваши хлопцы-ремонтники,то это вам надо обращаться с претензией в оконную фирму что вам не закрепили нижнюю раму и не поставили пароизоляцию.если у вас балкон застеклен то за гидроизоляцию предлагаю не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо блок у вас стоит не на анкерах а на пластинах

Можно ли определить на данном этапе были ли внизу пластины? Хлопцы не видали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью http://www.forec.ru/download/ubi_problem.htm , и снова в ужасе!

 

"Ни в коем лучае не допускайте, чтобы окно “висело” на дюбелях, так как вес металлопластикового окна с двухкамерным стеклопакетом может достигать 150 кг, и ни монтажная пена, ни дюбеля его не удержат."

 

Дюбеля погнутся и вся конструкция перекосится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.."Ни в коем лучае не допускайте, чтобы окно “висело” на дюбелях, ...

А собственно на чем же окну висеть? только на них... люимых.. или на анкерных пластинах. больше ничего не предусмотрено.

 

Все дело - в количестве...

 

П.С. Если у Вас дома подвесной кунитаз.. то он тоже висит на дюбелях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью http://www.forec.ru/download/ubi_problem.htm , и снова в ужасе!

 

"Ни в коем лучае не допускайте, чтобы окно “висело” на дюбелях, так как вес металлопластикового окна с двухкамерным стеклопакетом может достигать 150 кг, и ни монтажная пена, ни дюбеля его не удержат."

 

Дюбеля погнутся и вся конструкция перекосится?

Висеть в прямом смысле слова на анкерах окно конечно не должно. Окно должно опираться на проем. Т.е вес окна должен через монтажные клинья передаваться на стену. Анкеры же крепят окно в проеме препятствуя его смещению, но не передают вес окна на проем. В нормативных документах есть схема расположения опорных подкладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли определить на данном этапе были ли внизу пластины? Хлопцы не видали...

Поискать отверстия в профиле. Если были пластины то они прикручивались к профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью http://www.forec.ru/download/ubi_problem.htm , и снова в ужасе!

 

"Ни в коем лучае не допускайте, чтобы окно “висело” на дюбелях, так как вес металлопластикового окна с двухкамерным стеклопакетом может достигать 150 кг, и ни монтажная пена, ни дюбеля его не удержат."

 

Дюбеля погнутся и вся конструкция перекосится?

12. Правило двенадцатое:

При выставлении окна по вертикали пользуйтесь только отвесом (!) с абсолютной осевой симметрией и острым кончиком. Ни в коем случае не пользуйтесь для этого планкой-уровнем, т.к. в большинстве случаев точность показаний таких уровней “не лезет ни в какие ворота”. По той же причине при нивелировании горизонталей рекомендуется пользоваться “дедовским” водяным уровнем, изготовленным из достаточно толстого прозрачного шланга, тем более, что этот же уровень необходим для установки нескольких окон на одной фиксированной высоте.

 

Это из указанной статьи цитата. По моему бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики!

А где купить оконную паро- и гидроизоляцию, и на какое место ее клеить?

Не будет ли ко мне претензий со стороны оконной фирмы по поводу самостийных анкеров (нужно ведь раму сверлить?), если потом придется обращаться по гарантии? Я-то у них уже работу приняла в таком виде.

 

работу вы приняли но скрытых дефектов видеть не могли.попросите вашу оконную закрепить низ рамы и заизолировать пену.собственно и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед ремонтниками ставилась задача убрать порог перед дверью на лоджию со стороны комнаты и сделать на лоджии стяжку в один уровень с комнатой. Срубили не только порожек, но и вообще все под дверью :D. Насколько это может повлиять на дверь? Достаточно ли будет после стяжки запенить пространство под дверью и закрыть плинтусом? Прилагаю вид до и после.

 

всё у вас будет нормально.

единственное ,что смущает (в сибири бы это сказалось) строители демонтировали утеплитель(ппенопласт-его фрагмент виден справа внизу) и не восстановили этот терморазрыв,получился мостик холода когда они залили раствор (пол в районе двери будет холодный).

можно сделать тёплый пол-лучше на балконе(предварительно утеплив его),там можно цветочки разводить,оранжерею сделать-вай почти зимний сад получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...там можно цветочки разводить,оранжерею сделать-вай почти зимний сад получился

Вы бы сами такое стали делать? мне кажется что нет. тогда зачем советуешь? потом из-за таких советов претенхии типа "мне сказали что от окна дуть не будет и в квартире будет тепло... поэтому отопление я перекрыл...верните мне стоимость загубленного дома... и оплатите лечение всей моей семье на сто лет вперед."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы сами такое стали делать? мне кажется что нет. тогда зачем советуешь? потом из-за таких советов претенхии типа "мне сказали что от окна дуть не будет и в квартире будет тепло... поэтому отопление я перекрыл...верните мне стоимость загубленного дома... и оплатите лечение всей моей семье на сто лет вперед."

