Перейти к публикации
forum-okna.ru

чуднЫе окна


Рекомендованные сообщения

Но, если честно, то здесь использованы идеи 5-ти и 30-ти летней давности.

Это про вклейку стеклопакетов или алюминиевую облицовку?

Еще немного информации :blink:

 

У них есть и более привычные системы, а на рисунках, относительно свежые системы. Однако самая младшая система (если верить сайту) 4-камерка 60мм, и не такая, как у Термодизайна с дохлой перепоночкой для маркетологов :thumbup:

 

Для меня остается загадкой, как они ставят глушняк - ведь в раме нет штапикового паза. Наверное поэтому система неизвестна в России :D

 

Другая загадка - как крепится рамка с внешним стеклом к створке?

 

Это я разгадал - на хитрых защелках, а не на клею, как мне показалось ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Другая загадка - как крепится рамка с внешним стеклом к створке?

 

Это я разгадал - на хитрых защелках, а не на клею, как мне показалось ранее.

 

Но сами то защелки к стеклопакету именно клеются, вроде? Не помню..., а зачем? Спать пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сами то защелки к стеклопакету именно клеются, вроде? Не помню..., а зачем? Спать пора.

:D

Внешнее стекло клеется к свареной легкой рамке, на которой по наружному периметру виден паз (ближе к основной створке). Вот в этот паз и заходят язычки защелок, которые крепятся на основной створке.

 

 

 

 

 

Ну раз никто не знает вот Вам ссылка

 

Это Итальянцы.

 

Сайт - изумительный по наполненности :thumbsup: , правда из 7 доступных языков, где почему-то нет руссокого ;) , наиболее информативен немецкий раздел.

 

Именно так! На разных языках, объем информации различен :huh:

 

Малоизвестность у нас, объяснима , наверное, их рыночной узконаправленностю. Неуверен даже, что они выходили на нюрнбергскую выставку, хотя имеют крупных переработчиков в Германии. На своей последней выставке они продвигали 5-камерные профиля в Грецию! :D:P:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий!

Загадка была супер. За выходные узнал для себя много нового о производителях аллюминия, до итальяшек не дошел, но они в списке были.

Еще бы пару вечеров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.