Перейти к публикации
forum-okna.ru

AWS65 и Schüco Royal S65


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хочется понять: можно ли визуально отличить эти два профиля в установленных окнах?

:P

Вот картинки. На первой aws 65, на второй royal

post-43595-1256927133.jpg

post-43595-1256927158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот картинки. На первой aws 65, на второй royal

Пардон. Наоборот на первой ROYAL S65, а на второй AWS 65 (слева - направо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон. Наоборот на первой ROYAL S65, а на второй AWS 65 (слева - направо)

Спасибо за ответ.

Еще задам.

:P

И тот и тот профиль алюминиевый?

 

Кстати, меня смутил водозащитный козырек на правой фотографии.

 

(На моих окнах стоят просто маленькие козырьки из пластика на отверстиях).

 

Может у Вас есть сравнительные характеристики на такие окна?

Буду премного благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Еще задам.

:P

И тот и тот профиль алюминиевый?

Кстати, меня смутил водозащитный козырек на правой фотографии.

(На моих окнах стоят просто маленькие козырьки из пластика на отверстиях).

Может у Вас есть сравнительные характеристики на такие окна?

Буду премного благодарна!

Оба алюминий (термоизолированный).

Козырек на фото это дополнительный элемент.

Характеристики постараюсь прислать завтра (в личку или на почту, если сообщите).

Из любопытства - а Вам зачем?

Изменено пользователем Сержант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба алюминий (термоизолированный).

Козырек на фото это дополнительный элемент.

Характеристики постараюсь прислать завтра (в личку или на почту, если сообщите).

Из любопытства - а Вам зачем?

 

Спасибо за ответы.

Характеристики мне нужны, чтобы их сравнить.

 

)))

Адрес почты пришлю Вам в личку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное отличие в том, что ROYAL S 65 это старая система, кот. Шуко уже не выпускается, AWS 65 - это новая система, кот. пришла на замену старой.

Что касается технических отличий то их полно, но какие они и зачем они нужны об красиво поют маркетологи Шуко, я после первых двух минут этой песни слушать ее перестал.

Кстати на первой картинке Сержанта, это что угодно, но не классическая ROYAL S 65. Возможно какая то ее модификация. У Шуко их много.

 

)))))) Нашел. Это вообще дверь системы ROYAL S 65AK.... Причем экзотический ее вариант ))))

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное отличие в том, что ROYAL S 65 это старая система, кот. Шуко уже не выпускается, AWS 65 - это новая система, кот. пришла на замену старой.

Что касается технических отличий то их полно, но какие они и зачем они нужны об красиво поют маркетологи Шуко, я после первых двух минут этой песни слушать ее перестал.

Кстати на первой картинке Сержанта, это что угодно, но не классическая ROYAL S 65. Возможно какая то ее модификация. У Шуко их много.

 

)))))) Нашел. Это вообще дверь системы ROYAL S 65AK.... Причем экзотический ее вариант ))))

 

Ничего страшного. Дверь так дверь.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется понять: можно ли визуально отличить эти два профиля в установленных окнах?

:wub:

Очень сложновато будет отличить уже на установленных окнах, разве что вымерять линейкой размеры профилей. Визуально резких отличий вы не увидите. Увидят только специалисты да и то те кто постоянно работал и с теми и с другими профилями - то есть складские работники либо люди с производства. Большинство менеджеров (не из Шуко) не смогут определить визуально где одна где другая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложновато будет отличить уже на установленных окнах, разве что вымерять линейкой размеры профилей. Визуально резких отличий вы не увидите. Увидят только специалисты да и то те кто постоянно работал и с теми и с другими профилями - то есть складские работники либо люди с производства. Большинство менеджеров (не из Шуко) не смогут определить визуально где одна где другая система.

 

Вот же засада...

:wub:

Коллеги, неужели никто мне не сможет помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же засада...

:wub:

Коллеги, неужели никто мне не сможет помочь?

По утверждениям сотрудников самой Шуки толщина внешней (фронтальной) стенки у оконной рамы ROYAL S65 было 2,2...2,4мм... А у нынешней AWS 65 -

1,8мм....Это и есть одна из причин ввода новых систем, окромя всех разговоров о их техническом совершенстве...

Не знаю...Сам не проверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По утверждениям сотрудников самой Шуки толщина внешней (фронтальной) стенки у оконной рамы ROYAL S65 было 2,2...2,4мм... А у нынешней AWS 65 -

1,8мм....Это и есть одна из причин ввода новых систем, окромя всех разговоров о их техническом совершенстве...

Не знаю...Сам не проверял...

 

Как вы толщину стенки проверите на установленном окне?

Завтра попробую найти каталог старый шуко с 65 и aws и выложу. Если найду профиля - выложу их.

Одна из причин замены royal на aws - унификация.

В Royal системах половинки профилей и термомосты были практически разные в разных системах.

Сейчас же имея станок для скатки профиля - наружный профиль, внутрений и несколько типов термомостов можно делать любой необходимый тип профиля (aws 65,70,75).

Оптимизация склада получается для самого шуко и очень крупных компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы толщину стенки проверите на установленном окне?

А за крылышко....Микрометр - есть такая штука...И микрометрическая скоба ещё, но это уже дебри инструментального мира

Так вот: у них скобы...Они позволяют "перепрыгнуть" через резиновые пазы на краю и "схватить" за тонкое место...Пятно контакта - 5-6мм.

......

Одна из причин замены royal на aws - унификация.

В Royal системах половинки профилей и термомосты были практически разные в разных системах.

Сейчас же имея станок для скатки профиля - наружный профиль, внутрений и несколько типов термомостов можно делать любой необходимый тип профиля (aws 65,70,75).