у друга так сделано (уже года3)

он доволен ,претензий нет.

даже этой зимой балкон вёл себя хорошо,запотевание на сп было 3-5 см,промерзания не было.

стены потолок пол -всё утеплено пеноплэксом(от50до 100),пол с подогревом.

правда один балкон ему обошёлся около 100000(точную сумму он мне так и не сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот придет каакая нибудь тетенька и "хочу чтобы все.. как у Вашего друга... но задешево..." как правило так и бывает.

 

и что насчет переоборудованяи помещения? там есть свои юридические вопросы.

 

одно дело - советовать друзьям, другое дело - своим клиентам. Если в первом случае худшее - испорченные отношения, то во втором - даже если все будет замечательно - можно реально попасть на деньги...

 

так что я сам остерегаюсь давать советы по переустройству лоджий в зимний сад и друим /в том числе Вам/ рекомендую быть поосторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот придет каакая нибудь тетенька и "хочу чтобы все.. как у Вашего друга... но задешево..." как правило так и бывает.

 

и что насчет переоборудованяи помещения? там есть свои юридические вопросы.

 

одно дело - советовать друзьям, другое дело - своим клиентам. Если в первом случае худшее - испорченные отношения, то во втором - даже если все будет замечательно - можно реально попасть на деньги...

 

так что я сам остерегаюсь давать советы по переустройству лоджий в зимний сад и друим /в том числе Вам/ рекомендую быть поосторожнее.

евроремонт во всей квартире делался по проекту.

я предоставил только характеристики профилей и с/п.

все расчёты по утеплению делала контора которая занималась ремонтом(это тоже денег стоит).

никто не говорит ,что это будет дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему вы не заказали раму выше? что бы не было щели внизу.

Не догадалась, что так получится :huh: Не настояла, когда прораб говорил, что делайте новые окна как старые, а уровень стяжки определим потом и будет хорошо. Но делать стяжку 17 см мне показалось черезчур...

И замерщик из оконной фирмы не посоветовал определить уровень пола заранее (хотя это не его вопрос наверно). А напротив фирма (один из лидеров на рынке) говорила, что моя дверь практически максимального размера, который они делают... Итак получилось с импостом, а хотелось целиком стеклянную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили с оконной фирмой по поводу отсутствия креплений. Ответ: производитель окон Rehau рекомендует ставить анкера при ширине двери более метра. А у нас и так хорошо. Не помню правда, чтобы они ставили крепления снизу и сверху широких окон. Но там мы ничего не вскрывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили с оконной фирмой по поводу отсутствия креплений. Ответ: производитель окон Rehau рекомендует ставить анкера при ширине двери более метра. А у нас и так хорошо. Не помню правда, чтобы они ставили крепления снизу и сверху широких окон. Но там мы ничего не вскрывали...

это они сами придумали.

к сожалению недостаток крепежа приводит к повышенным температурным деформациям.. и как следствие - продуваниям через несколько лет. причем неустранимым регулировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не догадалась, что так получится ;) Не настояла, когда прораб говорил, что делайте новые окна как старые, а уровень стяжки определим потом и будет хорошо. Но делать стяжку 17 см мне показалось черезчур...

И замерщик из оконной фирмы не посоветовал определить уровень пола заранее (хотя это не его вопрос наверно). А напротив фирма (один из лидеров на рынке) говорила, что моя дверь практически максимального размера, который они делают... Итак получилось с импостом, а хотелось целиком стеклянную.

Очень хорошо, что получилось с импостом. С дверью без импоста(особенно поворотно-откидной) Вы бы замучались сами и заколебали бы контору которая её ставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что получилось с импостом. С дверью без импоста(особенно поворотно-откидной) Вы бы замучались сами и заколебали бы контору которая её ставила.

доля правды в этом есть. вторая правда в том что двери без импоста великолепно эксплуатируются безо всяких регулировок долгими годами..

 

вообще насколько каждому известно.. створка держит форму не благодаря себе самой а на стеклопакете. поэтому при соблюдении технологии при распакечивании наличие или отсутсвие импоста не играет роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.