Jump to content
forum-okna.ru

Нужно найти старую фурнитуру Vorne

Recommended Posts

Здравствуйте!

На створках KBE Expert стоит старая фурни тура Vorne.

Створки шириной 97 см. Причем средние прижимы сверху и снизу (т.н. "клюшки") стоят на расстоянии 15 см от края створок.

То есть на 97 сантиметрах прижим сверху и снизу только в верхнем и нижнем углах створки. и вся остальная часть створки парусит.

Так вот надо заменить эти клюшки на 4 поворотных окнах и 1 поворотно-откидном. Чтобы цапфы были посередине створки, а не у края.

Вопрос: у кого есть такие прижимы от старой фурнитуры Vorne? и одна верхняя правая петля для поворотной створки?

С уважением, Алексей.

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Вопрос: у кого есть такие прижимы от старой фурнитуры Vorne? и одна верхняя правая петля для поворотной створки?

Собрались на грош пятаков заказчику насыпать?

А я дак ваще не понял что человеку надо , хотя вроди не первый день работаю . Створка то фрамужная - нижне подвесная ? А что такое клюшки ? Одно понял , хотят сделать ремонт за дешево чтобы через год снова отремонтировать .

А я дак ваще не понял что человеку надо , хотя вроди не первый день работаю . Створка то фрамужная - нижне подвесная ? А что такое клюшки ? Одно понял , хотят сделать ремонт за дешево чтобы через год снова отремонтировать .

Если я правильно понял, то требуется средний запор

post-7402-1257362640_thumb.jpg

А это "клюшка" .... :D

post-7402-1257362768_thumb.jpg

И хотят видимо не отремонтировать, а "доукомплектовать".

З.ы. В Митинском парке похожие окна...

Edited by Замерщик

О . я теперь понял . Я бы попробовал взять "клюшки" подбором или подбором-переделкой . Но в итоге выйдет так что просто новая обвязка из Турции выйдет в те-же деньги , правда если вы на этом ремонте хотите заработать а не произвести его себе или бесплатно .

Собрались на грош пятаков заказчику насыпать?

Вообще-то, в таких случаях (эконом вариант) ставятся удлинители из обрезков фурнитуры любого происхождения с несложным подбором б/у ответок.

Вверху можно не ставить, пусть останется "зимнее проветривание" и меньше возьни, и еще дешевле заказчику. B)

...и меньше возьни, и еще дешевле заказчику. :D

Если форум еще и комплектовать начнет, то "совершенству не будет предела" :D

Срочно нужен основной прижим Roto Centrum на створку 1400 мм, Срочно!!!

ЗЫ Пора завязывать с оригинальными и прочими комплектующими, конкуренция туды ее в качель... перехожу на тяги из консервных (пивных) банок :DB) Будем взращивать очередное поколение "компетентных" заказчиков, теперь уже по ремонту :thumbsup: Окна за 3 тыра уже на подходе.

А мне понравилось название темы: "Нужно найти старую фурнитуру Vorne...", это о фурнитуре которая начала производиться всего семь лет назад. :)

• 2 weeks later...

Ворну может считать фурнитурой только тот, кто уверен что ОРАС - это профиль......

а еще можно собачьи экскрименты назвать "Биологически активной подкормкой для растений с тщательно подобранным составом"

Хотя...... с другой стороны - мне потом работы будет! и заказчик не будет ныть "пачиму так дорага?"

Edited by snikolaith