Перейти к публикации
forum-okna.ru

щель между окном и наружной стеной


Рекомендованные сообщения

Примерно месяц назад ставили окна (все прошло мимо меня, чему я не рад).

Недавно обнаружилось следующее. Сверху и по бокам между рамой и стеной щель примерно 1см шириной, в щели нечто похожее на серый поролон. Думал просто монтажной пеной и сверху нащельником или уголком. НО (воистину, меньше знаешь - крепче спишь) почитал форум и голова пошла кругом от ПСУЛ и всего прочего - уже опасаюсь самостоятельно туда лезть.

Вопрос 1. Договор на полторы страницы, каким способом монтаж не описано, гарантия - 3 года. Можно ли на законных основаниях обязать установщика ликвидировать эти щели? (пока морозы и дожди не грянули)

Вопрос 2. Так как однозначного решения на форуме не наблюдается (по вопросу заделывания подобных щелей). Может пена+нащельники? Это очень плохой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"Серый поролон" - это и есть ПСУЛ. Ничем его не надо закрывать. Всё у вас хорошо.

 

то есть ведет себя как поролон: надавил - сжалась, отпустил - сразу восстановилась? А я по описанию с сайта робибанда немного по другому представлял - на основании фразы "Скорость расширения ленты зависит от температуры воздуха и поверхностей. При температуре 0°С лента расширяется за 48 часов, при температуре +30°С - за 0,5 часа."

 

И закрывать совершенно не рекомендуется? - вид не очень, много сколов на поверхности оконного проема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть ведет себя как поролон: надавил - сжалась, отпустил - сразу восстановилась? А я по описанию с сайта робибанда немного по другому представлял - на основании фразы "Скорость расширения ленты зависит от температуры воздуха и поверхностей. При температуре 0°С лента расширяется за 48 часов, при температуре +30°С - за 0,5 часа."
Это он (ПСУЛ) долго расширяется когда его только из рулона размотали, а потом все, он в рабочем положении до конца дней своих останется.
И закрывать совершенно не рекомендуется? - вид не очень, много сколов на поверхности оконного проема.

Замазывать не рекомендуется. Сколы можно подшпаклевать подмазать.

Я так понимаю что вид наружных откосов напрягает на балконной связке? Ну так отделайте ее как Вам надо и не мучайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он (ПСУЛ) долго расширяется когда его только из рулона размотали, а потом все, он в рабочем положении до конца дней своих останется.

 

стоп, окно устанавливали более месяца назад. А этот материал сейчас и сдавливается и сразу распрямляется. Сдается мне что именно поролон, а не ПСУЛ.

Изменено пользователем kosmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп, окно устанавливали более месяца назад. А этот материал сейчас и сдавливается и сразу распрямляется. Сдается мне что именно поролон, а не ПСУЛ.

А ПСУЛ и есть специальным образом пропитанный поролон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно

 

почитал еще про ПСУЛ на форуме - общий рефрен - вроде как и не нужен ПСУЛ.

 

Задергался потому что насколько помню (сейчас не могу посмотреть) - на работе снаружи вроде запенено и сверху типа нащельник, а здесь щель шириной 1 см и глубиной до 1,5 см, внутри чегой-то серое. Думал запеню, сверху пластмаску налеплю - и теплее и красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно

 

почитал еще про ПСУЛ на форуме - общий рефрен - вроде как и не нужен ПСУЛ.

 

Задергался потому что насколько помню (сейчас не могу посмотреть) - на работе снаружи вроде запенено и сверху типа нащельник, а здесь щель шириной 1 см и глубиной до 1,5 см, внутри чегой-то серое. Думал запеню, сверху пластмаску налеплю - и теплее и красивее.

 

Если монтаж на гарантии - что либо самостоятельно изменять не рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал еще про ПСУЛ на форуме - общий рефрен - вроде как и не нужен ПСУЛ.

Монтажный шов надо защищать снаружи от солнышка и от дождя, а какой материал для этого использовать каждый уже сам решает. Да, мнения по поводу данного материала разделились. И фотки выкладывались на которых видно как ПСУЛ постепенно разрушается под воздействием солнца. Мое ИМХО такое, перпетум мобиле еще не изобрели. Все материалы подвержены разрушению. Какие то быстрее, какие то медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.