Оптимизация склада получается для самого шуко и очень крупных компаний.

Неоспоримо...Просто, какое это отношение имеет к чисто немецкому профилю...Эта "унификация" из той же серии, что и тонкая стенка...Но мы отвлекаемся от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за крылышко....Микрометр - есть такая штука...И микрометрическая скоба ещё, но это уже дебри инструментального мира

Так вот: у них скобы...Они позволяют "перепрыгнуть" через резиновые пазы на краю и "схватить" за тонкое место...Пятно контакта - 5-6мм.

 

Неоспоримо...Просто, какое это отношение имеет к чисто немецкому профилю...Эта "унификация" из той же серии, что и тонкая стенка...Но мы отвлекаемся от темы...

Ребята, спасибо всем откликнувшимся!

Я получила и по aws65 и по ROYAL S65 материалы.

Теперь будем разбираться что у меня стоит.

 

Хотите, могу, может завтра, фотки окон разместить- что все-таки за зверь- определим?

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо всем откликнувшимся!

Я получила и по aws65 и по ROYAL S65 материалы.

Теперь будем разбираться что у меня стоит.

 

Хотите, могу, может завтра, фотки окон разместить- что все-таки за зверь- определим?

:D

Визуально отличить можно по размеру термомоста. В системе AWS65 и других на многих профилях он увеличился примерно на 5мм. Так что возьмите линейку и замерьте размер черной вставки на раме окна. Если размер - примерно 26 то это AWS; 21- то Royal S. Да и толщина стенки действительно значительно уменьшилась.

AWS65.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально отличить можно по размеру термомоста. В системе AWS65 и других на многих профилях он увеличился примерно на 5мм. Так что возьмите линейку и замерьте размер черной вставки на раме окна. Если размер - примерно 26 то это AWS; 21- то Royal S. Да и толщина стенки действительно значительно уменьшилась.

Спасибо, хорошая подсказка.

Вот мои фотографии.

post-46299-1257352280_thumb.jpg

post-46299-1257352422_thumb.jpg

post-46299-1257352476_thumb.jpg

post-46299-1257352542_thumb.jpg

post-46299-1257352607_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевна Будур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально отличить можно по размеру термомоста. В системе AWS65 и других на многих профилях он увеличился примерно на 5мм. Так что возьмите линейку и замерьте размер черной вставки на раме окна. Если размер - примерно 26 то это AWS; 21- то Royal S. Да и толщина стенки действительно значительно уменьшилась.

 

Замерила сегодня ширину термомоста. 19 мм

 

И фотографий добавлю.

post-46299-1257438184_thumb.jpg

post-46299-1257438213_thumb.jpg

post-46299-1257438235_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевна Будур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем же причина?

:D

Шуко, для оконщиков - закрытый клуб B) Вам окна подремонтировать или определить профильную систему ( цели не уточняю)? Обычно для ремонта достаточно сориентироваться по сечениям... или использовать метод "научного тыка".. :thumbsup:

post-4726-1257490114_thumb.jpgpost-4726-1257490109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуко, для оконщиков - закрытый клуб :thumbsup:

 

Покупателям это не известно.

B)

Что в моем вопросе вызвало вопиющее молчание общественности- не понятно.

Или всем стало ясно, что не шуко и не AWS65 но никто не хочет сказать это в открытую, чтобы не нарушать корпоративную этику?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупателям это не известно.

B)

Что в моем вопросе вызвало вопиющее молчание общественности- не понятно.

Или всем стало ясно, что не шуко и не AWS65 но никто не хочет сказать это в открытую, чтобы не нарушать корпоративную этику?

:thumbsup:

Что Вам не понятно...У Вас однозначно оконные блоки из профиля Schuco. Посмотрите внимательно на элементы фурнтуры; на них изображен логотип компании "Шуко" или коронка или шестизначный номер. Установлен согласно каталога импостной уплотнитель см. вложение. Но это точно как минимум не просто система Royal S, а Royal S65 HI (определил по среднему EPDM уплотнителю, установленному на раме в зоне створки см. вложение). Посмотрите внимательно на картинки из каталога и сравните с Вашими изделиями по раме. Отличия выделил красным. Еще раз замерьте видимый размер термомоста с внешней стороны рамы окна. примерно 21 то Royal S 65HI.

AWS65_1.pdf

AWS65_2.pdf

royal_S65_1.pdf

royal_S65_2.pdf

royal_S65_HI.pdf

импостной_уплотнитель.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вам не понятно...У Вас однозначно оконные блоки из профиля Schuco. Посмотрите внимательно на элементы фурнтуры; на них изображен логотип компании "Шуко" или коронка или шестизначный номер. Установлен согласно каталога импостной уплотнитель см. вложение. Но это точно как минимум не просто система Royal S, а Royal S65 HI (определил по среднему EPDM уплотнителю, установленному на раме в зоне створки см. вложение). Посмотрите внимательно на картинки из каталога и сравните с Вашими изделиями по раме. Отличия выделил красным. Еще раз замерьте видимый размер термомоста с внешней стороны рамы окна. примерно 21 то Royal S 65HI.

Большое Вам спасибо!

 

Итак.

Мне должны были поставить окна из профиля AWS65.

По картинке Вы смогли определить, что это не AWS65, а Royal S65 HI.

Термомост у меня шириной 19мм.

А должен быть 26мм.

Таким образом, я делаю вывод, что меня надули.

Хотя, фурнитура и стоит шуковская.

 

Правильно?

теперь возник вопрос цены.

Окна из профиля Royal S65 HI насколько дешевле AWS65.

Или наоборот, мне поставили лучшее?

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.