Перейти к публикации
forum-okna.ru

Аглая

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Аглая's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Говорили с оконной фирмой по поводу отсутствия креплений. Ответ: производитель окон Rehau рекомендует ставить анкера при ширине двери более метра. А у нас и так хорошо. Не помню правда, чтобы они ставили крепления снизу и сверху широких окон. Но там мы ничего не вскрывали...
  2. Не догадалась, что так получится Не настояла, когда прораб говорил, что делайте новые окна как старые, а уровень стяжки определим потом и будет хорошо. Но делать стяжку 17 см мне показалось черезчур... И замерщик из оконной фирмы не посоветовал определить уровень пола заранее (хотя это не его вопрос наверно). А напротив фирма (один из лидеров на рынке) говорила, что моя дверь практически максимального размера, который они делают... Итак получилось с импостом, а хотелось целиком стеклянную.
  3. Прочитала статью http://www.forec.ru/download/ubi_problem.htm , и снова в ужасе! "Ни в коем лучае не допускайте, чтобы окно “висело” на дюбелях, так как вес металлопластикового окна с двухкамерным стеклопакетом может достигать 150 кг, и ни монтажная пена, ни дюбеля его не удержат." Дюбеля погнутся и вся конструкция перекосится?
  4. Можно ли определить на данном этапе были ли внизу пластины? Хлопцы не видали...
  5. Спасибо за отклики! А где купить оконную паро- и гидроизоляцию, и на какое место ее клеить? Не будет ли ко мне претензий со стороны оконной фирмы по поводу самостийных анкеров (нужно ведь раму сверлить?), если потом придется обращаться по гарантии? Я-то у них уже работу приняла в таком виде.
  6. Перед ремонтниками ставилась задача убрать порог перед дверью на лоджию со стороны комнаты и сделать на лоджии стяжку в один уровень с комнатой. Срубили не только порожек, но и вообще все под дверью . Насколько это может повлиять на дверь? Достаточно ли будет после стяжки запенить пространство под дверью и закрыть плинтусом? Прилагаю вид до и после.
  7. Аглая

    Из откосов дует

    Продолжение истории. Щели в кирпичной кладке по возможности запенили. Откосы заштукатурили. Штукатурка при постукивании в районе местнонахождения лент издает гулкий звук. В одном месте кусочек отвалился и под ним также обнаружилась пена. Слой штукатурки оказался весьма небольшой. Предполагаю, что к ленте штукатурка, несмотря на сетку, не липла, и штукатур при помощи пены решил вопрос. Думаю, в дальнейшем растрескивание и отваливание может повториться. Как нужно было делать?
  8. Аглая

    Из откосов дует

    Ой, я думала картинки будут увеличиваться при нажатии! А так?
  9. Аглая

    Из откосов дует

    Уважаемые мастера, а что откосы тут никто не штукатурит? Может я не в тот раздел написала? Вот посмотрите фото, пожалуйста.
  10. Дом новостройка, стены монолит, откосы выполнены из плохого кирпича с большими щелями, из которых дует. Установлены пластиковые окна. Откосы будут штукатуриться. 1. Посоветуйте, пожалуйста, достаточно ли их просто заштукатурить, не проводя никакой предварительной обработки? 2. Штукатур прикрепил монтажную сетку гвоздями насквозь через уложенные на откосах при монтаже разные ленты. Это наверно не правильно?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.