Перейти к публикации
forum-okna.ru

Все импостно-фрезерные поставляются без фрезы?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Приобрели импостно-фрезерный станок "Yilmaz" KM-213, и он пришёл к нам без фрезы. Поставщик оборудования аргументировал её отсутствие тем, что фрезы должны предоставлять поставщики профиля. Ну а поставщики профиля отправляют к поставщику оборудования. Ну а станок стоит неприкаянный и без фрезы выполнять возложенные на него обязанности не хочет. Кто из них прав? И если правы оба, то где взять фрезу? Обрабатывать будем холодный и тёплый алюминий. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте! Приобрели импостно-фрезерный станок "Yilmaz" KM-213, и он пришёл к нам без фрезы. Поставщик оборудования аргументировал её отсутствие тем, что фрезы должны предоставлять поставщики профиля. Ну а поставщики профиля отправляют к поставщику оборудования. Ну а станок стоит неприкаянный и без фрезы выполнять возложенные на него обязанности не хочет. Кто из них прав? И если правы оба, то где взять фрезу? Обрабатывать будем холодный и тёплый алюминий. Заранее спасибо за ответы.

поставшики станков правы. Они же не ясновидящие, какие 10 из 723 профилей Вы будете обрабатывать!?

Алюминщики фрез не дарят - купите!

 

Кстати: КМ-213 для алюминия - хреновенькая приспособа. Люминю нужно нечто более удобное и с охлаждением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

Алюминщики фрез не дарят - купите!

;)

алюминщики добрые!... Хорошо если есть фреза за деньги,а то может чертежик дадут...

а может ткнут пальцем в профиль и скажут: - Чего тут чертить, вот рама, под нее и делай фрезу для имепоста.... :D :D :D :D

Какая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

алюминщики добрые!... Хорошо если есть фреза за деньги,а то может чертежик дадут...

а может ткнут пальцем в профиль и скажут: - Чего тут чертить, вот рама, под нее и делай фрезу для имепоста.... :D :D :D :D

Какая система?

 

Станок продается без фрез !!!.

Производители профиля тоже не обязаны поставлять, фрезы они сами не делают, так как рынок узкий , а производство инструмента требует затрат.

Другой вопрос, что часть производителей профиля, для увеличения продаж , могут комплектовать переработчика фрезами по следующим схемам:

 

1. Условно бесплатная - когда переработчик должен взять профиля на энную сумму.

2. Частично платная - когда переработчику отдаются фрезы, купленные у поставщика фрез, за частичную стоимость, или стоимость равную сумму покупке.

3. Платная - когда переработчику отдается инструмент, за цену купленную у производителя фрез + "все накладные расходы" + "интерес компании производителя профиля" (куда может быть заложен выезд специалиста по наладке) ;-)

 

Это ответ на первый ваш вопрос.

 

А на второй вопрос , где взять фрезу,как правильно сказал Rexther - скажите какой профиль хотите обрабатывать.

 

Остерегу от дальнейших подводных камней и лишних вопросов, цена на фрезы под "экзотический" профиль может быть высокая, это связано с тем, что фрезы это не товар широко потребления, а узкая область, по большей степени делающаяся под заказ и небольшими партиями.

Делать фрезы меньше 5 штук, просто не выгодно, поэтому не удивляйтесь, что их может не оказаться на складе, или срок поставки может оказаться довольно высоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Люминю нужно нечто более удобное и с охлаждением ;)

Система охлаждения для КМ213 - не проблема. Поставляется по желанию заказчика, как опция, полным комплектом: канистра, трубки, фитинги и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Кстати: КМ-213 для алюминия - хреновенькая приспособа. Люминю нужно нечто более удобное и с охлаждением ;)

Согласен. Там дело не только в отсутствии орошения: мне не нравятся в принципе станки с автоматической подачей - считаю, что на алюминии это не удобно и не всегда приемлимо. Особливо при углах фрезерования отличных от 90 град. Кроме того - я не нашел какая длина подачи у этого станка, но судя по фотографии она не шибко велика, мм 100 наверно - это маловатисто для алюминия. У нас в ходу цокеоля с шириной превышающей этот размер.

 

......

Производители профиля тоже не обязаны поставлять, фрезы они сами не делают, так как рынок узкий , а производство инструмента требует затрат.

Другой вопрос, что часть производителей профиля, для увеличения продаж , могут комплектовать переработчика фрезами по следующим схемам:

.....

Не обязаны. Конечно. Но Должны, :D как минимум, компенсировать затраты на ее приобретение, давать рекомендации по выбору компании ... Короче говоря, чем быстрее алюминиевые системодатели перенимут методику работы ПВХ системодателей, тем быстрее алюминий пойдет в массы переработчиков...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Приобрели импостно-фрезерный станок "Yilmaz" KM-213, и он пришёл к нам без фрез Заранее спасибо за ответы.

Я думал у меня проблемы,а тут оказываются вот так людей кидають. :D

Надо же без фрезы втюхали.......Ай...я яй!!!!

