Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужно найти старую фурнитуру Vorne


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

На створках KBE Expert стоит старая фурни тура Vorne.

Створки шириной 97 см. Причем средние прижимы сверху и снизу (т.н. "клюшки") стоят на расстоянии 15 см от края створок.

То есть на 97 сантиметрах прижим сверху и снизу только в верхнем и нижнем углах створки. и вся остальная часть створки парусит.

 

Так вот надо заменить эти клюшки на 4 поворотных окнах и 1 поворотно-откидном. Чтобы цапфы были посередине створки, а не у края.

 

Вопрос: у кого есть такие прижимы от старой фурнитуры Vorne? и одна верхняя правая петля для поворотной створки?

 

 

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос: у кого есть такие прижимы от старой фурнитуры Vorne? и одна верхняя правая петля для поворотной створки?

Собрались на грош пятаков заказчику насыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я дак ваще не понял что человеку надо , хотя вроди не первый день работаю . Створка то фрамужная - нижне подвесная ? А что такое клюшки ? Одно понял , хотят сделать ремонт за дешево чтобы через год снова отремонтировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я дак ваще не понял что человеку надо , хотя вроди не первый день работаю . Створка то фрамужная - нижне подвесная ? А что такое клюшки ? Одно понял , хотят сделать ремонт за дешево чтобы через год снова отремонтировать .

Если я правильно понял, то требуется средний запор

post-7402-1257362640_thumb.jpg

А это "клюшка" .... :D

post-7402-1257362768_thumb.jpg

 

И хотят видимо не отремонтировать, а "доукомплектовать".

З.ы. В Митинском парке похожие окна...

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О . я теперь понял . Я бы попробовал взять "клюшки" подбором или подбором-переделкой . Но в итоге выйдет так что просто новая обвязка из Турции выйдет в те-же деньги , правда если вы на этом ремонте хотите заработать а не произвести его себе или бесплатно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрались на грош пятаков заказчику насыпать?

Вообще-то, в таких случаях (эконом вариант) ставятся удлинители из обрезков фурнитуры любого происхождения с несложным подбором б/у ответок.

Вверху можно не ставить, пусть останется "зимнее проветривание" и меньше возьни, и еще дешевле заказчику. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и меньше возьни, и еще дешевле заказчику. :D

Если форум еще и комплектовать начнет, то "совершенству не будет предела" :D

Срочно нужен основной прижим Roto Centrum на створку 1400 мм, Срочно!!!

ЗЫ Пора завязывать с оригинальными и прочими комплектующими, конкуренция туды ее в качель... перехожу на тяги из консервных (пивных) банок :DB) Будем взращивать очередное поколение "компетентных" заказчиков, теперь уже по ремонту :thumbsup: Окна за 3 тыра уже на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось название темы: "Нужно найти старую фурнитуру Vorne...", это о фурнитуре которая начала производиться всего семь лет назад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ворну может считать фурнитурой только тот, кто уверен что ОРАС - это профиль......

а еще можно собачьи экскрименты назвать "Биологически активной подкормкой для растений с тщательно подобранным составом"

 

Хотя...... с другой стороны - мне потом работы будет! и заказчик не будет ныть "пачиму так дорага?"

Изменено пользователем snikolaith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.