Перейти к публикации
forum-okna.ru

Низкоэмисионное стекло 09-10 прогнозы!


topeng

Рекомендованные сообщения

... дополнительное потребление Беларуси может составить минимум от 2 000 000 кв.м. в год И-стекла ...

... кардинально на цены это , конечно , не повлияет, но существенным фактором будет ...

... насколько это существенно судите сами...

...ключевое слово "может"....а может и не составить...

...реально, думаю, в 2010 увеличение потребления по этой позиции в РБ будет не более 400 тыс м.кв. в 4 мм выражении в год, на долю российских производителей придется 60-65% этого объема...что не превышает 5% от всего объема потребления по этой позиции в РФ...

...Вы забываете одну простую вещь - работать с И-стеклом могут далеко не все производители СП в РБ - кромку то снимать надо, с форматом 6000*3210 ну или хотя бы с 3210*2250 оборудование должно работать....так что "наверху" могут что угодно придумать...не факт, что "внизу" это смогут сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...

...Вы забываете одну простую вещь - работать с И-стеклом могут далеко не все производители СП в РБ - кромку то снимать надо, с форматом 6000*3210 ну или хотя бы с 3210*2250 оборудование должно работать....

 

... чтобы переработать заявленный объем в Беларуси достаточно оснащенных переработчиков..., к тому же еще есть время дооснаститься оставшимся ...

 

...

так что "наверху" могут что угодно придумать...не факт, что "внизу" это смогут сделать....

 

... у нас ... " Доцент заставит !!!" ... :igz::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... чтобы переработать заявленный объем в Беларуси достаточно оснащенных переработчиков..., к тому же еще есть время дооснаститься оставшимся ...

 

 

 

... у нас ... " Доцент заставит !!!" ... :igz::D

...а какой заявленный? 2 млн, или все же 400 тыс (это ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!! к существующим)

...в возможностях мотивировать Вашего Доцента я не сомневаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а какой заявленный? 2 млн, или все же 400 тыс (это ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!! к существующим)

 

...общий объем производства стеклопакетов не изменится ... Изменится структура потребления стекла... Просто эти 2 млн. И-стекла заметят простой флоат...

 

...в возможностях мотивировать Вашего Доцента я не сомневаюсь....

 

... :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... чтобы переработать заявленный объем в Беларуси достаточно оснащенных переработчиков..., к тому же еще есть время дооснаститься оставшимся ...

 

Если бы деньги росли на деревьях, я бы точно в фермеры подался. Это я к тому, что на "дооснаститься" нужны средства, а при непонятном (даже здесь присутствующим) объеме белорусского рынка Топ-Н, с разбросом значений от 400 тыс метров (это больше похоже на годовой объем переработки Топ-Н средне-крупной российской компании) до 2 млн - вообще непонятно когда новое оборудование отобьётся. Вероятнее, гаражники закроются, а объемы перераспределятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы деньги росли на деревьях, я бы точно в фермеры подался. Это я к тому, что на "дооснаститься" нужны средства, а при непонятном (даже здесь присутствующим) объеме белорусского рынка Топ-Н, с разбросом значений от 400 тыс метров (это больше похоже на годовой объем переработки Топ-Н средне-крупной российской компании) до 2 млн - вообще непонятно когда новое оборудование отобьётся. Вероятнее, гаражники закроются, а объемы перераспределятся.

...объем то рынка РБ мне понятен..на мой (предварительный) взгляд в 2009 году РБ "скушало" как раз не более 400 тыс.м.кв. (4 мм) LowE стекла различных производителей (Guardian - ClimaGuard, AGC - TopN, SG - Planiterm, Pilkington - K Glass) и совсем чуть-чуть мультифункциональных стекол...

..максимум, сколько они смогут "добавить" - еще 400 тыс. м.кв. (4 мм)...почему? - уже написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы деньги росли на деревьях, я бы точно в фермеры подался. Это я к тому, что на "дооснаститься" нужны средства, а при непонятном (даже здесь присутствующим) объеме белорусского рынка Топ-Н, с разбросом значений от 400 тыс метров (это больше похоже на годовой объем переработки Топ-Н средне-крупной российской компании) до 2 млн - вообще непонятно когда новое оборудование отобьётся. Вероятнее, гаражники закроются, а объемы перераспределятся.

...гаражники не закроются, просто начнут обрабатывать LowE "топорами"... :D

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...гаражники не закроются, просто начнут обрабатывать LowE "топорами"... :D

 

... все гораздо проще: можно просто ограничиться ... бирками !!! :igz::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... все гораздо проще: можно просто ограничиться ... бирками !!! :igz::D

 

Канделябр - вещь тяжелая. Это по поводу "ограничиться бирками". Тем более, что наличие покрытия даже невооруженным глазом определяется в мгновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... все гораздо проще: можно просто ограничиться ... бирками !!! :igz::D

...сами же сказали "Доцент заставит..."...а заодно и бирки к делу подошьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сами же сказали "Доцент заставит..."...а заодно и бирки к делу подошьют...

 

... это нормальным ... и дело ... и бирки..., а гаражники они как ветер в поле: поди ... сыщи...!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот надо посмотреть как тестовые версии Hard Top-N пройдут....знаю Асахи поставил их паре-тройке переработчиков...ес удачно - будет немного полегче перерабатывать стекло с мягким покрытием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот надо посмотреть как тестовые версии Hard Top-N пройдут....знаю Асахи поставил их паре-тройке переработчиков...ес удачно - будет немного полегче перерабатывать стекло с мягким покрытием....

 

 

не поделитесь с непосвященными, в чем особенность hard top-n?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенность в том что "мягкое" покрытые сделали "потверже" - hard :)

 

спасибо, можно было догадаться :(

т.е. кромку для адгезии с герметиком снимать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.