Перейти к публикации
forum-okna.ru

Наргузки на балкон


bratello

Рекомендованные сообщения

Интересует такой вопросик - есть ли опыт у кого просчета нагрузок на выносные балконы (не лоджии) на теплое остекление? Ведь конструкции очень много весят и есть опасения обвала. Кто-либо ставил такое лет, к примеру, 5 назад? Ну чтобы простояло без проблем в смысле.

 

А то очень много желающих сделать такое остекление и знаю, что многие же опасаются это делать по вышеуказанной причине.

 

По СНиПу "Нагрузки и воздействия" полезная распределенная нагрузка на такой балкон 200 кг на кв.м.. Все посчитать не проблема. Я опасаюсь, что проектировали то как надо, но построили ли так как проектировали?

Серий домов много очень, хочется в принципе определиться..

 

Если ответа не найду здесь, то поеду в среду-четверг в ГПЦПП, подсказали, что там можно узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересует такой вопросик - есть ли опыт у кого просчета нагрузок на выносные балконы (не лоджии) на теплое остекление? Ведь конструкции очень много весят и есть опасения обвала. Кто-либо ставил такое лет, к примеру, 5 назад? Ну чтобы простояло без проблем в смысле.

 

А то очень много желающих сделать такое остекление и знаю, что многие же опасаются это делать по вышеуказанной причине.

 

По СНиПу "Нагрузки и воздействия" полезная распределенная нагрузка на такой балкон 200 кг на кв.м.. Все посчитать не проблема. Я опасаюсь, что проектировали то как надо, но построили ли так как проектировали?

Серий домов много очень, хочется в принципе определиться..

 

Если ответа не найду здесь, то поеду в среду-четверг в ГПЦПП, подсказали, что там можно узнать...

Не очень понял, что ты хочешь узнать - как считать, но вроде пишешь, что это не проблема или просишь поделиться опытом? :P

На неледе поинтересуюсь у монтажников еще, но знаю, что теплое остекление ставят и ставили всегда. И на балконах тоже. Есть у нас и люди которые могут посчитать нагрузки.

Уточни вопрос. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили. Пока стоят. :blink:

Но, по моему, это все давно уже запрещено.

Балкону 99,5% ничего не будет. Если не последний этаж, снеговая нагрузка вообще вычитается. Однако, кто знает, кто его делал и когда.

А вот кронштейны надо бы посчитать: сечение кронштейна=Ф(длина выноса, высота балконного ограждения, вес конструкции, ну и тип крепления кронштейна к ограждению). Конструкции чаще наворачиваются, чем балконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, что ты хочешь узнать - как считать, но вроде пишешь, что это не проблема или просишь поделиться опытом? :D

На неделе поинтересуюсь у монтажников еще, но знаю, что теплое остекление ставят и ставили всегда. И на балконах тоже. Есть у нас и люди которые могут посчитать нагрузки.

Уточни вопрос. :P

 

Посчитать я и сам могу. Канчелли вон тоже всю жизнь считал....

:blink:

 

Меня практика интересует

Монтажникам не проблема поставить, отвечать по большому счету не им все равно

 

То есть на выносные консольные балконы запросто поставить теплое остекление по периметру? Просто по моим грубым прикидам это 500 кг и исходя из СНиПа получается практически предел по нагрузке....

 

Потом - вот пишет мне потенциальный заказчик, дом у них 64 года постройки. Кто знает, может по швам потихоньку текла всегда вода и там конструкция начала разрушаться - может была такая практика? А может построили не грамотно, взяли и не проварили вдруг арматуру...?

 

Я опасаюсь и пока вопрос досконально не выясню не возьмусь. Поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кронштейны надо бы посчитать: сечение кронштейна=Ф(длина выноса, высота балконного ограждения, вес конструкции, ну и тип крепления кронштейна к ограждению). Конструкции чаще наворачиваются, чем балконы.

 

 

Какие кронштейны? И какие конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие кронштейны? И какие конструкции?

