Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Много экспериментируешь?

И где все это Вам попадается?

Мои последние эксперименты с Ворне начисто отбили охоту к экспериментам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет ф-ры форнакс (Турция) VORN знаю, а это что за зверь, на 400 руб дешевле MAKO

 

в конце июня её начали пробовать у нас без приподымателя без микро

в конце июля появились первые рекламации угловое соединение не рвётся а растягивается пришлось менять на macoвские угл.соед.

 

короче моё мнение овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много экспериментируешь?

И где все это Вам попадается?

Мои последние эксперименты с Ворне начисто отбили охоту к экспериментам

 

Лёха а чё с ворне не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха а чё с ворне не так?

Силуминовые хреновины слабые - каждая 20ая ломаеится - в основном верхние уголки передачи и еще бобышки на балконной фурнитуре срвсем беспонтовые - каждая 10ая выкручивается и выпадает.

короче - ломается часто, регулировки больше 1,5 лет не держит. 3 года работали - потом на МАКу перешли. Когда разница в цене на Ворне и Мако стала меньше 1,5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Силуминовые хреновины слабые - каждая 20ая ломаеится - в основном верхние уголки передачи и еще бобышки на балконной фурнитуре срвсем беспонтовые - каждая 10ая выкручивается и выпадает.

короче - ломается часто, регулировки больше 1,5 лет не держит. 3 года работали - потом на МАКу перешли. Когда разница в цене на Ворне и Мако стала меньше 1,5 евро.

 

А можно поподробней, а то ваши термины не очень попадают под описание конкретных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю отзывы от людей проживающих в Москве и МО, там люди не привыкли экономить. Отзыв из глубинки.

 

При выборе Турции экспеременировал с - Fornax, Vorne, VHS, ну и для смелости взял китайскую G-Lock и российскую СТН.

 

В последствии остановились именно на Fornax, аргументирую:

 

1. Вообщем сама гальваника у фунитуры, на уровне, сталь нормальная, цвет - серебро, не сравнить конечно по качеству с Siegenia или Roto,но на уровне!

2. Большой плюс - крутящиеся цапфы. Проблема например СТН - цапфы отлетают как семечки.

3. Все клепки уверенно сидят в пазах, не разбалтаны, что говорит о том что оборудование в хорошем состоянии и не загнано как лошади. С этим проблема большая у VHS, клепки отлетают, ну и сталь у неё помягче - возможно именно в этом причина.

4. Если вы ярый МАКОВЕЦ, фурнитура очень похожа, особенно верхняя петлевая группа.

5. Ну и неоспоримый факт - с поставками всё в порядке, в сезон держут объем.

 

Вот собственно моё мнение, фурнитуре ставлю твердую 4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

поверьте, экономят и в Москве и в МО, просто порядок цен в Москве по сравнению со провинцией может достигать, минимум в два раза. соответственно и экономия будет соразмерной. :D

потом, сам заказчик порой ставит производителя в такие условия, что он вынужден экономить, чтобы заработать свой трудовой рубль. :thumbup:

Изменено пользователем Распономарев Сергей fornax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней, а то ваши термины не очень попадают под описание конкретных деталей.

я три года ремонтировал ворне. у меня всегда запас микролифтов и верхних уголков с собой был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве была некритичная проблема с центрующей риской на среднем запоре, сейчас никто не говорит, значит наверное решили +. Года два назад у нас не мог найти родных ответок под себя. Так и бросил это занятие. Блокиратор ошибочного открывания на самом деле слабоват. Да и шумновато, на мой взгляд, как-то объвязка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставят в основном на тендерные заказы. Отсюда все выводы.

Попробуйте лучше VHS. Мы пробовали - для объекта нормально. По себе скажу, что держал ее в руках. Фурнитура толще чем Винкхауз, и цапфы крутятся как у Ауби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.