Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная дверь 260 см - реально????


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Больше разрешенных размеров... НО! В поворотном варианте при застекленном балконе и грамотном монтаже возможно... Хоть и не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше разрешенных размеров... НО! В поворотном варианте при застекленном балконе и грамотном монтаже возможно... Хоть и не желательно.

спасибо, радует что не безнадежно............ а застекленный балкон зачем? ветровая нагрузка большая? можете порекомендовать что предпочтительнее из фурнитуры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, радует что не безнадежно............ а застекленный балкон зачем? ветровая нагрузка большая? можете порекомендовать что предпочтительнее из фурнитуры ?

Дело не ветровой нагрузке, а термодеформации. При застекленном балконе перепад температур меньше... Фурнитура предпочтительно хорошая ;) Поворотная створка, накладные прижимы по петлевой части. Обязателен импост. В любом случае предпочтительнее заполнение нижней части - сэндвичем. Однокамерный стеклопакет - массу снизить. Ширина-то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна ли балконная дверь высотой 260 см ( ну и чтоб работала) ?

 

Интересно,высота 2600мм.- это требование исходя из дизайна квартиры или это чтото другое?Скажите,это с фирмы Вам такую конструкцию предложили? Если это предложил малоопытный замерщик или менеджер,то надо еще уточнить захочет ли их производство заморачиваться подбором фурнитуры? Обычно придерживаются размеров открывающейся части не более 2300-2350мм., остальная часть это глухая( неоткрываемая).Или как вариант -2100мм.(открываемая) ,остальное глухарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,высота 2600мм.- это требование исходя из дизайна квартиры или это чтото другое?Скажите,это с фирмы Вам такую конструкцию предложили? Если это предложил малоопытный замерщик или менеджер,то надо еще уточнить захочет ли их производство заморачиваться подбором фурнитуры? Обычно придерживаются размеров открывающейся части не более 2300-2350мм., остальная часть это глухая( неоткрываемая).Или как вариант -2100мм.(открываемая) ,остальное глухарь.

Скорее всего это сталинский дом - там в деервяшке такая высота, заказчик привык, отсуда и вопрос.

 

Разумный ответ (см. Alex Wolf) - проблема в "термодеформации".

 

Хотя давно один из ПЫТЛИВЫХ Заказиков предложил решение - увеличте створку на 2-3 мм высоту и ширину и поставте летом, тогда

при уменьшении размеров зимой останется нужный нахлест. Не проверяли - отказались(чего огород городить..).

Хотя мысь по - моему рабочая, нужно только мм уточнить - по образцам смотрел - на вскидку 1,2 мм в + принципиально ничего не меняют,

разве что только точность и геометрию нужно четко соблюсти...

А уж с фурнитурой совсем не проблема и до 3 м можно подобрать.

 

;):P:P

 

 

Один из примеров психологии ЕВП - - А я так хочу и все....

 

Нормальный путь отсечь - цену удвоить, гарантию не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль будет термодеформироваться неравномерно - внутреняя часть будет деофрмироваться меньше, наружняя больше. Увеличением или уменьшением нахлеста и монтажем в определенное время года проблему не решить. Скажутся эти деформации (при нормально изготовленной конструкции) в момент типа зимы 2006 года - при максимально низких температурах "за бортом".

 

Будет дуть.

Будет рекламация.

В худшем случае будет суд, который постановит, что заказчик имеет право не знать и сделает виноватым оконщика.

 

Мой вывод: такие изделия не делать ни при каких обстоятельствах. Сделаешь - сам дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина-то какая?

Вот маленький рисунок. Про термодеформации все понятно. С глухарем было понятно изначально, даже в форум не стал бы писать...

post-45392-1253262804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот маленький рисунок. Про термодеформации все понятно. С глухарем было понятно изначально, даже в форум не стал бы писать...

Такое только из теплого алюминия сделать можно, но в квартиру ставить алюминий...одно дело коттедж, магазин или дом отдыха ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С глухарем было понятно изначально, даже в форум не стал бы писать...

 

По моему мнению, профиль обычный( для балконных дверей ) не проходит, тем более нет на эскизе импоста.Как вариант- только из профиля идущего на входные конструкции и то это спорный вариант ;) А вообще лучший выход не связываться с этим заказом,если есть сомнения по предоставлению гарантированного,качественного продукта( так спокойнее) Более приемлемый вариант- конструкция из кленного трехслойного деревянного бруса, даже без поперечного импоста( единым стеклопакетом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценные замечания, советы. Это не заказ, это я себе в квартиру........А сейчас на одном балконе двери вообще не закрываются без применения очень грубой силы и монтировки..... ну если очень глубокая реставрация силами настоящих реставраторов :-)))))))), на самом деле читаю про теплый алюминий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, профиль обычный( для балконных дверей ) не проходит, тем более нет на эскизе импоста.Как вариант- только из профиля идущего на входные конструкции и то это спорный вариант :rolleyes:

Импост в двери нужен однозначно. Дверной профиль ПВХ в данном случае не выход, так как это все-таки балконный блок, а не дверь. Створка их дверного профиля потребует высокой рамы, съест свет, оставит узкий проход на балкон... При этом выигрыша в теплотехнике не будет. Теплый алю или евродерево конечно хорошо, но ценник вырастет существенно. Может правда лучше отбить верхнюю часть сантимов на 50? И на окне рядом тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен! я такое окошко ставил, в старом кирпичном доме, там потолки высокие и дверь на балкон двухстворчатая.

вторую створку сделали глухой и так же сверху отбили импостом на 40 см. окно и дверь. за 2 года замечаний нет!

post-24579-1253298133_thumb.jpg

Изменено пользователем knn2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может правда лучше отбить верхнюю часть сантимов на 50? И на окне рядом тоже?

Спасибо, я об этом тоже подумал - глухарь 50 см и в окне импост Т-образный. Теперь буду сравнивать ценники на ПВХ и теплый алюминий. Всем спасибо, для себя считаю тему закрытой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я об этом тоже подумал - глухарь 50 см и в окне импост Т-образный. Теперь буду сравнивать ценники на ПВХ и теплый алюминий. Всем спасибо, для себя считаю тему закрытой

 

Сугубо ИМХО: применять в Вашем случае "теплый" алюминий нет необходимости. Все корректно решается из ПВХ (при соблюдении геометрических ограничений).

Эт я Вам как алюминщик говорю .... :):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.