Извини не понял сразу. Думал ты еще и конструкцию выносить собираешься.

64-й год. Видимо, ж/б плита, толщина 120, жесткая естественно заделка, плечо метр, ширина около 2,5? Лошадь на таком балконе держать можно, если, действительно, бетон не размыло за 40 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто то о чем ты спрашиваешь называется исследование состояния конструкции.

По расчетам все пройдет. Не забывай, что если ставить на балкон теплое остекление еще и парапет надо как-то утеплять и укреплять. Но все равно пройдет.

а вот в каком там все состоянии.... Вопрос открытый.

А Канчелли.... Ну так вот Басманный рынок как раз из-за не правильной эксплуатации и рухнул. (а может и помогли) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бытность монтажником остеклил более 150 балконов, повесил над балконами более 200 козырьков ( крыш ). Данных про отвалившиеся балконы отсутствуют.

Думаю, что в большинстве случаев эти конструкции вообще никто не считает, ветхость определяется на глазок. Насколько я знаю, часто люди сначала ставят остекление, а сверху кладут крышу ( козырек ) и крепят ее к пластику, к стене только силикон :blink:

Боишься - не делай, а сделал не трусь ( Это Брежнев сказал, не я :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боишься - не делай, а сделал не трусь ( Это Брежнев сказал, не я  :blink: )

 

Против господина Брежнева ничего не имею, знаком не был, но в таких делах ответственность возьму только с полной уверенностью.

Потом случай такой - хотят ограждение металлическое вообще убрать. Правда внизу вроже бы хотят сделать сендвич-панель, но мало ли, может кто захочет себе полностью застеклить...

 

 

пс. я Канчели могу упрекнуть только за Аквапарк. Понимаю прекрасно, что инвесторы сейчас рулят и денег не дают, но про них вообще ни слова никогда не слыхать, везде исполнитель виноват. Вот я тоже не хочу из-за желания "срубить баблеца" попать не хило. Профессора на лекциях нарассказывали такого, что ой-йей-йей...... Да и сам вижу кой чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует такой вопросик - есть ли опыт у кого просчета нагрузок на выносные балконы (не лоджии) на теплое остекление? Ведь конструкции очень много весят и есть опасения обвала. Кто-либо ставил такое лет, к примеру, 5 назад? Ну чтобы простояло без проблем в смысле.

 

А то очень много желающих сделать такое остекление и знаю, что многие же опасаются это делать по вышеуказанной причине.

 

По СНиПу "Нагрузки и воздействия" полезная распределенная нагрузка на такой балкон 200 кг на кв.м.. Все посчитать не проблема. Я опасаюсь, что проектировали то как надо, но построили ли так как проектировали?

Серий домов много очень, хочется в принципе определиться..

 

Если ответа не найду здесь, то поеду в среду-четверг в ГПЦПП, подсказали, что там можно узнать...

 

Мне вот интересно кто это первый придумал?

Проблема с кронштейнами будет хотя бы по той причине что их никто не обратывает толком. Одно это уже приведет к тому что лет через 10 обрушиться парочку таких балконов и всех заставят нормально делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно кто это первый придумал?

Проблема с кронштейнами будет хотя бы по той причине что их никто не обратывает толком. Одно это уже приведет к тому что лет через 10 обрушиться парочку таких балконов и всех заставят нормально делать..

 

Не пойму про какие кронштейны вы все речь ведете? Мне остекление не надо выносить, мне надо балкон просто остеклить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против господина Брежнева ничего не имею, знаком не был, но в таких делах ответственность возьму только с полной уверенностью.

...

Вот тут ты совершенно прав.

Но про то, что ветхость обычно определяют на глазок - святая истина. Исследование состояния стоит денег и времени. А конторы подобными вещами занимаются - закладываются для подстраховки в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конторы подобными вещами занимаются - закладываются для подстраховки в 2-3 раза.

 

Нет уж, увольте, никакие денюжки мне не нужны с такими прогнозами. Это заработая пару сотен я буду 5 лет трястись? На фик надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.