Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хозяйственный оконный кронштейн


Рекомендованные сообщения

Господа оконщики - продавцы и производители.

Придумал приспособление для домохозяек с креплением на на оконную створку. Приспособление способно разгрузить подоконное пространство, позволяет подвешивать различные по размерам и форме предметы домашнего обихода на заранее подготовленную рамку. Иными словами позволяет подвесить, например, цветочные кашпо, организовать полку, поставить на нее что угодно и при этом, окно может свободно открываться.

g-photo_kashpo.jpg g-photo_polka.jpg g-photo_gorshok.jpg

Хотел бы узнать ваше профессиональное мнение.

Есть еще видеоматериалы: https://www.youtube.com/@kronokno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



2 часа назад, kronokno сказал:

Придумал приспособление для домохозяек с креплением на на оконную створку.

Придумать-то придумал. А, вот, в анонсом здесь опоздал;):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пыль сказал:

 

IMG_20240410_230217.jpg

Для себя я поставил бы комплекты фурнитуры "комфортное окно", перенеся ручки, на нижние бруски створок, чтобы не тянуться к ним. Как это делают для колясочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время изготовления, и установки окна нужды в константе не было. 

Это уже потом- супруга сказала: - Ты чем думал? Мне, что- придётся всë время тянуться к ручкам? Да и годы идут. Как будешь "потом" мыть неоткрывающуюся нижнюю часть?-

Бац! и две пятилетки- уже пролетели.. 

Сейчас возможно и ручки БЫ сделал чуток ниже, и за фрамугу подумал БЫ. 

 

Офф- наобум варили стальную раму- махины столешницы, из пятидесятого квадрата- от стены до стены, в простенках, после отделки, получилась столешка глубиной 660, а у окна аж 870..

Места хватит всему!..

Фигушки- варочная поверхность едва вошла между стальными элементами рамы- позабыл маленько подумать))), и ещё стало ясно, что места на столешнице всë же не достаточно, и от классической- доступной микроволновки, пришлось отказаться в пользу духовки- гибрида. 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пыль сказал:

Во время изготовления, и установки окна нужды в константе не было. 

Я имею в виду не смещение ручки вниз по вертикали, а перенос её на горизонтальный брусок с установкой втягивающих ножниц (см. видео).

9 часов назад, Пыль сказал:

Бац! и две пятилетки- уже пролетели.

Понятное дело, что в то время подобные виды открывания встречались лишь на выставочных образцах поставщиков фурнитуры.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прмкрою я темку... И бестолковое само по себе изобрЕтение, и что-то ТС нервический. Не, я понимаю, что художника легко обидеть..  Но не настолько же, что бы он жаловался на каждое сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Rexther locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.