Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как узнать жидкий пластик или силикон...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Поставили окона. Подоконник на одном окне немного с горбинкой 0,5 см посередине. Жидкий пластик залили как попало и растерли, стартовый профиль прилегает к откосу с щелями, наличники у откосов не прямо стоят к подоконнику а под углом - видно невооруженным взглядом. Через день начала мыть окна и еще на откосах и на профиле нашла хорошие царапины (они за грязью были не видны), а на резинке уплотнителе сером дырку из которой выглядывает черное..... я так полагаю тоже уплотнитель... Позвонила им, сказала, а они мне похамски - все акты подписаны, но приехал один, пожал плечами и сказал по поводу жидкого пластика - это всегда проблематично, наличники - бывает, подоконник - тоже ну это допуски, царапины - это естественно.

Спасибо.

У меня есть вопросы:

1. По подоконнику какие-то нормы допускаются отклонения по госту и сколько?

2. Как узнать у меня жидкий пластик или силикон? и чем можно поправить?

3. Откосы разве могут по госту не быть ровными к подоконнику?

4. Чем царапины убрать?

5. На что обычно крепятся к стененаличники? Как можно поправить?

Спасибо всем кто откликнется.

post-46274-1258391670_thumb.jpg

post-46274-1258391709_thumb.jpg

post-46274-1258391723_thumb.jpg

post-46274-1258391743_thumb.jpg

post-46274-1258391758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Царапины - это не "естественно", а косяк фирмы. Убираются производителем путем шлифования, при невозможности - замена на изделие надлежащего внешнего вида (переделка).

Подоконник умелыми руками ставится без всяких горбинок, какие бы не были допуски и отклонения прописаны в ГОСТах - шмостах.

Откосы поставлены плохо. Опять же, нормальными руками ставится практически без щелей и жидким пластиком всё заделывается аккуратно. Требуйте переделки.

Силикон легко ногтем ковырнуть он отходит как шнурочек. Жидкий пластик сковырнуть трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопросы:

1. По подоконнику какие-то нормы допускаются отклонения по госту и сколько?

ГОСТов и норм по подоконникам не существует.
2. Как узнать у меня жидкий пластик или силикон? и чем можно поправить?
На ощупь. Поправить - что?
3. Откосы разве могут по госту не быть ровными к подоконнику?
Ну, нет на это ГОСТа, Н Е Т !
4. Чем царапины убрать?
Шлифовкой, фенозолом или космокларом.
5. На что обычно крепятся к стене наличники? Как можно поправить?
Силиконовый герметик. Оторвать, промазать и приклеить.
Спасибо всем кто откликнется.

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото сложно судить, но вроде все нормально.

Работа с пластиком требует аккуратности и неторопливости.

К сожалению шедевра из него сделать невозможно, т.к. материал практически одноразовый и реставрации не поддается.

Но зато легко испортить, пытаясь скрыть дефекты : силиконом, ж. пластиком, растворителем и т.д.

Чтобы сделать из него шедевр надо быть мастером. И потом "руками не трогать" и близко не подходить.

>>1. По подоконнику какие-то нормы допускаются отклонения по госту и сколько?

0,5см=5мм горбинка - это много, подоконник должен быть значительно ровнее.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фото делала на телефон, поэтому наверно плохо видно. Пыталась еще сфотографировать у стартового профиля на откосе намазали с 1й стороны пластиком или силиконом и подоконник - плохо видно на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Откосы поставлены плохо. ..

Вчера "смотрел" установленные окна в новостройке.

Ну не запенивают вообще.. а про отделку... просто нет слов... загублено и испорчено все что можно: дыры на панелях, швы в сантиметр, уляпано стартовыми отрезанными вкривь и вкось с сантиметровыми дырами. И в дыры дует холодный сквозняк. Про потеки силикона и пятна пены я просто молчу...

Но выполнение - я просто хозяевам стараюсь найти обтекаемые слова чтобы не топтаться на мозоли, но по глазам вижу - что они понимают...

Завтра комиссия прийдет. "установщиков". Которые утверждают что всему виной щели в панелях. Причем на всех 5 окнах, 1 из которых на противоположной стороне.

про себя с хозяевами мы решили что неграмотные таджики сделали бы лучше...

Будем воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера "смотрел" установленные окна в новостройке.

Я в новостройки только с валидолом езжу. Себе валидол потому что мое сердце оконщика не может без боли смотреть что, и как там поставлено, и хозяевам потом валидол нужен когда смету показываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это окно с балконной дверью, попозже найду фотоапарат - сфоткаю. На расстоянии 15 шагов вроде бы хорошо, подойдеш ближе - о ужас ... У нас и не в новостройке все .... с валерьяной обниматься ... Ставили у нас русские и вроде бы не в худшей компании. В первый раз так сделали из всего мною заказанного в жизни. А еще по хорошему надо в остальные комнаты поставить 2 окна и лоджию перестеклить (самоделка) и страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя всё изделие целиком сфоткать,а то мне интересно что это вообще за конструкция.

 

Конструкция помоему какая-то геморойная , как они умудрились вообще откосы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.