Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хочется как лучше

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Череповец

Хочется как лучше's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ну, смотря чем их отмерять. У нас стоит рольганг хороший (и недешёвый) с маховиком, которым двигает упор. Показания о размере выводятся на жидкокристаллический экран. Скорость выставления необходимого размера - просто космическая. Раньше, когда рулеткой вымеряли, тоже долго было
  2. Можно подвести итог, наверное. Керосин - лучшее по качеству реза, но абсолютно антигуманное средство Средство для особо жадных или бедных подойдёт, но зачем изобретать велосипед? Лучший вариант (моё субъективное мнение) - жидкость, изготовленная в фабричных условиях. И вот тут возникает главный вопрос - а где она продаётся канистрами? Бочку 200-литровую переть с Урала - не совсем подходящий вариант.
  3. Всем доброго времени суток. Долгое время перерабатываем алюминий (рольставни, балконку). Стояла торцовочная пила DeWolt, на всё её хватало. Особо с качеством реза не парились - меняли диски, когда зубья обламывались или пил был совсем уж отвратительный. Но вот теперь занялись алюминькой посерьёзнее (тёплые и холодные дверные-оконные системы). Тут уж качество распила очень сильно влияет на качество конечного продукта. Теперь обзавелись хорошей одноголовочной пилой, импостно-фрезерным станком, да и копировально-фрезерный присутствует уже долгое время. На всех этих агрегатах есть система подачи СОЖ. Вот теперь возник вопрос - а что в канистрочки наливать? Ведь если ничего, то и диски-фрезы чаще менять придётся, наверное. Да и качество реза со временем ухудшится? Спасибо за ответы!
  4. А можно про обслуживание матрицы поподробнее? Уже почти 2 года её пользуем, и ни разу к ней не прикасались. Что нам грозит в будущем?
  5. Мы платим за сетку 20 руб. Среднее время на её производство - 4 минуты (не раз засекали по секундомеру). Поэтому расценки и время у нас почти одинаковое. Но 80 шт. в смену - это, действительно, жесть! При населении в 120 тысяч человек производить 1760 сеток в месяц Или в Камышине нашествие москитов?
  6. Если импосты всречаются нечасто, то можно обойтись без импостно-фрезерного станка. Мы делали так: пилой делается надрез верхней полки импоста (которая верх буквы Т), а потом срезали её болгаркой. Кустарщина, конечно, но при прямых руках и определённой сноровке получается очень даже неплохо
  7. Спасибо большое за ответы! Кстати, станок импостно-фрезерный всё же оснащён устройством охлаждения фрезы. Так что зря я поставщика оборудования ругал
  8. А зачем разные фрезы? Глубина фрезерования выставляется упорами, а высота - шайбами на валу, которых немало.
  9. Шутка удалась, особенно про трёхпалого дядю Жору. Но вот пила пришла с диском, углообжимной - с ножами, поэтому логично было предположить, что и фрезерный придёт с фрезой. По аналогии с автомобилями - если покупаешь зимой, то скорее всего летняя резина будет стоят на авто в автосалоне. Понятно, что лучше бы зимнюю обуть. НО! Можно сесть за руль и потихоньку уехать, а там уже решить, переобуться во что-нибудь другое млм оставить как есть. А в данном случае станок без фрезы = автомобиль без колёс.
  10. Я бы с удовольствием купил, но не знаю где Поставщик профиля не продаёт, поставщик оборудования - тоже. ALT100 (балконка), ALT48 (холодная серия), W62 (тёплая серия). Производитель - Алютех. Вот только поставщик оборудования не сказал, что она есть и лучше её тоже заказать. Хотя был осведомлён о том, что перерабатывать будем только алюминий У профилей, которые мы перерабатываем, максимальная ширина цоколя - 123 мм. Длина подачи станка - 150 мм. Должно хватить
  11. Здравствуйте! Приобрели импостно-фрезерный станок "Yilmaz" KM-213, и он пришёл к нам без фрезы. Поставщик оборудования аргументировал её отсутствие тем, что фрезы должны предоставлять поставщики профиля. Ну а поставщики профиля отправляют к поставщику оборудования. Ну а станок стоит неприкаянный и без фрезы выполнять возложенные на него обязанности не хочет. Кто из них прав? И если правы оба, то где взять фрезу? Обрабатывать будем холодный и тёплый алюминий. Заранее спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.