Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сварочный шов, deceuninck favorit space


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые профессионалы. Прошу у вас помощи по оценке качества сварных швов на профиле deceuninck favorit space. Является ли это браком, или все в пределах допусков? 

https://i.postimg.cc/P53VG74b/IMG-20231228-172343.jpg
https://i.postimg.cc/7YNQ9hJW/IMG-20231228-172357.jpg
https://i.postimg.cc/7L5sqNsF/IMG-20231228-172402.jpg
https://i.postimg.cc/1357jSp5/IMG-20231228-172409.jpg
https://i.postimg.cc/xjMZktfY/IMG-20231228-172419.jpg

Изменено пользователем U.R.A.N.
Редактирование фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Похоже, что в цеху, где делали эти изделия, температура воздуха явно ниже необходимых +18С. Либо не настроены режимы сварки углов профилей: температура и время разогрева. Как результат - непровар некоторых углов. Я поостерёгся бы ставить такие изделия себе или своим заказчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DMetrio сказал:

Похоже, что в цеху, где делали эти изделия, температура воздуха явно ниже необходимых +18С. Либо не настроены режимы сварки углов профилей: температура и время разогрева. Как результат - непровар некоторых углов. Я поостерёгся бы ставить такие изделия себе или своим заказчикам.

нет. Они варят раму без цулаг. Ну и возможно температура в помещении и не настроены режимы сварки. Я сомневаюсь что этот сварной угол пройдет испытания на прочность по ГОСТ. А значит - это брак.

Если  сэкономили на цулагах под раму, тогда не фрезеруйте углы. Этим срезается шов и угол держится чисто символически на соплях. Потом обязательно лопнет.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы побоялся ставить данные конструкции, тем более что после зачистки вскрыты камеры. Фрезы менять не пробовали. Это явный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леха сказал:

Они варят раму без цулаг. Ну и возможно температура в помещении и не настроены режимы сварки.

Углы рам, прилежащие к лицевым поверхностям сварены и зачищены аккуратно. Значит их сваривали на простых прямых (плоских цулагах. Полнопрофильные цулаги рам встречаются нечасто. А на последующих участках швов видны следы "холодной" сварки, когда заготовки профилей сдавливали, не разогрев их должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, DMetrio сказал:

Полнопрофильные цулаги рам встречаются нечасто

вот я вам скажу что причиной этого является банальная жадность собственников. Хотя стоят цулаги сейчас 7-10 тыщ (я могу ошибаться, но не нескольк десятков). В масштабе произвдства - копейки, за которые стыдно спорить. 

Но это факт - цулаги на раму это редкость на тех производствах, где мне приходилось бывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DMetrio сказал:

Углы рам, прилежащие к лицевым поверхностям сварены и зачищены аккуратно

нет. Посмотрите - там смещение фрезеровки паза в 1/2 . Либо фреза не та, либо неотрегулировано. Если бы я собирал слезы. которые приходилось проливать, пытаясь наладить качество на производсве - хватило бы на 25-метровый бассейн. Я эту проблему знаю. так как лично занимался ее решением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Леха сказал:

вот я вам скажу что причиной этого является банальная жадность собственников.

Увы, не соглашусь. Оснастку, как правило, предоставляет системодатель (на фото всё-таки как-никак не безвестный клон KBE58). И уже от него во многом зависит конфигурация элементов этой оснастки. По фото очевидно, что оснастка отрегулирована плохо. А это уже свидетельствует о невысоком технологическом уровне оконного производства.

Изменено пользователем DMetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая ваши комментарии, хотелось бы сказать, что это не мелкий производитель, а главный оконный завод в моем городе, является поставщиком окон данного профиля в Леруа Мерлен. Просто не понимаю, ведь столько людей пользуется их продукцией,  если бы швы действительно были настолько плохи, то думаю их завалили рекламациями,  но и внутренний голос подсказывает, что сварочные швы не должны быть таковыми, что собственно вы и говорите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DMetrio сказал:

А это уже свидетельствует о невысоком технологическом уровне оконного производства.

именно так. Понимание зачем высокая культура производства нужна приходит со временем. с ростом затрат на рекламацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, U.R.A.N. сказал:

то думаю их завалили рекламациями

откуда вам знать? внутри компании не очень то известно количество рекламаций, кроме тех, кому по долгу службы приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DMetrio сказал:

на фото всё-таки как-никак не безвестный клон KBE58)

теперь понятно почему фреза косит. Клоны как правило оснастку продают, а КВЕ когда то давали ее бесплатно. Кто виноват в том, что нет цулаги на раму - нач производства или ленивые рабочие - не знаю. Утиный клюв если есть, то его лучше не фрезеровать совсем, чем так под нольсрезать профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

теперь понятно почему фреза косит. Клоны как правило оснастку продают, а КВЕ когда то давали ее бесплатно. Кто виноват в том, что нет цулаги на раму - нач производства или ленивые рабочие - не знаю.

В том то и дело, что на фото рама Deceuninck Favorit Space. Да ещё и в исполнении не самого мелкого переработчика. ;) Давненько их техспецы не наведывались на это производство. А если были и не приняли мер... Переработчикам такого уровня оснастка предоставляется практически бесплатно. Достаточно лишь одному из заинтересованных лиц, принимающих тех. решения, проявить инициативу. Видать, никому качество не интересно. "Пароль - план по валу. Ответ - вал по плану".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DMetrio сказал:

Видать, никому качество не интересно. "Пароль - план по валу. Ответ - вал по плану".

большинство переработчиков проходит черезэтот этап. Кто выживает - переходят к следующему. Следующий этап начинается, когда затраты на рекламации и поддержку репутации становятся сравнимы с прибылью. 

И тогда маятник качается в другую сторону :D

 

Итог - кроче не важно что там - есть ГОСТ, номер е помнб, уже несколько лет не занимаюсь пластиком, там есть все цифры, сколько должен выдерживать сварной угол. Вот если этот угол выдержит ( в чем я сомневаюсь, и тому свидетель - та сквозная щель между профилями, что видна), Если не выдержит - тогда брак. Раму под замену. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кто, а я просто ржу...

В цехе - градусов +10 максимум, иной режим по расценкам всем известного Заказчика в 70% регионов России при массовом заказе и оплате выдержать, вероятно, просто невозможно, за исключением влезть в долги в надежде "на сезон"...

Цулаги... на любом маломальски оснащённом предприятии, такую фигню изготовят в течение 1-2 рабочих смен из вполне соответствующего сплава...

Про фрезы... а они есть??? Или рашпиль?

Оплата за продукцию - в течение 2-х месяцев...

 

Как то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.