Если честно,то в некоторых фирмах к этому станку фрезеровщика дают с тремя пальцами,зовут Жора ,потому как тут нужен опыт. ;)

Шучу конечно... :rolleyes: Дорогой "Хочется,как лучше..." над вами кто то прикольнулся из вашей фирмы :rolleyes: .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кроме того - я не нашел какая длина подачи у этого станка, но судя по фотографии она не шибко велика, мм 100 наверно - это маловатисто для алюминия...

Ну, почти. Max высота профиля 90 мм, длина обработки 150 мм (при 90 град).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставшики станков правы. Они же не ясновидящие, какие 10 из 723 профилей Вы будете обрабатывать!?

Алюминщики фрез не дарят - купите!

 

Кстати: КМ-213 для алюминия - хреновенькая приспособа. Люминю нужно нечто более удобное и с охлаждением ;)

Я бы с удовольствием купил, но не знаю где :D

Поставщик профиля не продаёт, поставщик оборудования - тоже.

 

Какая система?

ALT100 (балконка), ALT48 (холодная серия), W62 (тёплая серия). Производитель - Алютех.

 

Система охлаждения для КМ213 - не проблема. Поставляется по желанию заказчика, как опция, полным комплектом: канистра, трубки, фитинги и т. д.

Вот только поставщик оборудования не сказал, что она есть и лучше её тоже заказать. Хотя был осведомлён о том, что перерабатывать будем только алюминий :rolleyes:

 

я не нашел какая длина подачи у этого станка, но судя по фотографии она не шибко велика, мм 100 наверно - это маловатисто для алюминия. У нас в ходу цокеоля с шириной превышающей этот размер.

У профилей, которые мы перерабатываем, максимальная ширина цоколя - 123 мм. Длина подачи станка - 150 мм. Должно хватить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием купил, но не знаю где :D

Поставщик профиля не продаёт, поставщик оборудования - тоже.

Уже писАли - обычная ситуация для алюминия. Ищите у производителей оснастки.

ALT100 (балконка), ALT48 (холодная серия), W62 (тёплая серия). Производитель - Алютех.

Для первой есть стандартные фрезы, например здесь, для оставшихся нужна одна фреза из одного блина - можно попробовать обратиться например сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шучу конечно... :rolleyes: Дорогой "Хочется,как лучше..." над вами кто то прикольнулся из вашей фирмы :rolleyes: .

Шутка удалась, особенно про трёхпалого дядю Жору. ;) Но вот пила пришла с диском, углообжимной - с ножами, поэтому логично было предположить, что и фрезерный придёт с фрезой. По аналогии с автомобилями - если покупаешь зимой, то скорее всего летняя резина будет стоят на авто в автосалоне. Понятно, что лучше бы зимнюю обуть. НО! Можно сесть за руль и потихоньку уехать, а там уже решить, переобуться во что-нибудь другое млм оставить как есть. А в данном случае станок без фрезы = автомобиль без колёс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первой есть стандартные фрезы, например здесь, для оставшихся нужна одна фреза из одного блина - можно попробовать обратиться например сюда.

А зачем разные фрезы? Глубина фрезерования выставляется упорами, а высота - шайбами на валу, которых немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем разные фрезы? Глубина фрезерования выставляется упорами, а высота - шайбами на валу, которых немало.

Дело в том, что Вы видите перед собой каталоги от Алютех, в которых обработка торца импоста производится одной фрезой. Поэтому не понимаете, что есть другие варианты. Но даже и в этом случае фреза не напяливается непосредственно на вал станка. Она одевается на стакан, часто быстросъемный, для удобства перенастройки...

А для Provedal-я исторически существуют наборные фрезы, которые состоят их 3-х дисков и контур фрезерования там фигурный.....

На станке должен быть вариативный упор (не знаю есть ли он в этой модели) - для алюминия вполне распространенная вещь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, углообжимной - с ножами,

Кстати, стандартные ножи годятся не для всех профилей :)

Проверьте сразу, чтобы сюрприза не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка удалась, особенно про трёхпалого дядю Жору. :D Но вот пила пришла с диском, углообжимной - с ножами, поэтому логично было предположить, что и фрезерный придёт с фрезой. По аналогии с автомобилями - если покупаешь зимой, то скорее всего летняя резина будет стоят на авто в автосалоне. Понятно, что лучше бы зимнюю обуть. НО! Можно сесть за руль и потихоньку уехать, а там уже решить, переобуться во что-нибудь другое млм оставить как есть. А в данном случае станок без фрезы = автомобиль без колёс. :)

Вам же объясняют, что профилей много, под каждый своя фреза. Единственное что может предоставить поставщик оборудования это оправку, она же стакан (по разному её обзывают), на которую можно набрать сложную фрезу и позиционировать её по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, стандартные ножи годятся не для всех профилей :D

Проверьте сразу, чтобы сюрприза не было...

Вот это новость! :) А в чём отличия проявляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость! :) А в чём отличия проявляются?

Да много в чем... В толщине, например ... в возможности опрессовать профиль с разными плоскостями опрессовки ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много в чем... В толщине, например ... в возможности опрессовать профиль с разными плоскостями опрессовки ......

Спасибо большое за ответы! :) Кстати, станок импостно-фрезерный всё же оснащён устройством охлаждения фрезы. Так что зря я поставщика оборудования ругал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.