Перейти к публикации
forum-okna.ru

лопаются стекла


Рекомендованные сообщения

В фасадной серии лопается стекло тонированное с амальгамным напылением в с/пакете. Трещины не лучевые, сложной формы, разветвляющиеся, брак установки и "пропеллер" - исключаются. Судя по всему - т.н. термошок. Есть ли способы борьбы кроме закалки стекла ? размер пакетов небольшой (1500*1000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



т.н. термошок. Есть ли способы борьбы .. ?

Простейший и самый непопулярный способ: разгерметизация.

В дистанционной рамке устанавливаются трубочки с противопылевыми фильтрами.

Авторство данной идеи принадлежит Владимиру Константиновичу Савину.

Сам бы не поверил, если бы не видел стеклопакеты в окнах его кабинета в НИИ стройфизики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фасадной серии лопается стекло тонированное с амальгамным напылением в с/пакете. Трещины не лучевые, сложной формы, разветвляющиеся, брак установки и "пропеллер" - исключаются. Судя по всему - т.н. термошок. Есть ли способы борьбы кроме закалки стекла ? размер пакетов небольшой (1500*1000).

а покрытие именно АМАЛЬГАМНОЕ? не путаете с магнетронным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а покрытие именно АМАЛЬГАМНОЕ? не путаете с магнетронным?

на стекле напыление тонкой пленки похожей на металл. Состав и технологию - не знаю. Опишите варианты для обоих случаев... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простейший и самый непопулярный способ: разгерметизация.

В дистанционной рамке устанавливаются трубочки с противопылевыми фильтрами.

Авторство данной идеи принадлежит Владимиру Константиновичу Савину.

Сам бы не поверил, если бы не видел стеклопакеты в окнах его кабинета в НИИ стройфизики.

А как же конденсат внутри с\пакета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на стекле напыление тонкой пленки похожей на металл. Состав и технологию - не знаю. Опишите варианты для обоих случаев... :D

....магнетронное, видимо...с амальгамным я лично только в витражах сталкивался...и то крайне редко...

...правильных и эффективных способов борьбы, кроме закалки, либо термоупрочнения я не знаю...поможет ли разгерметизация - сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему - т.н. термошок. Есть ли способы борьбы кроме закалки стекла ? размер пакетов небольшой (1500*1000).

Думаю, что других методов, кроме закалки, нет. Если напыление черно-серой гаммы, особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же конденсат внутри с\пакета?

В кабинете Савина зимой не наблюдал.

Хотя институтские потолки высокие. Может быть, за счет объема помещения оно не успевает промокнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, за счет объема помещения оно не успевает промокнуть?

Могли в трубки какие-нибудь фильтры мембранные вставить, вода не пролезает, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.