Перейти к публикации
forum-okna.ru

SIBIR

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SIBIR

  1. Посоветуйте, что из инструментов и оборудования выбрать для реставрации изделий из дерева непосредственно на объекте. Интересует компактное оборудование для малярных работ и прочие полезные вещи. Причины реставрации в основном нарушение лакокрасочного покрытия вследствие повышенной влажности, механических повреждений.
  2. Если переживаете за крепёж рамы, посмотрите количество крепежных элементов, должны быть друг от друга не менее чем через 800 мм. И конечно же прочность крепления анкерных пластин (скорее всего закреплено именно на них) к несущим конструкциям. А то бывает так что количество соответствует а качество хромает - пластину можно двумя пальцами оторвать причём вместе с фрагментом стены. Обязательно установите козырек, отлив и наличники. Внешний вид как-то не радует глаз. У вас каким образом рамы между собой скреплены? И на что они вообще крепятся? Есть ли возможность сдвинуть рамы во внутрь примерно на 50 мм?
  3. 1. предпочитаю вариант шип в проем - паз в колоде. Поскольку он более теплый и создает прочное обрамление проема, менее подвержен различным деформациям по сравнению с вариантом со шпонкой. 2. зазор не менее 50 мм. 3. Окна расположил бы на 50-70 мм от наружного края обсады. Вариант предложенный плотниками проще в изготовлении, дешевле по материалам и работе.
  4. Спасибо за подсказку, просмотрел все страницы. Респект и уважуха мастерам деревянщикам.
  5. Всем доброго дня. Зовут меня Александр. Родился на Алтае в 1971 г. В небольшом городке на берегу Оби. Образование высшее- Омский институт физической культуры и спорта. В оконном бизнесе 5 лет. Начинал с монтажа окон из ПВХ. 2 года назад переехал в Новосибирск. Работал в одной из лидирующих в городе и области фирм по производству современных деревянных окон начальником ПТО. В связи с кризисом ушел на вольные хлеба. Сотрудничаю с несколькими производителями деревянных окон. Не гнушаюсь установкой ПВХ и алюминиевых конструкций. Очень нравиться работать с деревом. Удивляюсь полёту мысли архитекторов и полному отсутствию соблюдения технологий при проектировании и монтаже деревянных оконных конструкций в срубы. На форуме тема раскрыта очень хорошо. Но почему-то из 27 страниц темы мне доступны только 1-9 и 20-27. Жуть как интересно что на остальных. Уважаемые администраторы помогите.
  6. Был на нескольких объектах, где в бассейнах установлены сосновые окна. Никаких проблем не видел. На всех домах продуманные системы отопления и вентиляции.
  7. Lunat, такое впечатление, что ваш вопрос не замечен на форуме. Треугольники в обсаду не монтировал. Самому интересно как это правильно сделать. Обратитесь к уважаемым специалистам: ДРОВОСЕКУ, plotnik, Vktor24. Москва большая, обсада не ракетный двигатель.
  8. SIBIR

    пространство под дверью

    Согласен с Вами. Дома из теплоблоков встречаються редко. Подставочник ставим на раму фрагментами. В промежуток между фрагментами ставим пластины. Полость в подставочнике заполняем пеной-для лучшей теплоизоляции. Холодно у нас, особено этой зимой 30-35 гр. Поэтому теплоизолирующие качества подставочника вызывают сомнения. С уважением.
  9. :huh: Ржу не могу!!! Точно выгонят за флуд.
  10. SIBIR

    пространство под дверью

    Пластин не было поскольку стоит установочный профиль.
  11. SIBIR

    пространство под дверью

    Никакой теорией я не увлекаюсь. Лента клеится к раме. Конкретно к постановочному профилю, который на фото есть. А к поверхности пола клеим после заполнения пространства пеной. Что неоднократно было исполнено мною при монтаже дверей, и "французов". Если не нравятся ленты- есть множество мастичных,изолирующих шов материалов. Человек спросил как должно быть, а не так как делают 99% монтажников. Убеждать прислушиваться к рекомендациям ГОСТОв и по возможности их исполнять не вижу смысла. Каждый решает сам. Большинство наших бед из-за нарушения элементарной технологии и надежды на Авось. Могу привести кучу примеров.
  12. Что за новость такая МКашная? Дай поржать? А то мы в Сибири народ тёмный, Какая газетёнка в руки с московского поезда прилетит,мы её не читая на самокрутки используем.
  13. Наблюдал полимеризацию замерзшего "Пеносила". Внешне выглядит пристойно, а если копнуть поглубже все это не есть гуд.
  14. Уважаемый lunat, узкий простенок не скрепленный шкантами пи подготовке проема потеряет свою несущую функцию, что приведет как минимум к деформации, как максимум к выпадению данного фрагмента стены. если предполагается дальнейшая отделка фасада, и очень хочется узкие и высокие окна в чем я с вами солидарен, предлагаю подготовить широкий проем. Обсадную систему с пазом в колоде и шипом на стене подготовить под два окна. по центру обсады установить вертикальные бруски - каркас для крепления окон. Пространство между брускам заполнить минеральным утеплителем. А проявив мастерство декоратора можно добиться полной имитации простенка из бруса нужной вам ширины.
  15. SIBIR

    пространство под дверью

    Лучше обратиться за дополнительной услугой в организацию которая монтировала окна. Они подберут материалы и квалифицированно восстановят монтажный шов. Заодно и гарантию сохраните.
  16. SIBIR

    пространство под дверью

    После заливки стяжки, закрепить блок при помощи двух анкеров к полу, наклеить пароизоляцию изнутри, гидроизоляцию снаружи,заполнить монтажный шов пеной, пену после высыхания закрыть напольным плинтусом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.