Перейти к публикации
forum-okna.ru

Разобраться в маркировке стеклопакета


Alli

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это формула двухкамерного стеклопакета шириной 40 мм. 4lg - мультифункциональное стекло, по технологии LifeGlass, 14 - ширина дистанционной рамки, 4м1 - стекло листовое, полированное, бесцветное, 4и - стекло низкоэмиссионное(энергосберегающее) с мягким покрытием. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Пыль сказал:

Простите, а что значит- "мягкое покрытие" ? 

Может быть внутри пакета только. Снаружи портиться. Есть "твердые" покрытия которые могут быть снаружи стеклопакета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.. 

Встречный вопрос- а что значит "твëрдые"? 

Не, ну чисто в теории понимаю, резистивным методом нагреть-испарить-осадить можно некоторое количество молекулярных слоëв вещества (миллион?)  возможно металла, а затем закрыть- защитить его дополнительной осаждённой прозрачной керамической защитой. 

Конечно, не-то и не другое шибко тереть не стоит. 

Но.. Всё же. Хотелось бы услышать из первых уст- что пылим на стекло? 

 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пыль сказал:

Встречный вопрос- а что значит "твëрдые"? 

Ну, что Вы, ей Богу... Сленг просто такой. Не знаю, как у вас на дальнем востоке, а у нас в Москве, например, в 00-х пользовались такими терминами: твёрдое и мягкое покрытие, - полагаю, чтобы не путали что какой стороной при сборке пакета наружу располагать. Всё те же "сено - солома" вместо левая - правая. Хотя, возможно, в те времена можно ещё было сказать шуя - десная или левица - правица.

Короче. "мягкое" покрытие намазывают как масло на хлеб на поверхность стекла.:D "Твёрдое" же покрытие вовсе и не покрытие, а насыщенный металлом поверхностный слой стекла. Для примера возьмём AGC. Стопсолы раньше были (сейчас просто не знаю) с "твёрдым" покрытием (К стекло), а вот Фениксы "мягкое" покрытие (И стекло). Впрочем, как утверждает производитель стекла, феникс можно устанавливать напылением наружу, хотя стеклопакетчики этому и не верят. С другой стороны, верования стеклопакетчиков, сформированные за последние годы, уже оформлены в догматы и занесены в методички манагеров. Так мне как-то зачитали один из догматов: "И стекло делать внешним категорически нельзя - не будет работать".:lol:B)

ЗЫ. Меня, вообще, дико раздражает, что шукисты (шукоиды, просто немцы) называют ригелем то, что я называю тягой (на худой конец, ползуном). А как они тогда называют собственно ригель?:blink:

ЗЫ2 И какой нафиг наплав - наплав, если он ни разу наплавом не является?:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2024 в 08:33, okosskin сказал:

Это формула двухкамерного стеклопакета шириной 40 мм

Наверное, всё же толщиной! Ширина это всё же не про это.

 

В 27.04.2024 в 08:33, okosskin сказал:

4lg - мультифункциональное стекло

Это стекло по факту - И стекло с несколько увеличенной зеркальностью, вполне на уровне И стёкол других производителей. Наверное, можно назвать его и МФ, если поставить внешним, с некоторым лукавством. Впрочем, лично я использую его и так и так. LifeGlass вполне себе современное стекло с весьма низким эмиссивитетом, так что вкрячивать в пакет ещё и чьё-то И стекло особого смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.