Перейти к публикации
forum-okna.ru

чуднЫе окна


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А мне понравилось комбинашка стеклопакета с одинарным стеклом. Шумоизоляция будет ого-го! :P

Вот только что прочитал статью по Диминой ссылке про шум и как с ним бороться. Вот как раз таким способом :P

 

Ну, алюминиевые накладки - это...... ;)

И от камер в глазах рябит.... :)

 

Что-то очень знакомое, где то у кого это видел. Буржуи, как пить дать - не иначе буржуи... ;) ( но не ШУКО)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось комбинашка стеклопакета с одинарным стеклом. Шумоизоляция будет ого-го! :P

Вот только что прочитал статью по Диминой ссылке про шум и как с ним бороться. Вот как раз таким способом :P

Uw = 1,3 bis 1,0 W/m²K

Rw = 42 bis 45 dB

обещают при 24мм внутреннем пакете (конечно не из простого стекла) и внешней 6-ке

 

Что-то очень знакомое, где то у кого это видел. Буржуи, как пить дать - не иначе буржуи... ;)  ( но не ШУКО)

И не турки...

А сайт их в домене .RU :)

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А накладки интересно для каких целей поставили?

А что бы подороже было :P

Ну разве что вариант ПВХ-окна в люминиевом фасаде. Только мне лично вживую видеть такое не приходилось.

За полтора года работы в ПВХ я ни одного метра накладки не сумел продать.

Вот такое "достижение" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно присмотрелся и заметил: что то с усилителями вроде бы как понакрутили:

- на правом рисунке усилитель что, только в горизонтальной камере что ли стоит? :P А стеклопакет к створке клеится? И на что опирается? "Типо" структура?

-на левом: вообще усилителя на внешней створке где стекло, а не стеклопакет стоит, не рассмотрел. Хотя кто знает, может быть он там и не нужен? Наверняка же считали, ... :P

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-10-1143292758.jpgpost-10-1143292971_thumb.jpg

:P

По крайней мере необычно.....

 

Видел на немецком рынке, и та и другая конструкция ориентирована на применение в алюминиевой фасадке, аналоги, но естественно подороже есть в деревоаюминии. Очень нишевой продукт, для нашего рынка не актуально, я думаю.

 

P.S. Точнее будет сказать, что этот пластик есть аналог деревоалюминиевых конструкций.

Изменено пользователем KOLYMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на немецком рынке, и та и другая конструкция ориентирована на применение в алюминиевой фасадке, аналоги, но естественно подороже есть в деревоаюминии. Очень нишевой продукт, для нашего рынка не актуально, я думаю.

 

P.S. Точнее будет сказать, что этот пластик есть аналог деревоалюминиевых конструкций.

Вообще-то , судя по коэффициентам, для ПассивХаусов, а накладки действительно применяются для совмещения с алюминием по секрету скажу, эта фирма немножко алюминием занимается :P

 

А то, что слева как-то шокирует

Я смутно представляю, как такую створку можно сварить на обычных станках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно про армирование... как-то много пластика. И как закрепляется стекло? И вообще: где их сайт-то? Дим, дай ссылочку, авось не воспримут как рекламу - интересно? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно про армирование... как-то много пластика. И как закрепляется стекло? И вообще: где их сайт-то? Дим, дай ссылочку, авось не воспримут как рекламу - интересно? :P

Нет! пару деньков помучаю :P

Между прочим, (для интриги) эти друзья имеют годовой оборот 110-120 лимонов евро только по пластику.

Вот Вам еще картиночка из их программы.

post-10-1143311765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это чего? раздвигушка?

А трудоемкая системка-то! :blink:

Ну я кажется догнал, кто это

ПВХ продали.........хм-м :D

а люминь - Brokelmann -у

А сами в основном сталь льют, строительными машинами и оборудованием занимаются.

А то, что изображено на последнем рисунке - раздвижка для зимних садов из ПВХ. Ну любят они металлопластиковые зимние сады!

 

Ну-ка, сейчас на их сайт полезу, проверю свои догадки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я кажется догнал, кто это

....думаю не угадал.........

Люминь оконно-фасадный у них только 6-7% занимает :blink: а про сталь на сайте ничего не видно

 

Так! эти ребята мне кажется уже должны за промоушен :D

Просто их сайт я нашел случайно, разыскивая RAL-249 порусски :thumbup:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....думаю не угадал.........

Люминь оконно-фасадный у них только 6-7% занимает :blink: а про сталь на сайте ничего не видно

 

Так! эти ребята мне кажется уже должны за промоушен :D

Просто их сайт я нашел случайно, разыскивая RAL-249 порусски :thumbup:

 

Дима, честно, кого ты имеешь в виду - не догадываюсь.

Профиль данной конфигурации и с данным количеством(формой) камер в Германии на одном заводе видел, однако не уверен на 100% что вижу то же самое на твоей картинке:-)

 

Но, если честно, то здесь использованы идеи 5-ти и 30-ти летней давности.

 

По створке - технология GlassWin (Koemmerling/КВЕ), применяемая сейчас в Германии на специальных створках системы 58 мм. На Мосбилд'2006 кое-что подобное будет:-))))) Створка без армирования, оптика окна интересная.

 

По алюминиевым накладкам - придумано в середине 70-х годов в Германии для серии TROCAL-400. ПВХ красить качественно и надежно сложно (тогда еще толком не умели). Алюминий красить могли легко. Архитекторы ЗАПАРИЛИ тогда со своими дизайнерскими идеями разноцветных окон. Вот тогда и придумали накладки для оперативного решения "Цветного вопроса". А вот "цена вопроса" тогда была сама по себе высока:-)

 

В фирме, где я работал, продали когда-то(2000 г) в Нижний Новгород профиль и алюминиевые накладки. Судьбу объекта не знаю, к сожалению.

 

С Уважением,

 

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это чего? раздвигушка?

А трудоемкая системка-то! :blink:

 

А дорогущщщща-ая-я-а-а.....

 

Да и стеклопакет двухкамерный.

Ну где же наши нувориши? Почему не берут такие? Все бы им подешевле.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, если честно, то здесь использованы идеи 5-ти и 30-ти летней давности.

 

А я думаю, что гораздо более свеженькое :blink:

 

А дорогущщщща-ая-я-а-а.....

 

Да и стеклопакет двухкамерный.

Ну где же наши нувориши? Почему не берут такие? Все бы им подешевле.......

 

Ну тут с какой стороны посмотреть: дорого или нет? А главное- для чего эта система применяется. По моему, это - самый дешевый вариант из всего того, из чего можно выбрать.

Данная система, скорее всего, нет- даже наверняка, применяется для устройства раздвижных стеклянных стен (створок большой площади) в зимних садах. Ограничения по весу меньше, чем для подвесных створок. Стврка по ширине, скорее всего, до 2,3-2,5 м, по высоте- 2,3м. Такие же, но только люминиевые, будут стоить дороже. Вариант как раз не для нуворишей, а для тех, кому ЗС хочется, но на полностью люминиевый денег не хватает. То есть- бюджетный. Зимние сады мало не стоят. Или крыша не светопрозрачная, а обычная, как в бунгало. Для Юга - неплохое решение. Только прочностной расчет на прогибы надо сделать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что гораздо более свеженькое  :blink:

Спецально для Тебя картинки их люминия - может видел?

post-10-1143380106_thumb.jpgpost-10-1143380864_thumb.jpgpost-10-1143380640.jpg

Последний рисунок - похоже пластиковая фасадка с алюминиевой наружкой

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.